Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Что подарить?

Посоветуйте, пожалуйста, какую игрушку полезно и уместно подарить 3-летнему малышу, который практически не слышит ничего?
08.10.2007 16:24:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
щведская стенка, качели, веревочная лестница и вообще все для спортдома. Мне нравятся икеавские. Там есть еще такой гамак-мешок с надувной подушкой. У меня это самые долгоиграющие и любимые игрухи для обоих. С младенчества и до подростковья:) 08.10.2007 23:29:23, Leonida
Все что угодно, кроме аудио дисков и игрух с чисто аудио инструкциями.

Батут, например, железную дорогу, кресла есть классные, которые к потолку подвешиваются и болтаются. Баскетбольное кольцо с мячом. Конструкторов нынче тьма. Скутер. Велосипед. Да что угодно. Джип электрический.
08.10.2007 23:50:49, :-)))
Автору отвечала. Извините. 08.10.2007 23:52:57, :-)))
Это может быть большущая классная машина, чтобы на нее можно было залезть ребенку. Вплоть до машины с мотором, на которой ребенок сможет ездить во дворе вместо велосипеда. (Хотя второе возможно для постарше). Особенно если бюджет позволяет.
Даже если первое,т.е. просто здоровую машину, то мальчик будет счастлив. Беспроигрышный аналог для девочек - кукла. Мой знакомый трехлетка, когда ему подарили детское пианино, подъемный кран, пару книжек и что-то еще, сказал: "Я вас не просил дарить мне (перечень)! Я просил подарить одну большую машину."
08.10.2007 22:49:00, ЮлияФ
Очень удивил Ваш вопрос :). Моему ребенку 4.5 года. Сенсоневральная тугоухость 3 ст, оба уха. Без аппаратов не слышит. В СА слышит. Чем отличается в плане игрушек от других детей даже и придумать бы не смогла. А вообще, глухих и слабослышащих детей рано учат читать, писать. Я обпокупалась всяких азбук, касс букв, прописей и все такое.
08.10.2007 18:39:06, срук
Zeta
а что тут удивительного? это сын нашего начальника (очень хорошего человека), живут они в другом городе. Сейчас его готовят к операции. Мы хотим поддержать и руководителя и его сынишку, переживаем за них. Хотим , чтобы подарок был очень позитивным, понравился ребенку и не вызвал отрицательных эмоций у родителей. Ни у кого из нас и других наших знакомых такой проблемы нет, вот я и советуюсь в этой конфе. 09.10.2007 11:08:58, Zeta
"не вызвал отрицательных эмоций у родителей" ИМХО - отрицательные эмоции скорее вызовет как раз выделение этого, как проблемы :). Проблемы такой нет. Абсолютно все равно, что дарить. Даже музыкальные инструменты. 09.10.2007 11:45:05, срук
а бюджет какой и единственное ли ограничение слух? в 3 года хиты у детей - лего-дупло - здорово развивает пальцы, деревянная железная дорога, наборы для ролевых игр - детская посуда, кухня, магазин, чемоданчик врача, пазлы с большими деталями, для мальчиков - гараж для машинок, если нужен недорогой подарок - то просто машинки, деревянный конструктор, лодку, которая реально плавает, и можно брать в ванну. 08.10.2007 17:05:34, Natalya L
СветланаЮ
+1 про Лего :). И цвета очень яркие, и развивает здоаово :). У моего малого Дупловкая (Лего) железная дорога, до сих пор в нее играет :). И можно детали докупать родителям, все совместимо. Будет потом целая страна на всю комнату :). Есть еще наборы зоопарк, но ж/д все же интересней, я думаю. Там есть батарейки, но совершенно не доступны детям - завинчиваются в потай на винтик. Мотор очень экономичный, на год-два может хватить, если не гонять круглыми сутками. 09.10.2007 15:33:30, СветланаЮ
Zeta
спасибо за подсказку :) Бюджет как-нибудь подгоним под подарок - он будет коллективный. 08.10.2007 17:10:37, Zeta
если бюджет не важен, я за железную дорогу :-)) плюс ее в том, что начальный набор покупаете вы, подарок можно выбрать на любую сумму, дополнив стандартный набор дополнительными деталями. И дальше родители могут дарить ребенку много лет дополнительные детали. у фирмы брио по ссылке довольно яркие цвета, все детали кроме рельсов довольно трудно убиваемые, дополнять эту дорогу можно до бесконечности. Кроме брио есть более дешевые производители, почти все дороги между собой совместимы, как по рельсам, так и по паровозам. 08.10.2007 17:23:00, Natalya L
Я лично против железной дороги, она в собранном виде слишком много места занимает :(. А собирать-разбирать каждый раз ребенку сложно.
