Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Магне В6

Прописывали ли вам, с какой целью и какой эффект, вот собственно и весь вопрос:) Спасибо.
11.10.2003 17:05:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Нам прописывали..Это просто витаминная терапия..Магний и В6..Обычно выписывают при неврологии..Большой эффект не заметила..Просто укрепление организма..Хорошая вещь считаю,неврологичные детишки нуждаются в повышенном содержании магния (особенно судорожные или склонные) и в витаминах группы В (особенно В6). 11.10.2003 17:18:39, Бумсик
CTEPBA
Нам после очередных фебрильных прописали, но в показаний я такого что-то не вычитала, все больше про гиперактивность. 11.10.2003 19:04:15, CTEPBA
Бумсик
Тогда надо пропить.Судорожные детки нуждаются в повышенном содержании магния (лучше уж Магне пропит,.чем болючую магнезию колоть),а В6 даже используют в лечение эпилепсии..А больше Вам ничего не назначили ? Что-то маловато одного Магне раз у вас фебрильные.. 11.10.2003 19:17:03, Бумсик
CTEPBA
Сейчас при фебрильных вообще ничего не назначают до трех лет, если конечно нет дополнительных факторов, а у нас их нет (неврологий кроме фебрильных нет, ЭЭГ пока чистое). Нам назначили валерьянку и Магне В6 на 1 месяц только из-за того, что у нас 2 раза за один год. 11.10.2003 20:01:37, CTEPBA
А как протекали фебрильные приступы? Продолжительность? Количество? Сколько времени был без сознания? 12.10.2003 01:58:07, Наташа и Игорек
CTEPBA
Тут можно многое написать, у нас на данный момент 4 повышения температуры с реакцией в той или иной степени. Потеря сознания плюс судорожная реакция как таковые были только в первый раз, последние три раза - стекленеет взгляд, смотрит в одну точку, хриплое дыхание, не разговаривает, но может сидеть, стоять, пить лекарства и прочее, один раз вздрогнет и все - после этого начинает приходить в себя. Все судороги и стекленения укладываются в 3-5 минут, я последние 2 раза засекала, потом ещё минут 10 в себя приходит. Интересно, что все приступы начинаются не просто на высокой температуре, а когда приходит время сна, но невропатологи говорят что это совпадение. 12.10.2003 13:03:05, CTEPBA
Вам бы видеоЭЭГ-мониторинг поделать. Уж больно на чисто фебрильные не сильно похоже. Фебрильные судороги возникают в результате РЕЗКОГО скачка температуры (например, за полчаса вдруг с 36 до 40 скачет).

У моего мальчика были раньше достаточно сильные приступы именно в момент засыпания и еще ранним утром незадолго до пробуждения. НО препараты подобрали и сейчас этого практически нет (в полгода раза 3-4 бывает, а раньше - осчень часто).
13.10.2003 17:53:27, Наташа и Игорек
CTEPBA
Получила заключение из больницы, в нем невропатолог указала не фебрильные судороги - а энцефалитическую реакцию.

У нас скачки тоже резкие, плюс не сбивается, даже в карточке уже гипертермический синдром прописан.
13.10.2003 20:37:48, CTEPBA
Бумсик
А не хотите с Ноговицыным проконсультироваться на 03.ру в разделе ""Детский невропатолог"?Он врач неплохой..Опишите ему приступы (обязательно укажите возраст ребенка) и если есть ЭЭГ,то тоже перепишите в свой вопрос.Может подскажет что..Я всегда к нему обращаюсь с вопросами. 13.10.2003 22:30:12, Бумсик
CTEPBA
Можно попробовать, но раньше обычно мне отписывали одно и тоже - ждать до 3 лет (конечно не конкретно этот врач, но по крайней мере двое или трое других).

