Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывают ли чудеса?

Мамочки, вы люди опытные и много видели, хочу у вас спросить..Ребенку почти 2 года, не ходит, не сидит, не переворачивается, не разговаривает,в игрушки не играет, даже голову толком не держит...одни сплошные "не". Умеет только улыбаться и смотреть за игрушками. Некупированные приступы.Наблюдаемся у грамотных врачей, они, конечно, прогнозы дают один хуже другого..Да я и сама все понимаю. Но все же.. Бывают ли чудеса? Сталкивались ли вы с ними? Пусть не будет ходить, не пойдет в школу, но хоть что-то может измениться? Только, пожалуйста, скажите честно. На моем малыше эта информация никак не отразится, я не побегу отдавать его в интернат, как любила, так и буду и любить, и заботиться. Просто это нужно знать мне..Спасибо, что выслушали. Спасибо, если ответите.
10.05.2007 17:47:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Мои надежды тают с каждым годом, для меня чудо - это школа, обычная.
С приступами легче намного и Слава Богу.
Не могу сказать что спецы по эпи были не правы в нашем случае - правы ещё как...:(
Для меня чудо - это Natem с Игорьком. :)
Честно я не верю что Диана моя станет обычным ребенком.
Всё зависит от причин заболеваний.
ИМХО
13.05.2007 17:33:51, Дианочкина мама
Меня в больнице, когда я с маленькой Янкой лежала, называли безнадежной оптимисткой. Я ВЕРИЛА в лучшее, когда лезли самые черные мысли - гнала их поганой метлой. Я не очень-то верю в чудо, но верю в способности человека восстанавливаться. Я ВЕРИЛА, что мы выживем, что будем ходить и говорить - так и случилось, хотя многие врачи прочили нам сначала то смерть, то растительное существование. Что это - чудо или нет, я не знаю...может просто моя безграничная вера... 12.05.2007 06:39:29, Катя С. из Владивостока
Бывают, и еще какие. Нам в роддоме и потом в больнице сделали заключение - голову держать не будет, сидеть не будет, вообще ничего не будет. Отдавайте в дом малютки, не осложняйте себе жизь, вы молоды, еще себе нарожаете. Муж сказал - мой ребенок - какой дом малютки. У нас родовая травма (под вопросом генетика,парез правосторонний всего тела, по-сути произошел инсульт во время родов. парез отводящих мышц в глазках). Закрыв глаза и собрав волю в кулак, пригласив по очереди всех известных и неизвестных неврологов лечили всем, что появлялось из новинок, массажи. Постоянный уход и занятия с логопедом , учителем. Результат - нам 9 лет, отставния в развитти почти нет, зрение улучшилось ходим во второй класс в школу для детей с проблемами зрения, занимаемся хорошо. Осталась одна проблема - от лечения неврологии - у нас полностью разрушаются зубы - теперь будем заниматься зубами. Невролог наблюдает постоянно. Не теряйте надежды, все что сможете вложить в своего ребенка вкладывайте, не жалейте потраченного времени и денег, потом душа будет радоваться. Я шесть лет дома сидела, безвылазно, без работы, один муж тянул - молюсь на него до сих пор, таких пап днем с огнем поискать. И самое гланое это любовь - не только к вашему ребенку, но и к мужу, и детям, старше или младше. Про них забывать никогда не надо. 11.05.2007 22:39:15, Оптимистка!
Да , результаты фантастические !!! Вы молодцы ! Расскажите , пожалуйста ,как развивалась Ваша девочка ? Когда стала голову держать , перевернулась , поползла , села , пошла и т.д ? Чем Вы лечились , я имею ввиду медикаментозно ? У меня очень тяжёлый ребёнок ,нам почти 10 месяцев , дцп гиперкинетическая смешанная форма , симптоматическая эпилепсия , проблемы с глазками ( паралитическое косоглазие ), ну и ещё куча всего ,почки , часто болеем ...:(.Нам в больнице сразу поставили диагноз , описали все наши "перспективы",а перспективы таковы , что ребёнок будет лежачим , если конечно ....даже рука не поднимается написать:((.Массажи и лфк нам запретили , но я занимаюсь ,медикаментозно лечить - тоже проблема , ноотропы бояться назначать,электропроцедуры - категорически нельзя ! Блин , как лечить ?? Умственно - тоже всё плохо , за игрушкой не следит , взгляд не фиксиреут , обращённую речь наверное не понимает , звуков нет :(.Мы всей семьёй постоянно читаем ,разговариваем с Дианкой , ставим диски с сказками , песенками и т.д. Наблюдаемся у всех возможных специалистов ,прогнозы очень плачевные :(.Подскажите пожалуйста что делать ( это ко всем если можно ).И очень Вас прошу Оптимистка , расскажите пожалуйста про Вашу дочку ,очень прошу ! Спасибо ! 11.05.2007 23:32:17, мама Дианочки(10 месяцев)