Лучше купить парковку с машинками. ИМХО ребенку не менее интересно, но зато куда более компактно :))
08.10.2007 19:48:21, Anna & A
Меня немного озадачил Ваш ответ. А Вы не пробовали помогать ребенку собирать-разбирать игрушки? Такие наборы и конструкторы развивают ребенка гораздо разнообразнее, чем готовые игрушки, типа парковки. 10.10.2007 13:13:20, lena(uk)
СветланаЮ
Согласна, Лена. Парковка у нас была игрушка на один день - просил полгода :). А ж\д на несколько лет :). Да еще и Димка иной раз поиграет паровозом, несмотря на 14 лет ;). 10.10.2007 18:05:16, СветланаЮ
Я тоже о поездах подумала:)). 08.10.2007 17:28:26, lena(uk)
только не покупайте такому малышу поезд на батарейках, они для детей постарше. 08.10.2007 17:28:03, Natalya L
Да ну, у меня дочке в 2 года железную дорогу подарили и дистанционную машину. Любимые игрухи були и на батарейках. Чем батарейки плохи?
Три года это уже вполне взрослый ребенок для батареек. имхо
08.10.2007 23:58:22, почему?
в три года еще полезнее самому на коленках ползать и катать. второй минус - их легче сломать и они намного дороже безмоторных. другое дело, если ребенок не может сам катать в силу физических ограничений. Но вроде автор только про слух спрашивал. 09.10.2007 00:41:52, Natalya L
СветланаЮ
Что-нибудь яркое, я думаю. И тактильно чтобы развивало. Не гладкое. Можно разнообразное на ощупь. ИМХО. 08.10.2007 16:36:03, СветланаЮ
+1. Полностью согласна. Слабослышащие люди очень чувствительны к тактильным ощущениям и вибрациям, а про яркий цвет - так это обычно нравится всем детям! 08.10.2007 23:37:08, Sue
Извините, а почему Вы так решили? :) Это для аутиста, а не для глухого. И потом, думаю автор не очень в курсе ситуации. Сейчас практически нет "глухих" в старом понимании этого значения. Детишкам слабослышащим ставят слуховые аппараты. Моя дочь слышит шепот в СА. Они сейчас очень мощные. А полностью глухим делают КИ. Есть глухие, кому не делают КИ, так как неврологические проблемы. Но тут обычно как раз доминирует не глухота, а вот это, основное заболевание, например ДЦП. И вопрос надо задавать в этом ключе. И все же, такое, чтобы полная глухота - очень редко. Там есть остатки слуха, например, на низких частотах 100 дцб. Пытаются подобрать мощный СА. 08.10.2007 18:58:30, срук
СветланаЮ
Решила не по аутизму, а по тому, что читала о глухих (у меня отец глохнет, ситуация не та, конечно). Я так поняла, что у ребенка компенсации нет никакой и ничем). Аутисту моему тактильные игрушки были пофигу :), ему вообще все пофигу было до поры до времени, а уж подобные зания не принимал вообще никак. Никогда не любил ни ощупывать, ни как-то иначе познавать мир. Только. пожалуй, нюхал и нюхает по сей день все. 09.10.2007 15:29:42, СветланаЮ
Zeta
я согласна, что параметры должны быть именно такими. Но что вот это предметно может быть? Может подскажете, у какого производителя есть такие игрушки. Или может быть кто поделится собственным опытом? 08.10.2007 16:59:28, Zeta
Если коллективный, то может набор подарить? Железная дорога или ферма (зоопарк). 08.10.2007 17:24:50, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!