Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фелтинг

Уважаемые рукодельницы Вы все тут такие рукастые:-) наверняка и из шерсти валяете:-) Я тут с дочкой була на фестивале "Радость творчества" и попробовала "сухое" валяние заодно и про "мокрое" немного узнала...Вот третий день все никак не могу остыть...Захотелось сваять снеговичка..накатала шариков, сваляла их сначала всухую и добилась гладкости под краном с горячей водой и мылом....А вот как пришивать-то??? Туловище, голову, ручки еще худо-бедно пришила, а ножки как? игла-то короткая....насквозь снеговичка не протыкает....как соединять детали в игрушках "мокрого" валяния? В инете порылась не нашла:-( Может...Вы подскажете?
07.11.2010 12:52:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Либо всухую иглой приваляйте, либо пришейте обычным способом - нитками - длинной иглой. 07.11.2010 16:42:35, boza
Т.е. после того, как изделие высохло, можно опять накрутить на него шерсть и приваливать шарики друг к другу??? Я просто хотела, чтоб тельце снеговичка было идеально гладким, как бусинки, а если опять начать валять "насухую", то там дырочки все-таки от иголки видны...или я что-то не так делаю?
А прошить пробовала...не получается...он у меня сантиметров 10 высоты, нет таких игл:-(
А может клеем каким-нибудь приклеить?
07.11.2010 19:06:27, shuvalova
boza
Сваляйте детали отдельно, потом сшейте их между собой длинной кукольной иглой, потом приваляйте шерсть иголочкой для валяния в тех местах, где надо замаскировать стыки, а потом сверху по-мокрому довалять вам никто не мешает. 12.11.2010 16:46:42, boza
Есть "кукольные" иглы длинные, 13 см вот у меня, померяла:) 07.11.2010 22:49:03, Tulsa
Life_for_smile
Иголки для валяния разной толщины. И разные на срезе. Приваливают тонкой иголкой. Доваливают - оформляют звезчатой. Если правильно насухо протыкано, дырочек не видно. Если дырочки видны - это недовал...
Насухую можно гораздо круче бусин валять. Только пальцы жалко.
07.11.2010 20:34:25, Life_for_smile
Life_for_smile
Можно сухим валянием, т.е. тыкая иголочкой, и присоединять детальки друг к другу... А вообще там правильно так - валяют лапку, а с одной стороны (места соединения) оставляют лохматой... и это лохматое приваливают к телу... заодно и формируют - как оно должно сидеть...
только обязательно приваливать идеально сухое. Не полусухое... т.к. можно иголочку очень запросто сломать.
07.11.2010 16:19:49, Life_for_smile
спасибо:-) Как "сухое" приваливать я поняла на мастер-классе, вот интересно как детальки при "мокром" валянии соединяются 07.11.2010 19:07:32, shuvalova
Life_for_smile
никак. Либо сразу изобретается изделие - укладывается и валяется. Либо потом пришиваются. Либо сухим доваливается. 07.11.2010 20:31:28, Life_for_smile
спасибо, буду пробовать дальше:-) 08.11.2010 11:15:46, Shuvalova
riki
У вас получилось?
Я валяла волка, 18 см рост у него. Все детали отдельно. Потом иглой для шитья плюш игрушек ( 13 см)сшила, протыкая все детали насквозь и обратно, завязала узелок.Места выхода нитки и узелка потом заваляла аккуратно шерстью. В результате все части крутятся)))
11.11.2010 13:31:16, riki
пока не очень....нет кукольной иглы...кое-как пришила обычной, но не очень крепко. А еще он был немного сырой, а я уже пуговички другой шерстью начала делать, в результате он покрасился...Теперь стоит такая недоделка...я вот купила шерсти еще, думаю сверху заново навалять. Пока зайчика по-сухому делаю:-) 13.11.2010 08:47:54, shuvalova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!