Я вообще не разбираюсь хорошо в терминологии, но энцефалитическая реакция - это судорожный синдром при гипертермии, насколько понимаю подразумевается что он не перерастается в отличие от фебрильных?
14.10.2003 10:25:22, CTEPBA
Бумсик
Вот и расспросите его обо всем..Я,если честно.такого диагноза не слышала и считаю,что он не правомерный..И в отношении судорог никогда не ждут,надо делать что-то сразу..И чем раньше,тем лучше. 14.10.2003 22:16:19, Бумсик
Бумсик
Я согласна с Наташей совершенно.И с тем.что не похоже на чисто фебрильные и с тем.что видео_ЭЭГ необходимо и,пожалуй,лучше ночью,поскольку есть привязь ко сну. 13.10.2003 18:13:00, Бумсик
Бумсик
Магне все-равно не повредит..А валерьяну зачем?Возбудимый ребенок ? 11.10.2003 20:36:34, Бумсик
CTEPBA
Неврапотолог объяснила что как раз судороги - и есть признак возбудимости. А так нас конечно тихими не назовешь, очень-очень активные, но при этом способны сами спокойно читать книжки, рисовать, лепить и прочее до получаса, гиперактивность не подходит полностью. А что касается агрессивности - только в сторону родителей периодами, с чужими - ангел:) Из чего могла сделать вывод врач - малая моментом освоилась в кабинете, стащила все игрушки какие там были и села играть ни мало не стесняясь, всё. 11.10.2003 22:23:33, CTEPBA
У нас препараты, содержащие валериану, вызывают эпиприступ большой. 12.10.2003 00:35:49, Наташа и Игорек
CTEPBA
М-м-м, ну думаю у нас такой вариант исключен конечно, тем более что назначили - таблетизированную форму, 1 таблетку утром и 1 таблетку вечером, говорят таблетки валерианы - абсолютно бесполезны. 12.10.2003 13:08:08, CTEPBA
Просто у нас генетическая патология обмена веществ - нет в организме фермента, расщепляющего изовалериановую кислоту. Мы раньше вообще в кому уходили из-за обычной валерьянки. :( 13.10.2003 17:55:16, Наташа и Игорек
Бумсик
Судороги-признак возбудимости нейронов,но не возбудимости в смысле поведения..У меня ребенок спокойнейший,даже более чем мне хотелось бы и вот на тебе - эпилепсия. 11.10.2003 22:27:18, Бумсик
CTEPBA
Ну, невропатолог аргументировала тем, что у них в больнице сейчас такая позиция - начинать профилактику фебрильников пораньше и с этой комбинации. Просто до этого мы в городскую инфекционнку ложились - там ничего не прописывали, сказали до 3-5 лет не надо, но сейчас в Минске эпидемия энтеровируса(серозного менингита), поэтому нас завезли просто в ближайшую детскую больницу, а там своя "политика партии". 12.10.2003 13:06:45, CTEPBA
Бумсик
Вы - минчане?Тогда обратитесь к Шанько Г.Г. (поузнавайте про него ) Я читала его книгу,мужик должен быть хороший..Мне вот что-то показалось,что на фебрильные не похоже..И подозрительна взаимосвязь со сном..Лучше проконсультироваться с хорошим спецом..лучше перебдеть,чем недобдеть.. 12.10.2003 16:19:40, Бумсик
CTEPBA
По и-нету нашла пару ссылочек, странно что до сих пор не знала ведущего детского невропатолога Беларуси:) Осталось только определится как к нему попасть, в их диагностическом центре нет платных услуг и консультация, я уже узнавала пару месяцев назад. 13.10.2003 00:47:09, CTEPBA
Бумсик
Главное найти его "живьем",через телефон,еще как.И уговорами,да лестью просить проконсультировать..У меня одна знакомая (вместе в больнице лежали ) измором врача взяла..Приперлась с ребенком встала в дверях и говорит,не уйду,пока не проконсультируете :) Врач брык-брык,в обычных больницых охраны нет,куда ему деваться ?! С тех пор он её лечащий врач..:) 13.10.2003 02:00:03, Бумсик
CTEPBA
Хорошая методика:)
Видимо много таких - телефоны везде указаны общеприемные, регистратура:)
Единственно - и-мэйл в одном месте дан...
13.10.2003 08:59:57, CTEPBA
Бумсик
Кто ищет - тот найдет :) 13.10.2003 12:07:03, Бумсик
CTEPBA
Практически точно так же как у нас протекают обычно фебрильные у "больших" детей, т.е. старше 2-3 лет, по крайней мере в описаниях сходится один к одному.

Вопрос - а где поузнавать-то?
13.10.2003 00:16:22, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!