Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shangri-la

кушак - как сделать?

Девочки, в садике к костюму мальчика для 8 марта велели сделать кушак. Прочитала, что кушак - это пояс из полотнища ткани, но хотелось бы сделать что-то более интересное. У меня есть неширокая тесьма (2 см) по цвету очень подходящая к рубашке. А как оформить концы? Посоветуйте чего-нибудь :)
21.02.2006 14:02:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало что знаю про кушак, но вроде он должен быть широким как шарф и два раза оборачиваться вокруг пояса. 21.02.2006 19:14:11, ларата
Хотя в этом костюме он одинарный. На концах похоже бахрома. 21.02.2006 19:31:57, ларата
В этом русском костюме пояс примерно такой ширины, как у тебя тесьма. На концах кисти. 21.02.2006 19:37:11, ларата
boza
Здесь точно не кушак. :) Просто пояс. 21.02.2006 23:38:06, boza
Я думаю, что для утренника в детском саду можно подпоясаться и тесьмой. Надо уточнить, важна ли ширина пояса. Если да, то нашить тесьму на кусок ткани или трикотажа нужной ширины. А кисти можно сделать, распустив ее концы см на 10 и завязать узлом. Ну или сделать из мулине.
Когда мои дети ходили в сад - если ставится групповой номер, то обычно и костюмы делаются вместе. Я, например, шила девочкам топы для снежинок.
Ну а если каждый сам по себе - то каждый во что горазд. :) Не думаю, что надо сильно заморачиваться по поводу кушака. Если он изображает русский народный костюм, то пойдет и тесьма и даже шнурок. :)
22.02.2006 12:41:06, ларата
Shangri-la
Я тоже так решила :) Спасибо за советы! 22.02.2006 15:32:40, Shangri-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!