Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Хочу связать носки. Как подобрать пряжу?

Доброго всем вечера!
Девы мне нужна консультация. Хочу связать мужу теплые носки. Ходила в магазин, и потерялась в выборе пряжи. На что обратить внимание, какой состав лучше?
Я пока только с цветоми опередлилась- темно-синий))
И вдогонку, как укрепить пятку?
Я уже вязала носки себе, пятка протерлась в первую очередь. Говорят можно простую нитку к пряже добавлять, будет покрепче.
Или есть другие хитрости?
15.09.2011 23:13:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Купите пряжу regia, она предназначена для вязания носков, красивая и не протирается. 17.09.2011 15:50:15, boza
Супер Мама
Полина,а ты носки из этой пряжи в одну нить вяжешь?Я сейчас Ване вяжу носки из нее (в 100 г.-420м).Тонкие получаются.Раньше из всякой разной вязала.Из этой впервые:) 17.09.2011 22:12:00, Супер Мама
boza
Тонкие, ага. Но очень прочные. У меня муж не сносил еще, а я ему точно до рождения дочери вязала. Дочь тоже не стоптала ни одной пары, но она не носит подолгу, понятно.
Я сейчас из нее же племяннице новорожденной носочки вяжу, в одну ниточку, спицы 2 мм. Классно получается. :) Из нее нет смысле вязать в две, особенно если она со специальным "носочным" окрашиванием.
Кстати, она бывает потолще, это точно, есть в 4 нити, есть в 6.
17.09.2011 23:19:55, boza
Супер Мама
У меня спец. "носочное" окрашивание.Купила случайно у нас в Бутово.Была только тонкая.И выбор цвета не очень:( А хочется еще и 6-ти ниточную испытать:)Где взять?Не знаешь случайно?:) 17.09.2011 23:42:15, Супер Мама
boza
Тогда тебе только в одну нитку вязать. :)
Я у Таши брала всю свою Регию, надо спросить у нее, может, что-то осталось или будет в закупке.
17.09.2011 23:54:53, boza
Супер Мама
В одну и вяжу:)Точнее уже связала:)Про Ташу спасибо:)Буду ее искать:) 18.09.2011 14:29:53, Супер Мама
Life_for_smile
я когда-то много вязала носков. Разных размеров. И шерсть мне очень разную подсовывали и пряла сама.
Для пятки резала нитку из капроновых колготок. По кругу режется см 1,5-2 ленточка. Она скручивается сама при натяге. Эта нитка + та шерстяная из которой носок - прочная пятка. Мама даже просила потом и подошву тоже с такой ниткой делать.
Получалось, что на носок выбиралась какая-нибудь шерстяная нитка (обычно из серии погрубее), и плюс что-то капроновое.
Но можно вязать и мягонькие, хорошие носочки. Сейчас ниток выбор - просто глаза разбегаются...
Мохнатые нитки мужчине наверное не понравятся, а так...
17.09.2011 08:26:53, Life_for_smile

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!