Конференция "Другие дети"

Брать ли ходунки?

Нам в ИПР выписали ходунки. На сколько я понимаю программа расчитана на год, т.е "предложение действительно" ;) до ноября'2007. Думаю, что до этого нам ходунки не потребуются, т.к. мы еще пока даже не переворачиваемся.
Вопросы следующие:
1. На сколько сложно получение в ФСС, выписанного по ИПР? (стоит ли с этим связываться?)
2. Не уверена, что мы будет вообще пользоваться ходунками. Может для кого-то взять их в ФСС, кому их не выписали?
3. Если мы сейчас их возьмем на наш возраст, нам потом их выпишут?
4. А если брать, то какие? Рост 76, вес 8кг. Или сразу на вырост ;)
13.03.2007 11:18:52, Же-ник
[ответить]
Не поняла, причем здесь руки? Разве малышкам это нужно.
В ФСС вообще нет выбора ходунков? Или можно какие-то предпочтения выссказывать?
13.03.2007 19:40:57, Же-ник
[ответить]
Я ж говорила, есть ходунки, где ребенок держится за них,они едут, он за ними идет, т.е. ребенок не "прикреплен" к ходункам, захочет бросит их и уползет. А в Айболите он не уползет, он там "вставлен в трусики".
Есть импортные, они дороже: http://www.rebotec.ru/rol_tel_4.htm
А выдают примерно такие http://www.hodi.ru/pos.htm?id_cat=24&id_pos=72
14.03.2007 04:23:00, Алена_П
[ответить]
А нам ходунки не идут, только за 10 000 долларов. Со слабыми руками я считаю, даже уверена, ходунки ФСС бесполезны. 13.03.2007 18:48:44, Дятлова Екатерина
[ответить]
А ходунки Вы имеете ввиду Айболит? Там вроде поддержка за все места - крепления на ноги, вокруг груди, подставка под локти и руки привязываются... у нас тоже руки слабые, мы Айболит выписали, но еще не получили, ждем "после 15 марта", когда госсзаказ оформят.
Кто-нибудь Айболитом пользовался?
13.03.2007 19:00:44, ЮляБ
[ответить]
Есть ходунки Айболит, там смысл как у лялечных примерно, а есть обычные, за которые просто держишься и идешь 2 или 4 колеса или совсем без колес. От этих без большой работы рук смысла действительно не будет. Но Айболитовские вроде около 1000 уе стоят. 13.03.2007 18:54:41, Алена_П
[ответить]
Как мы с Вами синхронно почти про Айболит:)
СтОят они 13500 руб. если покупать самим, их можно выписать в ФСС (государство для нас их покупает за 16800 руб, это мне в ФСС сказали).
Они идут по росту 70-90 см, от 90 и далее (в ссылке все это есть, там и крепежи видно)
Мы ездили в эту фирму, пытались дочку в эти ходунки поставить - истерика, не хочет. Может быть когда получим и дома постепенно привыкнем она будет в них топать...
13.03.2007 19:40:29, ЮляБ
[ответить]
Да конечно, просто сначала так среагировала на новую вещь. А интересно, почему я подумала, что они около штуки стоят? Может есть еще какая модель? Где то ж я такую шену видела? 13.03.2007 19:50:45, Алена_П
[ответить]
Такие дорогие наверно производство Германии, я не видела, только слышала про них. Но по описанию тот же набор железных трубок и ремешков. А Айболиты вроде наши, российские:)
А в ФСС выписывают то, о чем знаешь наверно. Мы когда ездили в фирму, которая ими торгует, нас сотрудница спросила: вы купить хотите или через ФСС получаете? А потом когда инвалидность оформляли я их и попросила.
И там еще много всего реабилитационного есть, например наклонная площадка на колесиках - для ползания. Можно письмо написать (они отвечают), узнать что еще выписать в ФСС можно. Здесь наверно лучший путь - от обратного - узнать что бывает и просить в ИПР вписать.
Что же за модель такая за 10 000? Как называется? И что там такого волшебного? посмотреть интересно.
13.03.2007 20:05:13, ЮляБ
[ответить]
Те, что дадут будут как раз наверно года в два, мне их показывали :)
Брать надо сейчас, потом у ФСС не будет как всегда денег.
Пользоваться когда нибудь все равно будете, а можно и отдать. Я так кресло прогулку буду брать, отдам знакомой, у нее девочка тяжеленькая, вряд ли раньше 5 лет пойдет, а знакомой уже на работу надо выходить, бегать по ФСС некогда. Т.ч. дают - бери! :)
13.03.2007 17:09:38, Алена_П
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.