Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Подруга - 4 вопроса о реглане

Жень, ты как любительница вязать реглан одним полотном сверху - можешь мне сказать, как сделать линию реглана узором косы? Хочу попробовать связать, но очень хочется сразу чтоб интересно было.
И еще - так вязаные свитера не очень перекашиваются? или мешковато сидят? и еще - чем на твой взгляд лучше вязать - какой пряжей?
вот, всего четыре вопроса... пока :-)
спасиб
18.09.2005 09:25:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю по порядку :-))) Косу выбираешь ту, которая тебе нравится. Просто при вязании будешь прибавлять петли до и после косы, а не одной петли. Лично я делала косу довольно широкую - лицевая, изнан, 4лиц для косы, изн, лиц. Но! Эти петли надо при рассчёте обязательно учесть. Т.е. из рассчётов горловины вычесть эти петли, а потом делить на рукава-перед-спинку. Насчёт перекашиваются - не поняла вопрос. Куда? Назад, что ли? Ну так для этого надо делать спинку подлиннее за счёт недовязанных рядов и выемку горловины. Пряжей... Да мне кажется, что никакого значения. Лично я вязала и шерсть, и полушерсть, и акрил, и х/б. В общем, мне лично кажется, что надо вязать то, что тебе нравится. 18.09.2005 10:00:13, Подруга??
nata_kiev
Жень, не мучай, я ж не усну спокойно!!!! Покажи и мне регланчик!!! Ну пожаааааааалуйста!!! А с меня шоколадка будет:) 18.09.2005 19:07:05, nata_kiev
Усё отослала. Иди - любуйся :-))) Но ничего особенного, реглан - он и в Африке реглан... Но шоколадку уже зачавкиваю :-))) 18.09.2005 19:32:04, Подруга??
nata_kiev
точно, видела, помню!!! ничего себе, ничего особенного! а склероз меня все-таки посещает периодически.....:((( 18.09.2005 20:00:21, nata_kiev
ага - понятно, спасибо, бум учитывать
все-таки один вопрос ты мне не ответила - про мешковатось.
я думаю, что мне тоже можно посмотреть фото чужого мужа с регланом, а? :-) пожалуйста, если ты не против... на petrov-ivanov на майл.ру
спасибочки за все - буду дальше думать - хотя подозреваю, что надо не думать а вязать
п.с. - про пряжу возник вопрос потому, что я сейчас связала жилет, а он из-за пряжи оказался такой мягкий и большой, что впору моему мужу, а не мне - придется перевязывать - хотя вязала все по описаниям и расчет делала... ну да ладно - что-то у меня не идет вязание последнее время все равно
спасибо и жду Реглана, если надумаешь :-)
18.09.2005 16:34:01, Katyasha
Кать, я бы на твоём месте сначала связала бы каким-то простым рисунком, а реглан - косы. Дело в том, что при таком способе надо постоянно вводить петли, но при этом тщательно следить за тем, чтобы не нарушался рисунок. Ещё один момент - ведь сначала вяжешь спинку, а в это время перед не вяжется - из-за этого морока с рисунком тоже возникает. Но как только свяжешь один - гарантирую, понравится! :-)))
Жилет мягкий и большой не из-за пряжи, а не точного расчёта - мне так кажется. И чеши на почту, я послала. :-)))
18.09.2005 17:12:39, Подруга??
спасибо - получила - вах!!!!!!!!!!!!!!!!!
про пряжу - у меня с этой пряжой что-то вообще странное происходит - сначала я села и за один день связала перед белой жилетки - из Гедифры, помнишь? - где переплетения как в корзинке (белая пряжа с золотинками) - примерила - показалось мало, пряжи больше нет(брала остатки - что было), ладно - распустила, связала резинку другой похожей пряжей, стала вязать рисунок опять и все! встала! не получается! неделю его начинала - не получается и все! и как я его только связала за одно воскресенье - до сих пор не понимаю... решила связать другой жилет - связала - оказался большой... теперь - вот сижу и думаю - опять распускать и пробовать вязать тот первый или отложить ее пока - ну, не идет с ней ничего...
я про реглан опять - я хотела себе мохеровой простой связать - только хотела пустить косу небольшую по скосу, но может для мохера и не надо? потеряется все равно - как думаешь?
