Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречались ли вам в реальности якобы модные имена?

Сейчас, к счастью, нет пределов для фантазии родителей, поэтому детей смело можно называть и старинным, и сказочным, и даже иностранным именем. Так как у меня пока нет возможности увидеть какие имена в песочнице, то хочу поспрашивать здесь. Кого вы видели из нижеприведенных? Или может на форуме у кого, вот так - по переписке? Можете своих писать, кто вам понравился и удивил :-) по секрету - меня лично больше всего впечатлила на форуме Симона ))

1. Мальчики

Добрыня
Клим
Ардалион
Наум
Феоктист
Лев
Яков
Гордей
Лука
Вениамин
Аким
Гавриил
Ермолай

2. Девочки

Милолика
Авдотья
Злата
Славяна
Иванна
Любава
Ефросиния
Капитолина
Есения
и парочка не наших
Лаура
Луиза
23.10.2015 18:10:12,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Клим был у дочки в детском саду, полное имя Климентий (2004 г.р.)
Лука и Вениамин - внуки маминой подруги (примерно 2010 г.р.)
Злата - дочка моей подруги (2003 г.р.)
Это все Москва.

Сейчас в моем топе редкостей - Августин и Габриэль из дочкиного класса.
27.10.2015 10:33:57, Ласка М
Белый Чай
Добрыня у дочки в садике, при этом он Добрыня Никитич :), а полное имя - Доброслав, сестренка у него Людимла, Милка по домашнему. И Есения в группе есть. 25.10.2015 21:01:17, Белый Чай
Businka
Два Добрыни у нас в садике, Лев, Лука и Злата тоже есть. Гордей встречался на улице. 25.10.2015 15:08:07, Businka
спасибо! 25.10.2015 16:13:26, Nans
Zабава Путятишна
Добрыня - у старшего сына был одногруппником в секции. Детям порядок 11-14 лет.. Остальные по жизни не встречались.

Милоликой школьная подруга назвала дочку 3 или 4 года назад. Мы немного в осадок выпали, но не наше это дело)) Но у нее и старший мальчик - Платон)))
25.10.2015 14:57:26, Zабава Путятишна
ты смотри-ка, а Милолики оказывается реально есть! 25.10.2015 16:14:28, Nans
Клим иногда в наш двор приходит, ему года три, но вроде бы он официально Климентий, а Клим уменьшительная форма. Наум в бассейне есть. Левок и Яшек в моем окружении всегда было полно, а сейчас эти два имени пошли в массы, у коллеги Лев пяти лет, еще одна знакомая месяц назад Льва родила. Гордей изредка гуляет на нашей площадке с сестрой близнецом Севастьяной. Лука у знакомой. У соседей по даче Вениамин. Акимом был мой прадед, живьем пока не встречала. Племянник мой Игнатий, Игнат.
Из девчачьих довольно часто попадаются Златы и Есении. Милолику встречаем, она из смешанной русско-армянской семьи. Лауры и Луизы часто попадаются среди татар и осетин, например. Авдотий не встречала, только в форме Евдокия.
25.10.2015 09:41:17, Елена_Марианна
я поражаюсь, это видимо, только мне Львы и Яковы не встречались никогда ))
всем остальным - пачками ))
25.10.2015 16:15:19, Nans
Я еврейка, среди родни и друзей эти имена часто встречаются. 25.10.2015 18:44:52, Елена_Марианна
Мальчики нет, а вот девочек Злат знаю 3х, одну Любаву (девочку 8 лет), одну Иванну (девушка 20 с небольшим, представляется Яной), Есению тоже одну маленькую девочку знаю. 25.10.2015 01:31:36, Нэцкэ
а как к имени Любава окружающие относятся? Не знаете, что она сама об этом думает и что говорят родители? 25.10.2015 16:16:57, Nans
Называли девочку Люба или Любава.... и она и родители и все окружающие совершенно спокойно имя воспринимают.
Я для себя отметила, что Любава мне нравится больше чем Любовь.
25.10.2015 16:50:18, Нэцкэ
Спасибо! 26.10.2015 20:06:31, Nans
Клим-ученик мой(и еще один-Ким);
Лев Толстой(Николаевич, да)-живет на соседней улице;
Иванна-была ученица;
Яков-сын знакомой;
Лука-сын другой знакомой;
Злата-ученица
25.10.2015 00:05:25, lovecats
прям реально эти имена есть у деток... хорошо! 25.10.2015 16:17:44, Nans
Многие имена из списка встречались, но не массово:

Клим - сосед, лет 14
Лев - встречала нескольких маленьких, самое частое имя из списка, по-моему
Гордей - мальчуган лет 2-3
Аким - у однокурсницы брата так звали, но они были узбеки, кажется
Гавриил - парнишка лет 10-12

Злата - мою ровесницу знаю
Лаура - часто у грузин-осетин встречается
Луиза - знаю девочку лет 16, с русской фамилией и внешностью
24.10.2015 22:51:42, Florence
Да, из редкого и поразившего в последнее время - мальчик Дарий.

