Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н@Т@Ш@

Как сделать втачной рукав без шва.

Хочу поделиться опытом и рассказать как сделать втачной рукав не теряя времени на утомительное вшивание. И результат получится гораздо лучше вшитого. Можно использовать этот способ на спицах, машине и крючком. Все очень просто: Надо сшить плечевые швы, набрать средние 10-20(в зависимости от плотности) кромочных петель проймы и вязать. При этом конце каждого ряда провязывать по одной кромочной петле с каждой стороны. И получится вот такой шов.
21.12.2004 15:04:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно описание всей блузки? Уж больно хороша :) Спасибо. 24.02.2005 11:07:23, Кошка Ученая
Ay
Спасибо!
Такой рукав смотрится в самом деле здорово, и сидит хорошо. Наверное опытная вязальщица рано или поздно доходит до такого способа. Я сама точно бы не додумалась. Такой способ был в Работнице, году так в 80. На праздниках поищу вырезку, может и найду. Я у платья так рукав вязала. Первая крупная вещь была.
22.12.2004 07:50:51, Ay
nata_kiev
Спасибо за совет! Аккуратно смотрится! Надо будет попробовать... 21.12.2004 15:52:37, nata_kiev
Дельфин
Выглядит на самом деле здорово!Но,если я правильно поняла,то спинка и перед вяжутся снизу вверх,а рукав сверху вниз?Не кидается ли разница в глаза?Особенно узор..А за ноу-хау спасибо! 21.12.2004 15:29:56, Дельфин
Н@Т@Ш@
Конечно не для всех узоров этот способ подойдет, но для кулирной глади, жаккардов, простеньких рисунков вполне. 21.12.2004 15:37:17, Н@Т@Ш@
Я уже летом выкладывала подобный способ как собственное изобретение, но может не собственное но по крайней мере я такого ни где ни видела и впервые для себя его применила! 21.12.2004 15:13:41, Madam_sha
Этот способ был в журнале "Работница в 70-е годы, у меня осталасьчасть статьи, без авторства, но с фотографиями, первая часть потерялась 28.02.2008 19:20:38, рената
Н@Т@Ш@
Кстати, мы изобрели велосипед. Я нашла еще ссылку на этот способ. 21.12.2004 16:39:01, Н@Т@Ш@
Зукулик, тоже изобретатель
Я такое тоже изобрела, причем не от большого опыта а исключительно из лени :) Вязала дочкиной кукле кофту и тааак было лень делать рукав по правилам. Видимо, эта идея просто витает в воздухе :))) 21.12.2004 17:44:34, Зукулик, тоже изобретатель
Девушки, да вы что!!! Уж старожилы то точно должны помнить, что именно этот участник семьи всегда пропагандировала этот способ. Лично я именно у нее об этом впервые прочитала, очень давно... 21.12.2004 16:47:13, marsha
Н@Т@Ш@
Замечательно. А я этот способ "изобрела" лет 10 назад, когда вязала на продажу и хотелось минимизировать временные затраты, чтобы уменьшить себестоимость. Я ни в коем случае не претендую на авторство, просто хотела поделиться, может кому интересно. Нельзя же все время только хомячить. :-) 21.12.2004 15:24:51, Н@Т@Ш@
ЛУ
Девочки!! Вы уже давно в изобретениях живете, подскажите новичку в крючке- связала круг крючком, а теперь хочу его вписать в прямое полотно связанное от талии, т.е. должен получиться круг на спине, всязанный вкруговую..как-то непонятно спросила..буду ждать..:((((Завтра прочитаю..у нас вечер, не обижайтесь, если сразу не отреагирую.. 21.12.2004 15:35:54, ЛУ
ох.. У меня как-то была подобная идея, но ее постигла участь твоих квадратиков (с сожалением для обеих участей). Связала розу крючком с кучей оттенков, а потом - спицами полотно с громадной круглой дырой в центре.... хм.... :/ и вшила по окружности.. Думаю, я что-то не доработала и не очень хорошо продумала, а вообще - очень заманчиво:) Будет здорово, если ты такое забомбишь и покажешь:) 21.12.2004 17:29:31, Vikky
ЛУ
Я очень напоминаю себе Манилова. Мечтаю, мечтаю...а, когда вижу тут МАСТЕРСТВО, руки иногда поднимаются, а иногда опускаются..Хоть нафоткала что-нибудь..я сейчас невыездная-муж очень сильно болеет, можешь показать фотки (я буду мысленно путешествовать)
22.12.2004 08:59:58, ЛУ
Vleka
т.е есть спинка уже связана?
Если да, то так же крючком равномерно присоеденить по кругу. Если нет, то можно в процессе вязания ввязывать круг, опять же ориентируясь на рисунок.
А что дается в описании?
21.12.2004 15:41:29, Vleka
ЛУ
Вот я так и думала, но боюсь Спасибо за совет!!!!Уже не одна, это так помогает...
22.12.2004 09:03:34, ЛУ
Да, да, очень интересно, что написано в описании и вообще что за модель. Ведь круги можно ввязывать по-разному. Вот, например в этой модели тоже круг:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=59680&PhotoID=558453
21.12.2004 17:02:13, marsha
ЛУ
Большое спасибо!!!Просто танцую от счастья. Я этого журнала не видела...Я тебя расцеловала вечно твой должник! Проси, чего душеньке угодно
22.12.2004 08:53:55, ЛУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!