Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, у кого есть вязальные машинки

Девочки, доброго Вам дня!
Вот залезла мне в голову мечта, хочу машинку вязальную. Ничего в них не понимаю. Вот и хочу спросить. Какую надо покупать и можно ли что-нибудь приличное купить не очень дорого. Какая минимальная цена? Существуют ли специальные журналы для машинной вязки?
Какие у Вас машинки, где их покупают?
Много вопросов, но если можете ответье:)
24.08.2004 10:20:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уменя было три вязальных машины - Нева-5 (не повезло -магазинный брак, почти и не повязала на ней), сейчас Северянка и Тойота с перфокартами и кнопками. Вещи попроще (носки, брюки, варежки, перчатки) вяжу на Северянке, остальное -Тойота. Как сказала одна моя знакомая, имеющая такую же машину - "вяжу и урчу от удовольствия". Вяжу только для своей семьи, поэтому мне Тойоты вполне достаточно. Чем сложнее и новороченнее машина - тем труднее на ней научиться. Мне повезло - с машинным вязанием познакомилась, когда пошла работать вязальщицей-надомницей. Там практически всему обучили, теперь нет проблем. Сама не знаю, научилась ли бы. 24.08.2004 14:17:06, Русалка
Расскажите про северянку, как на ней вязать? Каким образом выполняется узор. А то мне рпедлдагают новую дёшево, а я не знаю, что это за зверЬ:) 25.08.2004 16:06:33, Варешка(31)
tanja.o
Варешка, советую вам открыть тему заново вверху или написать Русалке или другим девочкам лично. Такие старые темы мало читают... 25.08.2004 20:59:38, tanja.o
Скажите, раз уж вы имеете опыт "общения" с русскими вязальными машинками, каков их уровень возможностей? Принцип их работы? Мне не нужно будет стоять "У станка" и наматывать нить вручную. она вязать-то сама будет?
А ещё, знаете ли вы магазины, рынки, короче места, где можно поехать, прицениться и купить машинку недорого?:)
24.08.2004 16:57:41, Варешка(31)
tanja.o
а бывают машинки которые вяжут сами? Я сначала тоже так думала, пока мне не показали мотор, который раза в два больше по размеру чем сама машина и стоит около 2.000 долларов. вам он не нужен, это для промышленного производства. В принципе и так быстро получается, занимает время только вывязывание пройм, горловины, закрытие петель. Например, если у вас полочка квадратная, без фигурных пройм, ёе можно связать минут за 10-15. А если плед- это вообще песня- такие вещи вяжутся очень быстро и легко. Принцип работы- нужно стоять и кареткой водить вправо- влево. Каждое движение с одной стороны на другую-это один ряд.
Хотя, может быть русские машинки работают немного по- другому...
24.08.2004 17:29:23, tanja.o
Ну я в этом совсем не разбираюсь:) Вот и спрашиваю:) Хочу всё знать, а ещё больше купить и пользоваться-пользоваться...:) 24.08.2004 17:45:49, Варешка(31)
У меня Bond ручная машинка без всяких наворотов, вязать на ней легко и просто, правда возможности не большие, но для больших и простых изделий отличная машина! Увидела в журнале верена позвонила и купила. 24.08.2004 12:07:48, Madam_sha (Данила 1,2мес)
Ещё один глупый вопрос. А что значит одно - или - двухфонтурная?
Девочки, может кто-нибудь знает магазин с хорошим ассортиментом вязальных машин. Или много амгазинов, рынков. хочу всё же иметь выбор и в марках и в ценах:)
25.08.2004 10:03:47, Варешка(31)
tanja.o
Однофонтурная- это когда вы можете вязать только гладью, т.е. машина вяжет только с одной стороны, двухфонтурная может вязть с двух сторон- лицевыми и изнааночными, например резинку или другие узоры с сочетаниями этих петель. У моей машинки одна фонтура, но при желании я могу докупить вторую, пока надобности нет...
А насчёт магазинов, продающих машины посмотрите здесь- это и простые, и интернет-магазины
25.08.2004 14:36:08, tanja.o
tanja.o
У меня Silver reed SK-860, электронная, недавно купили. Ещё полностью не разобралась в ней, возможностей много, но инструкции к ней и обучение было на английском, сейчас ищу русское... Пока вяжу простые вещи гладью. честно говоря ожидала большего, на мой взгляд, вручную красивее получается. Ещё говорят машинки этой фирмы самые капризные :) Вам Isabel дала ссылку на сайт, почитайте там советы по выбору машины, и если есть какие вопросы- задайте у них на форуме, там вам всегда ответят и всё очень толково обьяснят. Удачной покупки! :) 24.08.2004 11:49:09, tanja.o
У меня много лет Brother 860-830, не электронная, а простая механическая с перфокартами. Вязала на ней только для семьи и подруг . Ремонта никакого она не требовала. Года 3 назад заменили какую-то пластиковую деталь, кот. от времени потеряла упругость. Иглы устойчивы к воздействию, не гнутся . Очень хорошая машина! Сносу ей нет! По ссылке посмотрите про другие. Успехов! 24.08.2004 11:13:13, Isabel
А что значит с перфакартами механическая? сколько для Вас по времени на ней связать свитер?
Спасибо за ссылку. Если я Вас ещё немножко помучаю, ничего? Вдруг вопросы ещё будут:)
24.08.2004 11:36:12, Варешка(31)
Перфокарты позволяют вязать любой повторяющийся узор, состоящий из 24 петель. Изменить узор можно только изменив перфокарту. Память этой машины- металлическая лента с отверстиями, которая движется вместе с кареткой. Отбор игл по перфокарте происходит автоматически, никаких доп.устройств для программирования рисунков на большее количество петель у меня нет. В комплекте к машине обычно продаются уже готовые перфокарты ( у меня их было 30). Перфокарты можно сделать и самому. Скажу про себя-перфокарты использую в среднем в каждой третьей вещи. В основном вяжу гладью, полосы разные, отверстия в задуманном мною порядке. Само вязание при уже имеющейся сноровке и умении занимает дня три. В день вяжу часа полтора -два. Всегда в удовольствие и никогда на время. Больше всего меня интересует сам процесс вынашивания замысла, творчество, перебор вариантов, затем -образцы ( более рыхлые, менее, в 2-3-4 нитки, подбор по цветам и т.д.) Сам процесс вязания- удовольствие. Сборка связанного и отпаренного изделия занимает почти столько же времени что и вязание. Все швы-ручные, максимально тщательно сделанные иголкои с ниткой. Устройства для автоматического закрывания края у меня нет. Модели для вязания на машине берутся из обычных журналов и приспосабливаются под машину. Работала бы фантазия , а натворить можно разное. Вроде всё охватила. 24.08.2004 13:50:20, Isabel
blueberry
У меня были Тойота 901, Зингер 150 двухфонтурные- продала на Ебай. Сейчас Brother KH 930 Electornic двухфонтурная с мотором и всякими наворотами и Brother KH-260 двухфонтурная с перфокартами. Самые надежные машины. Посмотри по ссылке, там есть много информации о машинах. 24.08.2004 18:36:55, blueberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!