Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево безопаснее?

Что безопаснее для ребенка - естественные роды или кесарево? В процессе родов ребенок может получить серьезную родовую травму, как следствие - ДЦП и прочие серьезные болезни. Мне кажется, во время кесарева риск серьезных осложнений меньше.Легкие виды ПЭП не имеются в виду, в обоих случаях возникают часто.
Просто этот вопрос уже давно не дает ине покоя. Самих родов не особенно боюсь, боюсь именно за ребенка.Вдруг что-то пойдет не так?
09.11.2003 12:34:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня и сынок-Игорек
Девочки, может кто-то посчитает что я не права, но большинство проблем из-за экстренного кесарева, т.е мое ИМХО нормальные роды должны не затягиватся максимум, максимум по моему мнению 1-2 часа. Для iris- ну вы даете, так никто не спорит что быстро и приятно да еще и удовольствие получая это здорово, но у большинства так не получается к большому сорри:( Ну и к чему тут мама. Моя меня кормила сама, а отношения никакие, а по поводу проблем в будущем с детьми, ну где Вы такую статистику видели. Нет, я не спорю что самому намного лутше, но категорически не согластна с этим выражением-" Причём подавляющее кол-во кесарят имеют те или иные проблемы, если не со здоровьем, психологией и пристрастиями, то с мамами." А вот с последним предложением полностью соглашусь:))) Очень правильно написали.
Кстати курсы иподготовку и всякое такое посещала, читала, готовилась:)
13.11.2003 02:24:01, Таня и сынок-Игорек
И раскрытие за 1-2 часа? Тгда это очень скоротечные роды. 13.11.2003 12:32:57, Muha
для первого ребенка это очень быстро :( стремительные роды не есть хорошо :( мы вот в том числе и их последствия расхлебываем :( 13.11.2003 12:46:14, Посторонним В
Таня и сынок-Игорек
Понимаете идеал-это как? Идет раскрытие отходят воды и сами роды. По крайней мере после отхождения вод не более 2-х часов, но и быстрые роды я думаю не так уж и плохо чем медлееенные;) Мож я не права? 13.11.2003 12:41:29, Таня и сынок-Игорек
Понятно. Обычно в период родов включают и раскрытие ДО отхода вод. У всех по-разному. 13.11.2003 13:04:39, Muha
Таня и сынок-Игорек
Ох как хочется и родов хороших, и страхов поменьше и деток здоровых. Девочки я сейчас загадываю желание:) ПУСТЬ У НАС ИНАШИХ ДЕТОК ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО:))) 13.11.2003 13:36:46, Таня и сынок-Игорек
надин
вот что я полезного с курсов вынесла по беременности.. так это матрицы Гроффа - великая мудрая вещь! Там описаны стадии, которые необходимо пройти ребенку в родах, минус каждая стадия - это плюс проблема в его будущей жизни... она может быть легкая - типа комплекс у мужей, страх смотреть на роды жены или тяжелая типа аутизма и т.п.... поэтому в кесаревом ну ничего хорошего :( 13.11.2003 15:42:59, надин
Mamusja
Блин, кто ж тебя так науськал-то? кесарево...при здоровой мамочке и здоровом малыше...слов нет. Кесарево - это операция, любые кризисные ситуации, осложнения. Это для тех, кому нельзя рожать самостоятельно!!! Просто ищи нормальный роддом, договаривайся с врачами, пусть у тебя будут нормальные роды с ответственным акушером. 12.11.2003 16:12:02, Mamusja
iris
Родила 3х сама. Двух последних, просто получая удовольствие. Быстро и приятно. Девицы талантливы, тьфу-тьфу-тьфу до моей головной боли. Только средненький заболел и ... ведь я с родами в воду эксперементировала, дура.
А почти все, кто через кесарево - не кормили. Я сама такой ребёнок, такой вот мамы. И знаете какие у нас отношения с ней? Никакие. Причём подавляющее кол-во кесарят имеют те или иные проблемы, если не со здоровьем, психологией и пристрастиями, то с мамами. Гораздо более подавляющее количество, чем самостоятельно выползшие. ...Доползшие до груди и "отхлебнувшие". Честно, у меня так и было.
Рецепт: Эксперименты отбросить! На занятия по беремености и дыханию ходить!!!Там Вас всему научат, всё наглядно покажут. Только хорошее!
12.11.2003 02:56:59, iris
Нет никакого смысла обсуждать все это. Думайте только о хорошем. Вы же сами понимаете, риск есть всегда. И не только при родах. У вас все будет нормально. Эту конференцию вам сейчас читать просто вредно:)) 10.11.2003 10:42:35, ЛяМур
У меня быи естественные роды. Очень тяжелые, затяжные (сами роды - более 30 часов), в конце - слабость родовой деятельности и выдавливание плода. Результат - проблемы со здоровьем ребенка. Но у нас генетика, так что, я думаю, даже если бы меня кесарили, то все равно бы ребенок был с этим заболеванием. У нас поражение на генетическом уровне (хромосомная патология). 10.11.2003 01:19:51, Наташа и Игорек
А чего вы сюда пришли? Идите на "беременность и роды".
Могу попугать, я люблю пугать свеженьких и невинных. У нас было кесарево. Итог - аутизм.
09.11.2003 13:12:24, Muha
Аналогично. Кесарево и ЗПРР. Несильное, но все же проблемы есть. Так сказать "ребенок с особенностями развития". Алалию нам не ставят, но "элементы" сенсорно-моторной алалии точно есть. 10.11.2003 17:05:04, Нунехия
Dodo
И у меня кесаренок. ЗРР. Легко отделались, прогнозы были.. бррр :(.

