Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слово "вязание" на разных языках?

Девочки, кроме английского и голландского, как будет звучать слово "вязание" на других языках? Хочу в поиске что-нибудь поискать, но, увы, языками не владею (кроме вышеуказанных)
13.03.2003 09:28:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinovich
Испанский-español
tejido-плетеное изделие,может быть вязанным .Tejido de punto - вязанное изделие,как правило спицами.
tejer (глаг-,ткать,вязать) con dos agujas-вязание двумя спицами
ganchillo-вязальный крючок
gancho-крюк(редко употребляют как вязальный).
LABOR (ES)-(единств и множ.число) DE чего-то --пример labores de crochet
В Аргентне часто упортребляют для крючка вот эту фразу--
tejido al crochet (вязанное крючком)
Создается впечатление, что в испанском как хотят-так и говорят,все зависит от страны,кругом spanish малость разный.
13.03.2003 18:10:03, Irinovich
А не подскажете ли интересные испанские сайтики по вязанию? 14.03.2003 02:49:32, taxiblues
Irinovich
Не поверишь! Но их просто нет!Обыскала все и кругом,на все конференции залезла,есть только и то очень мало вышивка,но там все только купить-продать хотят.
вот наш местный_там если только узоры для крючка взять можно, а ни моделей,ни особо интересного __ www.crochet.com.ar
это из Бразилии на португальском
ww.circulo.com. там не только вязание
из Испании по-моему вот это
http://www.manosmaravillosas.com/caract_ganchillo.html
нажимай на правой менюшке слово LABORES
14.03.2003 07:37:05, Irinovich
ritka
Немецкий
stricken -вязать спицами
häkeln - крючком
13.03.2003 12:23:45, ritka
Снандулия (NTL)
интересный вопрос :)
а есть ли еще в каком нибудь языке, кроме русского, общее название для вязания?
13.03.2003 12:11:52, Снандулия (NTL)
Есть. По бельгийски - brei 14.03.2003 02:29:39, taxiblues
насколько я знаю ,у финнов разделяется,на вязание,спицами,крючок,вязание на шпильке и.тд.,всегда нужно конкретно указывать о чем речь 13.03.2003 14:29:07, iira
Kopa Хюбш
knitting (англ)
neule (финский)
stickning
virkning (шведский)
13.03.2003 10:06:14, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!