Конференция "Другие дети"

Приучение к горшку

Подскажите , как можно приучить к горшку? Ник без особого удовольствия даёт натянуть ему подгузник, видно определённый дискомфорт он уже испытывает, но на горшке сидеть категорически отказывается, пробывала садить его на унитаз ,при этом я его и обнимала, и говорила какой он уже большой, и тащила игружки ,книжки - и ничего. В каком возрасте Вам удалось отучить от подгузников и ,главное, как?
12.11.2003 23:38:39, Мама Ника
[ответить]
Проблема и у нас с туалетом ( сыну 3 года 7 мес), дома ходит со мной, если моя просьба и его желание совпали со временем, сам не просится, плюс в садик ходим в памперсах-трусах, что тоже не помагает. У меня где-то есть пару листиков с советами по этой проблеме, если интересно - я напечатую кратко. На сегодняшний момент мы решили подключить видео (к сожалению, у нас только один(!!) вариант продается с медведем) и карточки. Еще нам помогло "ключевое" слово. У нас это было слово "вниз" , в смысле куда писять, сыну слово почему-то запомнилось и он его повторял во время процесса (сори за побробности) и в туалет мы "летаем", как вертолетики или мчимся, как скорые паровозики. В общем, удачи вам! Да, я как-то видео смотрела об АВА, очень мама хвалила, как они помогли сыну с туалетными проблемами. 13.11.2003 17:50:51, Lena (uk)
[ответить]
Здравствуйте!
Я начала приучать своего сына к горшку с 2 лет. Начала с того, что просто сняла памперс и больше не одевала. Готовьтесь к тому, что процесс это длительный и растянется на несколько лет. Моему сыну сейчас 8 лет и окончательно и бесповоротно он стал пользоваться горшком (или туалетом)только между 7 и 8 годами. Теперь мы горя не знаем, а раньше было всё: полюбил в 5 лет писать около телевизора, мазал калом, брал его в руки! Приучать к горшку так же, как и обычного маленького ребенка (и животное, кстати), ни в коем случае не заставляя насильно, а то привьете стойкую неприязнь. За промахи только журить и показывать горшок, и повторять, что это надо делать туда. И полезно, чтобы ребенок видел свою струйку мочи, куда её направлять, как я прочитала в одном из пособий, "чтоб он понял, наконец, что происходит".
Что касается диеты для аутистов, я недавно получила из Германии подробную книгу о этой диете, но она на английском языке. Кто возьмется переводить? Марина.
13.11.2003 17:39:02, Милана
[ответить]
А как книжка называется?

"чтоб он понял, наконец, что происходит". - очень точно замечено, Ростика очень впечатлило 105 объяснение, теперь он сам всем объясняет, что он писал вниз, в туалетик
13.11.2003 18:22:16, Лена (юк)
[ответить]
Кризис нам помог в свое время.
Правда до трех лет писал в штаны (но в яслях не писался).
13.11.2003 12:57:26, Muha
[ответить]
Подгузники использовались ночью и для прогулок. На горшок высаживали после еды с 8 мес., с разным результатом. В 1,9 сказал "не нядо" и подгузники вообще отменились, ему было жарко в них летом. Долго бегали с тряпкой, причем бабушка его "ловила" и все ОК, а я никак. После трех папа показал, как писать в унитаз:) стоя, и ОК, а я никак не могла уговорить. Большие дела - с крышечкой на унитазе.
Вообще эти дети воду любят. Попробуйте разрешить ему поспускать водичку, т.е. как бы поиграть.
Горшок должен быть "обжит", т.е. просто будет стоять, с ним можно играть, использовать не по назначению, помыть, если есть любимая игрушка, путь она "посидит".
Может, использовать "брезгливость", она обычно развита. Изобразить "Фу" и пр.
13.11.2003 11:48:50, ЛяМур
[ответить]
Может быть вместе пойти в магазин, вместе выбрать новый горшок, например, с поросенком, по дороге его оглаживать, рассказать про него сказку, как ему было одиноко в магазине, как его там никто не любил, а теперь его будут любить, в него будут писать, и у него будет чудесная жизнь. Пусть для начала любимый горшок поспит с ним в кроватке в обнимку., пусть посидят для знакомства на нем все игрушки по очереди. Пусть малыш сначала посидит даже просто так на нем. Зато можно устроить целый праздник горшку, когда получится. 13.11.2003 10:52:30, Люся Капустина
[ответить]
Я боюсь вас огорчить:( Но эта проблема, окончательно, у нас была решена только после 6 лет:( Для меня это был кошмар. Горшок так и простоял у нас без дела. Использовали уговоры, показы, специальные фильмы, песенки... Все как об стенку горох:( Сейчас этим горшком пользуется младший, так я этот предмет обихода, просто видеть не могу:( Нервы.
Но я думаю, что может быть по-разному. Вы просто не надейтесь , что будет легко, это не потому что он не понимает. это что-то глубже. И будьте терпеливы. Но если у вас все получится быстро, будет праздник в доме.
Я же , когда у нас продолжались все эти туалетные проблемы, ничего не знала тогда, что и у других тоже бывает, и столько себе нервов попортила. А ведь зря:) Всему свое время.
Успехов вам.
13.11.2003 06:50:21, Leonida
[ответить]
Мой старший тоже сильно на горшок ругался.
Есть, говорят, музыкальные горшки - когда киндер справяется со своим делом, то горшок музычку играет.
А так:
Регулярность
Объяснения
Одобрение - желание заслужить похвалу.
13.11.2003 02:52:24, Cheroka
[ответить]
Мой старший с семи месяцев высаживался - памперсов тогда не было (ему 10), привык, это был раз навсегда заведенный ритуал. Потом, в 2,5, когда регресс в состоянии пошел, какое-то время вообще перестал на горшок проситься, я не понимала, что с ним, про аутизм даже не слышала, да и не ставили его нам никогда. Что только не делала, чтобы восстановить навык, потом само встало на место недели через 3-4. Правда, и аутизм у Димки не глубокий.
У соседки девочка горшка боялась до ужаса, а к унитазу скамеечку сделали, и все наладилось.
14.11.2003 13:43:55, СветланаЮ
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.