Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

домик для птиц

думаю, я научу птиц материться... :-) Потому что у меня для них получилась целая какая-то нора-дом.

Мне на самом деле очень он отчего-то нравится. Хотя он жутко неправильно сделан. Для скворцов он большеват. Досок не нашлось, зато были ДСП-шные штуки...
Можно представить, что он получился тяжелым. Камнями пообклеили... пынимаешь.
Но я не знаю, мне на это смотреть весело. А вам?
Такой вот он - эксперимент.
Хи-хи.
07.08.2007 08:46:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaAvr
Красота!!! 11.08.2007 00:02:27, LenaAvr
хочу в следующей жизни стать птичкой и пожить в твоём домике!:))) Только,пожалуйста,климат-контроль мне установите там! :))) 07.08.2007 23:00:18, lusien
И мне твой домик очень нравится, яркий , веселый. Чувствуется, что ты кайф поймала. Теперь пойдут шедевры за шедеврами. 08.08.2007 00:36:04, лукоморье
Vasilissa
Домик просто сказочный. Жаль, конечно, что птички этого не оценят - они только в деревянных живут ;) А может, какому пернатому и понравится? Мы же живем вот практически таких же :) 07.08.2007 18:57:26, Vasilissa
Какaя же ты мастерица на все руки!
Искренне завидую белой завистью.
Красота небыкновеннaя!!!
07.08.2007 15:49:44, Mila5
Татьяна и Ко
ЗдОрово:) 07.08.2007 14:19:47, Татьяна и Ко
нвп
О как! Уже домики строишь! ;) Так и до домов внушительных размеров недалече!
Рядышком вазоны углядела, класс! А из чего основы для них? Ааа, ниже прочла из чего. Здоровско! А когда с цементом работаешь перчатки надеваешь? И если да, то какие, матерчатые или резиновые?
07.08.2007 14:13:58, нвп
Life_for_smile
не-а, не надеваю. Вернее так, на улице когда кирпичи руками, тогда матерчатые с пупырышками. Дома ничего не надеваю. Дома можно быстро до раковины добежать и вымыть. 07.08.2007 14:32:07, Life_for_smile
Юлия1707
Ой, как здорово! Сколько же у тебя фантазии! И к ней еще золотые руки - все получается так замечательно! 07.08.2007 12:12:56, Юлия1707
В таком запросто можно и зиму перезимовать :-)))) 07.08.2007 11:40:25, Fileur
Life_for_smile
это да... легко 07.08.2007 11:55:25, Life_for_smile
ну почти Гауди:)))))) 07.08.2007 11:19:26, W.i.t.c.h.
А мне нравится. Ну и что, что тяжёлый? Вот удобный чтоб был. Ну да узнаешь, если поселятся. И вазоны очень даже понравились. Интересно, как всё это будет смотреться в комплексе?
Вита, только не ставь этот дом у себя на балконе! Я тут решила воробьев зимой подкормить... Ессно, тарелку с зерном у меня ума хватило поставить посередине лоджии, интересно же наблюдать). Ага, первые пол-часа. Я не учла двух моментов - оказывается, птички могут одновременно есть и ...ммм... удалять наетое. Посему вся лоджия оказалась... А как они орут утром!!! Никогда бы не подумала, что столь малые создания могут ТАК громко. Как оказалось, я очень злая тётка и кормления продолжались только в самые холодные дни. Потом оказалось, что мне крупно повезло, что голуби не вычислили место столовки.
07.08.2007 11:04:47, Подруга??
Life_for_smile
:-)) я домик сделала для сада. Мой знакомый увезет в свою большую семью.
Про птиц я знаю. У нас соседи кормили, а они разлетались по всем ближайшим балконам. Хорошо, мой застеклен, можно закрыть.
У нас есть улочка в березках, и там много-много кормушек, причем очень легких. Улетают на ветру.
Можно сделать какую-то монументальную кормушку, чтобы и людям и птицам удобно. Ну - там посмотрим.
07.08.2007 11:22:53, Life_for_smile
Смотрится монументально. А что, может и птицам понравится :). Воробьи точно полюбят.
Мне кажется, что форма должна быть немного другая, нестандартная - или пузатые, скат крыши менее выступающий, можно стены сделать наклонными. Потому как ощущается вес из-за стандартной формы, невольно вспоминаешь легкие фанерные.
Окошки нарисованные хорошо бы смотрелись.
07.08.2007 10:18:00, ларата
Life_for_smile
форм я теперь надыбала в интеренете всяких разных. Ну опыт первый. Я говорила.
Если будет желание еще как-нибудь, может сделаю еще что-нибудь.
07.08.2007 11:23:52, Life_for_smile
Я удивилась -как леток высоко, думала, что его надо ниже делать. 07.08.2007 11:50:28, ларата
Aliona_М
Это не домик, а целый домище получился!
Не знаю как птичкам, а мне очень нравится! Классный домик!
07.08.2007 10:11:27, Aliona_М
Life_for_smile
домище, домище... Опыт-то первый... :-) это сейчас я знаю, высота скворечника 20-25см, ширина-глубина 10-12. Если шире, птенцов будет больше, вырастут слабые, не выдержат перелета. Надо внутрь гнездо... 07.08.2007 11:19:02, Life_for_smile
"...В заповедниках Германии и ряда других стран вместо досок применяют отливки из цемента с опилками в качестве наполнителя. Они практически вечные, хорошо держат тепло и стоят недорого, на них не расходуется дефицитная в Европе древесина..."

Из такого материала было бы лучше отделывать плиткой.

Прочитала, что крыша должна быть съемной, потому что надо удалять старое гнездо, птицы сами не делают, строят новое сверху, и много паразитов тогда живет.
07.08.2007 11:42:06, ларата
Life_for_smile
угу, у меня вынимается дно... 07.08.2007 11:57:48, Life_for_smile
А не хочешь из цемента с опилками слепить? :) 07.08.2007 11:59:40, ларата
Life_for_smile
да буквально вчера и сегодня из цемента со всякой... пыталась делать штуковину...
дойдем и до опилок может быть...
07.08.2007 12:31:52, Life_for_smile
А папье-маше не подойдёт? 07.08.2007 13:19:59, Подруга??
Life_for_smile
в принципе подойдет. Только у меня папье-маше форму меняет куды ему хочется... а не куда мне надо. 07.08.2007 19:05:49, Life_for_smile

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!