18.09.2005 18:06:24, Katyasha
Мохер тоже разный бывает - на каком видно, на каком нет. Смотри по обстановке. Я предлагаю жилет тебе тот же реглан. На пуговках, будут как небольшие рукавчики. То есть вязать, а когда надо будет отделять рукава - бросить их вязать, закрыть петли. Получится такая кофточка-жилетка. У подруги была, так она очень была довольна ею. Ту пряжу отложи, отдохните друг от друга. :-))) 18.09.2005 18:29:02, Подруга??
нвп
Офф: ЗдравствуйтЯ!
"...вязала и шерсть, и полушерсть, и акрил, и х/б?"
Вот бы поглядеть чуток на эти регланчики и модельку в регланчиках (мечтательно). :о)
18.09.2005 10:24:05, нвп
Тебя чужой муж в качестве модели устроит? :-))) 18.09.2005 10:28:39, Подруга??
нвп
А Регланы, я с удовольствием, тобою исполненные, смотреть буду, если можнА. 18.09.2005 10:38:36, нвп
нвп
Чей???
Ну ты же понимаешь, что я другую модель имела в виду, только стеснялась попросить...
18.09.2005 10:31:41, нвп
Чей муж? :-))) Ну говорю же - чужой :-)))
Другую модель тебе надобно... (Надолго задумываюсь...) Наташ, стесняюсь сказать, но я не знакома ни с Клавой Шиферовой, ни даже с Натальей Водяновой, хотя год назад была на Автозаводе... Как то не попалась она мне...
18.09.2005 10:36:15, Подруга??
нвп
Давай чужого....Посмотрим! 18.09.2005 10:40:09, нвп
нвп
Я уже за очками сбегала, напялила, сижу жду. 8о] 18.09.2005 10:45:45, нвп
Застращали девчонку! :))) Жень, возвращайся! Мы пошутили! 18.09.2005 10:44:18, gross
Минут через десять пройдите на почту. Обе. :-)))
Блин, рассчитать реглан легче, чем отослать фото...
18.09.2005 10:49:21, Подруга??
Это, вот, ты сама такое рассчитывала и вязала?!!!!
Я в отпаааде... СРОЧНО!- КААААК!!!! Женюль, пожалуйста! Именно вот такой косичкой... ПЛИИИЗ!
18.09.2005 11:11:04, gross
нвп
Побёгла!
Комп завис, на самом интересном месте.
Спасибо, увидела, мне очень понравился Реглан.
18.09.2005 11:07:42, нвп
nata_kiev
и я, и я хочу такой регланчик увидеть!!!:))) а можно и мне сходить на почту?;))))) 18.09.2005 10:58:19, nata_kiev
Натуль, вчера честно проштудировала ссылку с твоего сайта по Действительно все о Реглане - спасибо тебе огромное тоже 18.09.2005 16:35:18, Katyasha
nata_kiev
нема за що!:))) 18.09.2005 16:58:23, nata_kiev
Я опять что-то "прощёлкала клювом"? Позор на мою седую голову! Побежала исправляться. Заранее спасибо! 18.09.2005 17:54:17, gross
А ты уже всё видела, даже моего мужа :-))) 18.09.2005 11:02:43, Подруга??
nata_kiev
я?????? твоего мужа??????
Жень, не рождай во мне комплексы, неужели у меня уже склероз??????? Не помню:((((((((((((
18.09.2005 11:05:50, nata_kiev
А меня и муж устроит, муж нашей Подруги - наш му.., Ой! наш друг! Показывай, Жень!!!! 18.09.2005 10:33:34, gross
Да ёлки... Муж-то чужой!!! Мой запретил своё фото публиковать, устроил скандал и пообещал в следующий раз подать на меня в суд. Так что не забалуешь. 18.09.2005 10:39:34, Подруга??
Здорово!!! А я не знала, кто у нас спец по регланам, кому "на хвост упасть"! :)
Спасибо, Жень! А вообче , откуда почерпнуть более глубокие познания по расчёту реглана?
18.09.2005 10:16:39, gross
у Ната-Киев на сайте есть хорошая ссылка на регланный сайт - не могу дать, ну, да ты и сама можешь найти 18.09.2005 16:36:35, Katyasha
СПАСИБО!!! 18.09.2005 19:11:23, gross
Я лично изучала по книге Мартыненко "Техника вязания". Считаю её второй после Максимовой "Азбука вязания". А Азбуке - житейские советы, а в Технике - цифризированно, много математических рассчётов, которые мало кому нравятся. 18.09.2005 10:25:08, Подруга??
Это которая где-то 75 года издания? Ага, не пожалела недавно на нее в букинисте дневного заработка)) 19.09.2005 12:43:50, Manon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!