Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судьба женщин по имени Женя

Вот призадумалась я как-то и отметила,что все женщины/девушки по имени Женя, которые мне встречались, достаточно благополучны в личной жизни. Часто очень привлекательные. Удачно семейные.
Это так имя влияет? Или выборка у меня такая?
А у вас какие впечатления от женщин с именем Евгения? Или какие-то другие имена есть счастливые? Я вот пока однозначно только Жень с точки зрения личного счастья могу выделить.
24.06.2016 23:52:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одну только Женю знаю. Вполне довольна жизнью вроде как. Муж есть, семья благополучная, третьего сына вон недавно родила)
Насчёт счастливых имен не могу ничего сказать, не имею такой большой выборки. Одна девушка с таким именем счастлива, другая с таким же - нет.
Свекровь моя считает, что Ольги имеют в личной жизни проблемы. Но может это ее личные тараканы (правда сама она не Ольга))
21.07.2016 15:48:26, Планетка
Гномша
Полностью согласна насчет "счастливых" и "несчастливых". Естественно, чем популярнее имя, тем разнообразнее характеры и судьбы носительниц. 29.07.2016 06:24:19, Гномша
Аззия
У меня такая же выборка) 27.06.2016 06:40:19, Аззия
Гномша
Всякие есть Жени, как и представительницы других имен. Так и Жени есть и любимицы фортуны, и наоборот совсем невезучие. 26.06.2016 17:37:55, Гномша
МарикаЧ
Это у Вас такая выборка:)
У меня Б.свекровь - Евгения. С семейным счастьем у нее точно большие проблемы.
26.06.2016 11:33:00, МарикаЧ
А у вас есть счастливые имена? Успешные? Или выдумка все это и суеверие? 26.06.2016 12:18:14, Рипли
МарикаЧ
Есть только знакомые женщины с именами, которые придают имени какое-то значение.
Например, я не назвала старшую дочь Алисой только потому, что у меня была руководитель диплома с таким именем, и у нас не сложились отношения. Сейчас жалею.
А вот еще все знакомые мне мужчины с именем Дима - хорошие люди:)
26.06.2016 20:55:41, МарикаЧ
А как вы думаете? :))) 26.06.2016 15:35:23, Иришка-Мартышка
Имхо, да как у всех у Жень :) Кто то более удачлив, кто-то не очень, кто-то более красив, кто-то так себе :) Я вообще всегда удивляюсь что можно искренне верить что имя прям гарантия какого-то там счастья или ума :) Ну т.е. я уверена что называть надо именем какое нравится, желательно созвучно как минимум с отчеством, ну и без излишнего выпедрежа чтобы не провоцировать дразнилки в детстве и т.п. Ну и все :)
Есть 2 знакомые взрослые Евгении. Одна ровесница родителям моим, долго соседями были. На мой взгляд достаточно благополучна в личной жизни была, но тем не менее это был второй брак :) Вторая чуть моложе меня, разведена и пока никак с личной жизнью. Причем семью прежде всего сама и развалила.
Обе привлекательны, это да. Но думаю этот момент можно по родителям предсказать, вряд ли девочка станет более привлекательной только потому что в свидетельстве записали Евгения :) Если особо не в кого то хоть как называй, все равно будет похожа на маму с папой :))
25.06.2016 21:42:29, Иришка-Мартышка
Я не особо верю в силу влияния имени на судьбу человека. Но вот какие-то черты общие все-таки встречаются.
Почему-то всегда дружила с Ленами. И не потому что имя частое. А вот как-то легко мне с Ленами. Много близких Лен у меня. Все разные очень.
А вот Жени...Почему-то отмечаю только удачливых Жень)))
26.06.2016 12:16:59, Рипли
Именно что все разные, причем раньше были разные Лены, а теперь много разных Насть :) Начнут называть повально Женями, будет много разных Жень :)
Ну и общие черты это все-таки не о клонах речь. Где гарантия что ваша конкретная попадет именно в понравившееся большинство? :)) Я уж не говорю о том что понятие удачливости у всех тоже свое, вы же не уточняете, может вам такая удачливость и нафик не нужна :)
А имя красивое :)
26.06.2016 15:34:20, Иришка-Мартышка
Не все. Все Жени разные, как и Лены, Ларисы, Наташи и прочие носительницы одинаковых имен. Среди моих родственниц и подруг несколь Жень, судьбы у всех очень разные, внешность тоже. Само имя мне нравится, думала так назвать дочку, но из-за фамилии унисекс отказалась. 25.06.2016 16:26:23, Елена_Марианна
Для меня девочка Женя - прямая ассоциация с цветиком-семицветиком
))) Но не назвала бы так дочку, потому что плохие ассоциации с мужчинами Женями. Чтоб не напоминало.
А тема - так, для "а поговорить"))
26.06.2016 12:08:02, Рипли
У меня была бы дочь Женя. Но не сложилось(((
Зато Жанна есть))
26.06.2016 13:59:30, Джулия Р
Я мужчин Жень вообще не воспринимаю, для меня Женя - девочка:). 26.06.2016 13:01:47, Елена_Марианна
Мне тоже в женском варианте очень нравится, а в мужском как-то обычно. 26.06.2016 13:59:51, Джулия Р
Я очень мало знаю Жень, но все оооочень положительные женщины. Со всех сторон. И красивые, и жизнь складывается хорошо. Но я думаю, что они разные, просто у меня такая выборка))) 25.06.2016 14:18:42, Джулия Р
У нас с тобой одинаковые подборки вышли.)))
Мне тоже Жени очень интересные попадались. Подруг близких Жень нет. И вообще редко встречаю Жень, но все какие-то благополучные. А что там за фасадом этим - не знаю.
26.06.2016 12:05:43, Рипли
Гм...
Знала одну Евгению, крайне неприятная особа, после развода воспитывала двух сыновей. Еще одна Евгения, милая женщина, замуж так и не вышла.

Не знаю, может мне так встречалось, но мне кажется Ирины счастливы в семье. Или у меня такая выборка?
25.06.2016 12:55:11, Кумпарсита
У меня близкая подруга Ирина. Не могу назвать ее счастливой. Но думаю,что это из-за имени,конечно.
Просто вот Жени как-то выделились для меня. Хотя для дочки это имя не рассматриваю вообще. По другим соображениям. Просто для "поболтать" завела тему))
26.06.2016 12:03:29, Рипли
Свет-ОК
это у вас выборка такая)
у меня наооборот - женщины с "мужскими именами" не оч счастливы в лчной жизни, за редким исключением
но с другой стороны знаю и многих с истинно "женскими" именами и тоже не очнь то удачных в семейном счастье

хотя.... смотря что считать удачей в семейной жизни) но с этим в семейную)
25.06.2016 09:33:21, Свет-ОК
А я слышала что Женя как раз женское имя, хотя более распространено у мужчин. И что Валентин это мужское имя, т.е. девочки Вали как раз обладательницы мужского имени а не наоборот. 26.06.2016 15:37:32, Иришка-Мартышка
есть другая теория, что все женские имена произошли от мужских 26.06.2016 20:11:34, орловфв
ага, я тоже такое читала или слышала 26.06.2016 20:09:16, Джулия Р
А мне Саши и Жени всегда казались другими. Выделяющимися.))
Про чисто женские имена не думала никола,кстати, что на дизнь влияют.
26.06.2016 12:00:41, Рипли
Согласна с этим.
"у меня наооборот - женщины с "мужскими именами" не оч счастливы в лчной жизни, за редким исключением"
25.06.2016 12:55:54, Кумпарсита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!