Мама Дианочки, верьте в свою дочу! Моя тоже тяжелая,тоже долго на игрушки не реагировала, вы ей показывайте яркие игрушки, включиться в игру. Пока она так же не узнает меня и не слушает меня, но верю придет со временем и трудами:)
12.05.2007 12:03:19, Nitra
Спасибо за поддержку ! Вам тоже веры и здоровья Ксюшеньке ! 13.05.2007 16:39:17, Мама Дианочки (10 месяцев)
Регистрируйтесь, здесь можно почерпнуть что-то нужное для себя и дочки, да и поддержку тут можно найти:)
13.05.2007 22:56:06, Nitra
murashka
Здравствуйте, мама Дианочки. У нас конечно не гиперкинетичкая форма, а спастический тетрапарез, но так же эпи. Всякая стимуляция была противопоказана до двух лет. Правда мы на свой страх и риск массажи все таки делали. Про мою девочку вы можете прочитать по ссылке, в рассказе "Солнечная девочка". Там я описала, как Машка развивалась до полутора лет. Может что-то увидите полезное. Я тоже верю в чудо, но стараюсь быть реалистом. Очень люблю свою дочку, и считаю, что в наши 2,7 мы все таки много чего добились. В физическом плане: не сидим, не ходим. Но она очень жизнерадостный человечек. Чего и вам желаю. Будете сами счастливы рядом со своим ребенком - отдача не заставит себя ждать. Сил вам душевных и здоровья доченьке! 12.05.2007 11:46:49, murashka
MK
мама Дианочки, честно скажу, я не знаю, что такое чудо в нашем и вашем случае...Честно, не знаю. Но я уверена, что динамику ребенок может дать, в первую очередь, из-за своих компенсаторных возможностей, т.е. проще говоря, насколько сильно поврежден мозг, а у же во-вторую очередь от усилий логопедов, психологов и медикаментов. Массса случаев, когда родителями брошены все силы на реабилитацию, а результаты сомнительны - и так годами! А кто-то и без стимулирования дает неплохую динамику. Пути мозга неисповедимы :) Надеяться на лучшее надо, но лучше быть реалистом. Жить уже сейчас, здесь и с таким ребенком - радоваться, грустить, играть в доступные игры. Принять и полюбить его таким, какой он есть. 12.05.2007 00:09:31, MK
:((,Да Вы правы ,надо быть реалистами и всё же так хочется верить в чудо :(.Спасибо вам , что ответили! 12.05.2007 02:12:12, мама Дианочки (10 месяцев)
Я вообще человек не сентиментальный, но вы почитайте, какие стихи, какой талант.
http://www.stihi.ru/author.html?bushin
11.05.2007 17:34:49, ЛяМур
Спасибо всем большое! Вы, как никто, умеете поддержать. Здоровья вам м вашим деткам! 11.05.2007 15:31:13, мама "другого ребенка"
В чудо надо верить , порой приходится насильно заставлять себя верить в это чудо. Знаете , сколько мне приходилось видеть , результаты приходят к тем , кто верит в своего ребёнка , не опускает рук , как та лягушка , помните , из детской сказки ,которая молоко в сметану взбила . Может звучит напыщенно , но это так. А ещё ,ведь мысли материальны ,нельзя на своем ребенке ставить штамп. Сил Вам ,у всех у нас бывают моменты депрессии. 11.05.2007 08:50:10, ElenaLi
Сама верю в чудеса и надеюсь. Но! Чудеса не заменят вашего постоянного поиска и работы с ребенком. А знаю в жизни лишь один пример. У нашей няни дочка ее подруги была с некупируемой эпи и куче проблем по неврологии. Чем только ее родители не личили, ничео не помогало, пока она не попала к лошадям. Сейчас это красивая молодая девушка мастер спорта. Про все свои проблемы забыла, как и небывало. 10.05.2007 23:31:08, Антошкина мама
Же-ник
У нас почти тоже самое, только почти не улыбается и не следит, и :еньке только 1,2. Мысли о нормальной школе не гоню! ;) 10.05.2007 23:11:01, Же-ник
Бывают. Но обычно у совсем настоящих "чудес" есть причина. Когда становится четко ясна причина проблем, то появляется возможность ее устранить. А дальше - у детского организма потрясающие компенсаторные возможности (ребенок не сидевшии в два года может через 5 лет поити в обычную школу). Не отчаиваитесь! 10.05.2007 22:44:34, irina.
Homjk
Чудеса творят сами родители, которые вопреки здравому смыслу и советам специалистов, верят в ствоего ребенка и работают с ним не покладая рук. Удачи вашему малышу, а вам сил и работоспособности. 10.05.2007 22:26:15, Homjk
ANNA_UA
Годиков так через пять пойдете с нами в поход и поедете в лагерь. И мы будем вам рады. Остальное - в руках Божьих 10.05.2007 18:58:50, ANNA_UA
Белая и пушистая
В два года моя Поля была точно такой же, судя по описанию. Даже за игрушками не следила - атрофия зрительных нервов.
Не скажу, что к нынешним 10 годам она выздоровела. Но прогресс несомненный.
Чтобы не быть голословной - посмотрите на нашей домашней страничке (см. ссылку). Только там фотографии: аккуратнее - трафик.
10.05.2007 17:57:02, Белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!