Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша-Бар

Что-нибудь из фланели

Здравствуйте!
Шьем с подругой одежду для будующих малышей. С трикотажем все понятно. А вот что можно из фланели сшить? Как-то ползунки из нее на моем брате (15 лет назад правда...)я с неочень хорошим чувством вспоминаю. И плюс подруга сильно надеется на помощь памперсов, так что это тоже приходится учитывать.
Очень надеюсь, что кто-нибудь посоветует, что можно сшить, а что лучше не надо. Да, пока речь идет только о новорожденных детях - 0-3 месяца.
Спасибо!

Маша
http://www.cs.wisc.edu/~boris
01.11.2001 22:05:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сшейте мешочек для памперсов, если не придумаете как пошлю фото своего. А так зайдите в какой-нибудь магазин для малышей и вдохновитесь идеей или примите на заметку... 07.11.2001 15:00:21, Мама Тани
Маша-Бар
Да вот и проблема-то, что я зашла в наши магазины для малышей - а из фланели ничего нет. По "закону" одежда для мелких выпускается из огнеупорных материалоы, а фланель к таким не относится...
На детишек постарше - пижамки я представляю, как подкладку в одежду - опять же не на грудных детей. Вот и спросила...
Но теперь, кажется, некая картина в голове сложилась - будем действовать.

Маша
07.11.2001 18:39:29, Маша-Бар
Маша, сегодя отсканировать не получилось. Попробую завтра. Там и мешочек для памперсов есть. Жди письма чуть позднее. Что-то малыш не засыпает...(пойду укладывать) 07.11.2001 21:11:56, P_Olya
Ползунки действительно непрактичны, а вот что-то типа мешка на лямках со штанинами, а-ля свободный комбинезон, очень пригодилось нам где-то после 4 месяца. Еще постельное белье классное можно нашить, оно очень приятное получается и всякие мягкие фенечки в кроватку типа бортика в виде вереницы мягких игрущек-подушечек или мобиля с ними смотрится очень здорово.

офф: Машм, а мы с Вами соседи :).
03.11.2001 03:23:35, -Emerald-
Маша-Бар
Хм, мешок на лямках со штанинами... :) Это как же это выглядит? Просто свободный комбинезон - или какая-то еще хитрость в нем есть?

Про постельное белье мы уже думали...
Вот, еще "банное полотенце-закутывалку" сделаем, как Тамара и Теплый плед предожили, и, может, распашонки. Видимо все остальное на более позний возраст отложим.

Спасибо всем, кто откликнулся!

Маша

PS А можно про соседей поподробнее? ;) Очень интересно :)
04.11.2001 02:29:00, Маша-Бар
Маша, я совсем забыла про такой мешок. Своему шила. Только немного по-другому. Кроишь прямоугольник (ширину и длину измерю - скажу), сшиваешь бок. строну и низ. Вверху делаешь кулиску под резинку (я резинку делала в 2-3 ряда). Затем пришиваешь над кулисочкой бретельки. Получается очень простой спальный мешок. Но мы в таком и дома "гуляли". Нам нравилось. Если не очень понятно объяснила - пиши- вышлю примерный чертеж выкройки.
Насчет постели: все-таки я предпочитаю шить ее из бязи. Выглядит красивее.
А нагрудники шей и из фланели, и из махрового полотно, и из ситца - короче, из любой ткани, все сгодится, лишь бы стиралось легко.
05.11.2001 12:30:18, P_Olya
Да, это просто свободный коибинезон, выкройку можно сделать "на глаз", померив длину спинки и ножки. Внизу штанишки прихватите мягкой широкой резинкой, а впереди какую -нибудь апликацию налепите :). Еще слюнявчиков можно нашить - вот уж чего никогда мало не бывает :). Люблю детские вещи ваять - они маленькие, раз-два и готово :).

зы: подробнее? можно :). мы тоже с "Чукотки", но вы круче, вы в столице :). Более того, мы проехали практически по вашему Yellowstone- маршруту месяцем позже :). Эх, знать бы раньше, могли бы скооперироваться :).
04.11.2001 06:05:38, -Emerald-
У нас из фланели были распашонки с зашитыми рукавами. И просто кофточки на пуговичках без воротника, я их даже больше любила одевать, чем трикотажные.

А вот шапочки из фланели ужасно неудобные.
01.11.2001 23:35:50, iva
У меня был из фланели упрощенный халат после купания :))) Эдакий квадрат фланели с капюшоном :)) Капюшоном был просто пристроченный дополнительный треугольник в одном из углов квадрата :))) Это было удобно. Но правда несколько позже :) Месяцев в 5 :)) 01.11.2001 22:49:44, Теплый плед
Тамара
Ой, у нас такое же купальное полотенчико было :) Прямо с рождения пользовались, и лет до 2х. Сейчас уже сильно выросли, надо новое шить. 02.11.2001 08:35:46, Тамара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!