Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт трюфелей из журнала "Пионер" за 1970 год

250г сахара, 6 ст.ложек сливок, молока или воды, 80г сливочного масла, пачка какао 100г, 1 яичный белок, 120г сухого молока (мы брали детскую рисовую смесь, молоко не продавалось).
На слабом огне растопить сахар в сливках и помешивая прокипятить 3 минуты.Снять с огня.В горячую массу добавить масло, 2\3 какао, сухое молоко, взбитый белок.Растирать 10 минут до получения однородной массы.Если покажется жидко, добавить молоко, только не увлекаться.Оставить массу в тепле (на краю плиты) на 30 минут для загустения, затем немного остудить и делать конфеты.
Присыпка:1 ст.л. сахарной пудры, оставшееся какао и 1 ст.л толченых орехов.Слепить конфеты, обвалять в присыпке, положить на тарелку и поставитьв холодильник.
Возможно всяческое творчество. Например, коньячку добавить.
Вот когда начинался хомяковый стаж!И подход, заметьте, был тот же: все в кладовочку! Рецепт пригодился впервые лет через 10 после захомячивания. Мои дети любят домашние трюфели больше самых дорогих конфет и сами часто их делали, по поводу и без повода.
Приятного аппетита!
12.01.2005 05:10:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомый рецепт :)
Детская смесь Малютка+какао и радость от того, что ты - шоколотье! Правда, слова такого мы еще не знали. Спасибо, что напомнили :)
04.01.2018 01:57:57, av10
Очень вкусные конфеты, я их делала в детстве прочитав любимый журнал Пионер. 03.01.2018 07:53:52, Натальч
Спасибо.
Ну удружила, слов нет. Будем пробовать, а если что останется, то для гостей; а нет, нак нет.
SimonaZ
12.01.2005 20:48:07, SimonaZ
Tomsik
;-) А точно, с Пионера 1970-го года и начинался "сознательный" xомяковый стаж! "Академия домашниx волшебников", помнишь такую?
"Подсознательный" - наверное, еще ДО рождения ;-) - когда мамы-бабушки приложения к "Работнице и сялянке" и к другим трудящимся советским женщинам в картонную папочку с тесемчатыми завязками складывали...
Спасибо за рецептик из детства! :-)))

12.01.2005 11:29:10, Tomsik
А у меня книга есть "Академия домашних волшебников", автор Сахарова, кажется... ;-))) 12.01.2005 13:09:43, Подруга??
Tomsik
:-( Я ее скачала из инета... но открываться почему-то не xочет :-((( 12.01.2005 13:36:57, Tomsik
Я эту книжечку, "Академию домашних волшебников", первый раз увидела в библиотеке в пионерском лагере. Так мне понравились Калинкины объяснения и советы и про прически, и про котлеты! Купила книжку эту только лет через 10, готовить училась по ней, до сих пор любимая книжка, заглядываю постоянно. 12.01.2005 13:08:22, sarita
Помню, и еще как!И ее собирала... 12.01.2005 12:57:41, Марина Резвая
Спасибо!!!!! Продегустируем, завтра как раз дегустаторы мои от бабушки приедут)))) 12.01.2005 05:54:16, Elisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!