Но - без кесарева мог вообще не выжить.

Кесарево на 34нед., из-за преэклампсии у меня. Вызывать роды было слишком рискованно.

Крупно повезло - спасли обоих.
10.11.2003 11:42:40, Dodo
А у нас после кесарева - алалия.
ЗЫ. Младшую рожала сама - очень низкий тонус, ПЭП, проблемы с ногами.
10.11.2003 10:42:52, Catty_
Бумсик
И мы кесарские.Итог - глубокие инвалиды.Вест. 09.11.2003 16:06:51, Бумсик
Таня и сынок-Игорек
Так, а наверное кесарево было экстренным? У нас да, а вот как с запланированым? 09.11.2003 19:29:31, Таня и сынок-Игорек
Бумсик
У нас планово,срочно (в положенный срок то есть).Показание - моя миопия. 09.11.2003 23:11:06, Бумсик
У нас экстренное, но больше по моей дурости - слабость родовой деятельности, все-таки, идет больше от головы матери. Хотя, есть шанс, что если бы не кесарево, все было гораздо хуже. 09.11.2003 22:02:22, Muha
*Забава Путятична
Надь, ты что серьезно венришь что слабость родовой дестельности зависит от головы матери ? Думаю тебе нечего себя винить. 09.11.2003 22:52:26, *Забава Путятична
Я верю, что надо было все-таки готовится к родам, а не удивляться почему так больно. Теперь осталось мужа заманить на роды, но он такой слабонервный попался - после узи (вместе ходили) неделю не мог приставать ко мне с неприличными намерениями-))) 10.11.2003 13:10:56, muha
надин
Ой, Надь... я тоже была готова, хотя некоторые (ты знаешь, о ком я) так не считали :(... и настрой.. и три дня боль терпела, т.к. верила в отличный исход.. никакого страха, отличный настрой... и.... [censored] :(, простите. 12.11.2003 12:19:04, надин
*Забава Путятична
у меня та же песня с подготовкой , готовится надо було ! Родился бы доношенный, в этот раз разглядели раннее открытие и помогли. 10.11.2003 21:18:48, *Забава Путятична
Вот я подготовлюсь, если разрешат рожать самой. На самом деле чувством вины я не страдаю практически никогда. У меня замечательное устройство психики - я всегда нахожу объяснение, что так.к ак я поступила - это лучший вариант (не только о родах). 10.11.2003 22:24:53, Muha
*Забава Путятична
хорошая жизненная позиция :) 11.11.2003 21:48:36, *Забава Путятична
А как прикажете жить? Если по поводу ваньки - то проще застрелиться. Ну было у нас, было. когда я явно был виновата. Но ведь это все уже произошло. 12.11.2003 22:22:05, Muha
А у нас оба раза обычные, во второй все прошло отлично, а вот в первый :( Это уж как повезет... 09.11.2003 16:31:14, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!