Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Помогите дошить плащ вампира!

Помогите люди добрые!
Решила я сшить мужу с дочкой на Хелловин плащи вампирские. Шить я не умею, но есть машинка и инструкция к ней, оказалось этого мало. Пошла купила ткани и ... фигня какая-то получается (( По ссылке видно, какая именно. Сидит всё это ужасно, я думала, что если прострочить вертикальные строчки, то именно по ним плащ будет сгибаться, но нет, эти строчки к низу заворачиваются внутрь.
Как сделать так что бы сидело хорошо и не заворачивалось?
Как сделать оборки сверху, что бы пришить воротник?

Это пока мужу плащ, надеюсь дочкин вариан будет уже по уму сделан. Нашла вот такое описание, ничего в нём не поняла (( Может подскажете где можно попроще описание посмотреть.
Заранее спасибо!

То, что получилось
20.10.2009 12:13:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылки:
тАм есть простой плащ из прямоугольного полотна почти в самом начал(хотя сидеть такой бедет естественно не очень, ну, как приблизительно простыня, завязанная узлом на шее, это когда малышня дома играет и сказочных героев из себя изображает)
https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=74881&page=0

а тУт чуть сложнее (О: - круг из ткани (можно из нескольких сегментов)с дыркой в середине для горловины ( как юбка-солнце только с разрЕзом), и к этой горловине пришивается нужного размера и формы воротник, желательно на стойке, как у рубашек, только с завязками, чтоб сей плащ на шее держался) (О:
см. расскладку (для 147) на ткани и картинку, выкройки нет
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/296/1100801335296.jpg
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/734/1100801239734.jpg
20.10.2009 14:37:11, нвп с чужкомпа
Chelpy
Значит прямоугольный крой обречён (((
Тогда мне второй вариант нра :) Готова всё пороть-кроить-заново шить. Только вот не совсем понятно описание, вы не объясните на пальцах вот эти пункты:
- Косую полочку для воздушной петли чисто вытачать узким руликом. Рулик заложить петлей и приметать к верху левой полочке красной детали накидки.
- Красную и чёрную детали накидки сложить лицевыми сторонами, обтачать по борту и низу и отстрочить. Срезы по горловине сметать.
- Воротник чисто вытачать по внешним сторонам. Нижнию деталь воротника втачатьб в горловину, верхнюю деталь воротника подвернуть и пришить к шву втачивания. Воротник отстрочить.

И ещё. Как технически подшивать ткань, которая не прямой линией, а закругляется? Я прямую еле одолела, пока заутюжила, пока подшила. А с косой линией подгибки даже не представляю что делать. Дайте дельный советик :) И у меня ткань чёрная - атлас, а красная такая плюшевая и стретч, гораздо тяжелее атласа. Это ничего?
20.10.2009 18:16:46, Chelpy
Life_for_smile
описание для продвинутых швей... Потому что я почти ничего не поняла тоже... Описание как для мастеркласса с пошаговыми картинками. А картинок нет...
Одно там написано - каждый шов надо утюгом проглаживать.
У Вас там капризная ткань... точно надо проглаживать. Да еще она магнитится там...
А я видела описание проще... Там взяли как юбку-солнце сшили такой четный плащик... На горловине завязки... А потом сделали отдельно воротник.
Воротник очень внимательно приклеивается к очень картонному флизелину. И за счет этого картонного флизелина (флизелин очень разный бывает) воротник потом стоит... Потом взяли и пришили горловину плаща к горловине воротника...
20.10.2009 13:06:42, Life_for_smile
Chelpy
Я вот тоже, как вы горорите хотела, только думаю, чего ткань резать, я прямоугольник оставлю и присборю сверху, перед тем, как воротник пришивать. В итоге фигня получается... И самое главное, что теперь с тем, что уже сшито делать? 20.10.2009 13:13:30, Chelpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!