Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Церебрум композитум и Шагина Э.А.

Сегодня были у Новиковой (невролог в центре Пирогова). Поставила нам органическое поражение ЦНС неясного генеза, выраженную ЗПРР, особенности коммуникативного поведения и аффективную возбудимость. Очень рекомендовала обратиться в Центр коррекционной педагогики к психологу Шагиной. Кто-нибудь занимается у неё?
Ещё Новикова назначила нам Магне В6, капли "баю-бай" и церебрум композитум. Сказала, что это гомеопатия и принимать его нужно внутрь. Если кто-нибудь так даёт, как его нужно разводить в воде и нужно ли?
Заранее спасибо, если кто что посоветует. Жалко, блин, что дома ни компа, ни Интернета, а с работы в 6 уйду :-)
16.02.2007 15:45:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Ксюши
Спасибо всем за ответы! Подозреваю, что принимать внутрь назначили из-за нашей возбудимости. На приёме дочка орала, выдиралась и не давала смотреть даже руки-ноги. Никогда ещё ничего ей не кололи. А пьём мы спокойно, лекарства сладкие, даже разбавлять не пришлось :-) 19.02.2007 09:53:55, Мама Ксюши
а не колоть?! мы кололи. у мелкого на 3-м уколе жуткая аллергия (но меня о такой возможной реакции и предупреждали). пить можно, но мало что усвоится. 16.02.2007 18:17:40, Посторонним В
У нас аллергии,ттт, не было, а мне проще вколоть, чем уговаривать выпить, она у нас дама капризная, может и плюнуть:) 16.02.2007 18:56:52, КсюшаГ
Мы были на консультации в ИКП у Новиковой Н.С. и Шагиной, они прием вместе вели. Очень НЕ понравилось. психолог за час приема даже из-за стола не встала, ребенку дали игрушки резиновые 4 штуки и разговаривали только со мной- что умеет, когда начала. В конце сказали- интелект почти отсутсвует, ребенок необучаем, вам бы его мамочка хоть навыкам самообслуживания научить. Я вышла в шоке, хорошо с мужем была, тот спокойнее оказался, говорит а чему они ее пытались обучить, чтобы такие выводы делать. Одно хорошо, они дали нам направление в лабораторию, там же в икп, со сложной структурой дефекта. Там нас смотрели невролог Александрова и психолог Белякова. Пока невролог читала выписки и разговаривала со мной, психолог играла с Марусей, смотрела книжки, уходила с ней в другую комнату и т.д. Потом они обсудили и сказали, что идет задержка темпов развития, прогнозы хорошие, дали рекомендации по занятиям. Теперь про церебрум-композитум, мы его принимали месяцев 6, только я ей колола в/м по 2 мл 1 раз в неделю, результат хороший в плане двигательной активности, на речь особо не повлиял. 16.02.2007 16:28:22, КсюшаГ
ANNA_UA
Да...ИКП.. А понтов-то, понтов! Это я про первых упомянутых, это какая лаборатория? 17.02.2007 21:01:22, ANNA_UA
Первые были из КДЦ, а с Беляковой мы имеем связь по эл. почте, мы там же были у тифлопедагога Татьны Петровны, сейчас пишем как продвигаются занятия, а они корректируют, чтобы не ездить часто, далеко. 17.02.2007 21:16:17, КсюшаГ
erman
Психолог Маша Белякова из ИКП вообще очень хорошая, она с нами на дому занимается. Всем ее очень рекомендую. 17.02.2007 20:29:46, erman
Гомеопатию если в гранулах, лучше рассасывать, если ребенок не может, растворить в малом количестве воды и дать ребенку, но чтобы не залпом пил, а медленно, чтобы через слизистую рта всасывалось.
Баю-бай нам как слону дробина, а магне в6 в ампулах хорошо пошла.
У Шагиной не были, но записались.
16.02.2007 16:22:02, КатяМ
Olga and Artёmka
Я его пила, он вроде сладенький такой, если пить не будет, то можно в чай - чуть теплый. 16.02.2007 16:12:41, Olga and Artёmka
Тюля
Мы кололи, если пить усваиваится менее 60 %, а в уколе 95%. 16.02.2007 20:47:19, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!