Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bet-ti

Что можно сделать из собачей шерсти

Подарили целый пакет шерсти,вычесанной с молодой чау-чау. Меня замучили боли в спине и я хотела сшить пояс. Но шерсть мягкая как пух и мне жалко запихивать ее в ткань. Вот думаю отдать ее спрясть (сама не умею) и связать типа жилета. Вязал кто-нибудь из собачей шерсти?Насколько это реально? Как в носке удобно?
07.06.2007 21:39:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леленька
Я просто клала толстым слоем шерсть от овчарки на льяную основу, стягала, сшивала прямоугольником под размер спины и с удовольствием пользуюсь, по необходимости даю занедужившим родственникам. Помогает всем. 08.06.2007 21:37:55, Леленька
да....Мне бы этот цвет шерсти...А то уменя была южнорусская("белокурая Джози"),так сначала белый связала крючком свитер.Очень тонко спряла,в первый раз ведь..А электропрялку купила.Ничего такого сложного в этом процессе нет.Затем на след свитер собачью нить соединила с сероголубой шерстью.Ну такой пушистый(после зимы один пух начесала),что и сфоткать его толком нельзя.
https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=153446&p=6&ob=0
Вот на этой странице собачьи свитера.Затем я начала прясть на коричневую и зелен нить--в такие цвета я потом покрасила пряжу.Вот коричневый жакет связала,но украсить до сих пор не соберусь
https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=153446&p=5&ob=0
Затем собаку гостей вычесала(из-за цвета шерсти--черной),связала мужу куртку.Жаль шерсть с кавказа-короткая и колючистая немного.Но какая теплая!! Что то не нашла еще зеленый жакет свой у себя в альбоме...Там я часть ниток "переварила",и пух остался только светло-зеленый.На "выход"
жакет не получился,для дома(зимой),или перевяжу тоже.А уж шарф светло-зеленый(немного полыни в цвете)--какой пух!!!Какая прелесть получилась!Шапка простая с двойным отворотом есть(под капюшон с дубленкой ношу)в сильные морозы.Ну уж и пояс,и куча носков на годы вперед!!!
Короче--все зависит от состава шерсти.После зимы чесанная--там больше всего пуха!!самая ценная шерсть! Но можно при разборе пряжи и чесании ее отделить шерсть от пуха.Все равно ее надо и руками и расческой с самыми крупными зубьями расчесать в одном направлении.
Мусор выбрать.Вот в этом процессе и можно шерсть от пуха отсоеденить немного.Шерсть--на носки,где больше пуха--на вещи.А у Чау такая красивая шерсть!Заодно и перемешать ее,что бы однородного цвета была.Ценное приобретение!А электропрялку и на прокат можно взять у кого нибудь.
08.06.2007 13:22:45, дара
asra
Я валяла пояс. Собачя шерсть очень мягкая и трудно валяется. Оснпову делала из овечьей шерсти и сверxу клала собачью.
Моя знакомая делала так- брала кусок материи, на нее раскладывала собачую шерсть (довольно толстым слоем) и врушную прошивала ее к матерxялу. Делала как стеганное одеяло. Затем стирала в горячей воде с xозяйственным мылом. Получался как бы войлок.
08.06.2007 10:18:19, asra
Life_for_smile
я пришла и сейчас расскажу. Если вдруг ты не найдешь людей, которые тебе это смогут спрясть, возьми и сваляй не сильно толстый коврик. Тут девочки, которые валяют - расскажут тебе как. У моей нынешней собаки шерсть поменьше, но все равно из того подшерстка, что лезет по весне очень даже можно что-нибудь сделать.
Валять не трудно. И получится вполне.
Вот буквально несколько лет назад продавались специальные повязки на спину из собачьей шерсти. Что очень важно и полезно знать. То, что будет связано или свалено из собачьей шерсти должно к спине и приставляться-прилагаться. Если спина болит, ломит поясницу, то моя бабушка еще говорила - ходить с такой повязкой - поясом нужно минимум месяц. Ну лично меня на месяц не хватало, у меня дня за 3 переставало болеть, через неделю я забывала, что пояс надо носить.
Повязка - это прямоугольная штука, с одной стороны ткань, с другой из шерсти. Потом по узким краям пришиваются как у сумки ремни, чтобы завязывать или застегивать на пузике. Длина прямоугольника должна быть больше см на 12 полуобхвата талии.
08.06.2007 04:36:31, Life_for_smile
АленаС
Можно носки, варежки. А если замучила спина, то самый отличный вариант или жилет, или что-то типа широкого шарфа, чтобы можно было обмотать вокруг спины. 08.06.2007 00:58:16, АленаС
Морская птица
у нас долго жила колли, мы мешками с нее подшерсток чесали, папа прял на электропрялке. Вязали носки, шарфики, варежки, шапки. Отличные теплые вещи получались, только несколько колючие. 08.06.2007 00:25:20, Морская птица
Life_for_smile
а для болей в спине - как профессионал по болям - как раз колючее и помогает. :-) 08.06.2007 04:29:24, Life_for_smile
Mams
У меня одна приятельница сама пряла, у нее Колли была, так они носки носили годами - очень ноская и теплая пряжа. А может из нее связать себе пояс для спины? И мягенько будет и очень полезно :) 07.06.2007 23:42:26, Mams
Сама не вязала. Но вязали мне,для дитёныша- носки. Носились долго,были удобными,тёплыми. 07.06.2007 21:52:30, Mamulya4x
Bet-ti
Ну все, я загорелась. Надоело таблетки жменями пить. Пойду к свекрови- у бабушек прялку добывать 08.06.2007 20:52:39, Bet-ti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!