Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас не функционирует левое полушарие...

Здравствуйте!
Сейчас мой сын (4,5 года) проходит комплексное обследование. Окончательный вердикт еще не вынесен, но результаты обследований уже малоутешительны. У сына почи не функционирует левое полушарие.
У него неврологические проблемы с рождения, мы лечились и продолжаем лечиться, но услышать подобное я, честно говоря, не ожидала. Всегда считала, что у нас не самые серьезные проблемы и мы обязательно прорвемся, а тут...
Есть здесь мамы с ребятишками с похожей проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
19.09.2007 19:44:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку и полезные советы! Будем прорываться, деваться то действительно некуда :) 22.09.2007 18:18:09, kate2126
ну, у нас не то чтобы не функционирует, но заметно снижен кровоток и проблемы именно в левом полушарии :о ниже очень верно написали про нейропсихологическую коррекцию, восстановление функций, связей - действительно очень стоящее дело, тем более очень многие нейропсихологи берут для занятий, начиная именно с вашего возраста. почитайте про левшей - у нас вылезало очень много мелких проблем при обучении, характерных левшам, хотя ребенок правша. и постарайтесь связаться с Еленой Владимировной, она работала с правополушарными детками, может много чего подсказать. у нас в центре в группе был такой ребенок, очень неординарный, надо сказать! так что переживать, что не прорветесь... а куда денетесь?! :) 20.09.2007 21:28:12, Посторонним В
Полевка
Может быть Вас немного подбодрит, что у меня левое полушарие практически не функционирует. Выяснилось это в 14 лет после сотрясения мозга. Неврологические проблемы в детстве были, правда не слишком серьезные. Как я подозреваю, замещение функций прошло успешно. 20.09.2007 11:46:15, Полевка
Было бы очень здорово, если бы Вам удалось попасть на консультацию к Максимовой Елене Владимировне - очень грамотный и приятный человек, она очень хорошо разбирается в правосторонних детках, и если это, действительно, про вас даст очень ценные рекомендации что с этим делать. Удачи вам и не отчаивайтесь! 20.09.2007 11:10:32, RitaK
ссілка очень интересная. спасибо! 20.09.2007 12:20:29, Антошкина мама
Leonida
Очень вам сочувствую. Держитесь. А это вердикт одной команды врачей? Может быть еще и не так, если провести повторное обследование. Неужели никак не проявлялось до 4.5 лет, а тут вдруг:( 19.09.2007 19:53:45, Leonida
Спасибо!
Если я правильно понимаю суть проблемы, то в раннем возрасте левое полушарие мало задействовано. К тому же тогда мы старались решить другие пробемы - букет болячек у нас еще тот.
А потом появились новые проблемы. К тому же меня начали смущать некоторые моменты. Вот и пошли еще раз сдаваться врачам. Вроде врачи компетентные, не доверять им основания нет. К тому же это подтвердилось обследованиями.
Это, конечно, не смертельно, но грозит проблемами в дальнешем развитии. Поэтому надо начинать усиленно работать как можно скорее. В этом то и вопрос - как? Хотелось бы услышать помимо советов врачей еще и мнения мам.
По-хорошему мне надо бросать работу и усиленно заниматься сыном, но вся проблема в том, что я мама-папа, в том числе и в вопросе финансового обеспечения, и позволить себе этого не могу. Поэтому хотелось бы действовать наверняка, а не методом проб и ошибок.
19.09.2007 21:27:06, kate2126
Хороший нейропсихолог срочно, который сможет восстановить работу полушария и межполушарные связи.
методики для этого существуют, и возраст у вас позволяет - все это корректируется до 9-10 лет.
19.09.2007 22:27:53, INN
да верно. думаю, что там, где Вы консультировались, должны быть нейропсихологи 19.09.2007 23:05:57, ams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!