Еще из достаточно редких знаю Юлия (мальчик лет 10), на отдыхе как-то встречала Игната.
24.10.2015 22:57:04, Florence
Да, ученик Юлий тоже есть. И Юлиан. 25.10.2015 00:43:02, lovecats
Апрелинка
Клим с нами в санатории отдыхал нынче, 9 лет. Гордей у знакомых есть. Львов нескольких знаю, от 33 до 12 лет. Злат - валом )) Есений двух садовского возраста. Лаура 4 года у друзей.
А модные - это Даша, Полина, Софья и Аня )) Ну и Данил с Никитой там же )
24.10.2015 19:09:54, Апрелинка
Из списка встречала Злату и племянник Яшка, у дочки в садике Лев :-)

Подружку зовут Жанна, маму Клавдия, поэтому эти имена кажутся обычными
Из необычных Филофей, Мальвина (девочка русская 15 лет, живёт в деревне), Амелия, Элоиза, Алмаз

Ну и у самой сыновья Алик и Данислав
24.10.2015 18:48:43, таньи
Данислав - звонко звучит! Респект нарекателю :-)
Филофей оригинальненько попал так.... Родители православные верующие? Всё-таки оно.. из такой оперы это имя, что надо бы смелостью обладать.
24.10.2015 21:22:31, Nans
Спасибо, долго искали имя для сына.
Хотели чтобы как деда можно было Славиком звать. Перебрали много вариантов с окончанием -слав: Вячеслав, Станислав, Ярослав, Бронислав, Владислав, Святослав, Ростислав. Остановились на Даниславе, дома зовем Даник, Данька, ну и Славиком конечно :-)
25.10.2015 19:56:41, таньи
Лев, Яков, Гордей, Аким
Злата, Иванна. много Василис, Алис, Каролины, Лины и Элины.
24.10.2015 18:38:48, Lynnaya
tapola
Встречала Клима. Львов разного возраста, от студенческого до младшего дошкольного, несколько среди знакомых. А внука моей родной сестры (мне он внучатым племянником, наверное, приходится, кажется, так), ему два года, назвали Акимом. Сокращенно зовут Кимом. По мне, так ужас и полное имя (особенно в сочетании с отчеством Ильич), и краткое (в тридцатые год так называли своих детей особо идейные, аббревиатура Коммунистического интернационала молодёжи, а сейчас - прямо как корейский мальчик будет). Но родителям нравится, а это главное. 24.10.2015 16:56:59, tapola
забавно про вашего племянника ))
но вы очень по-доброму так написали, что улыбка появляется после вашего рассказа. Спасибо!
24.10.2015 21:23:57, Nans
tapola
И вам спасибо за добрые слова!))) Кстати, забыла написать, что моего папу зовут Лев. Интересно, что это имя ассоциировалось у людей его возраста с еврейским. При этом папа, у которого нет еврейской крови, внешне в молодости на еврея был похож (черноволосый, смуглый), но был единственным в нашей семье, названный по святцам (очень это странно, т.к. как раз его родители были неверующими, наверное, верующая бабушка, т.е. моя прабабушка, постаралась).
Еще вспомнила, что однажды в парке на прогулке видела маленькую девочку, лет 4, которую звали Дорофея (её папа нежно называл Дорофюшкой).
Ну, и чтоб уж совсем закончить с именами. Моя дочка с мужем, которые пока еще не завели детей, объявили, что, если когда-нибудь у них будет девочка, её назовут Алисой. Имя это никому из старшего поколения с обеих сторон, включая меня, не нравится. Моя мама вообще всерьёз расстраивается из-за этого (хотя, напомню, ни Алисы, ни кого бы то еще даже в проекте пока нет))). А для меня важно другое: пусть родят мне через годик-другой здоровенькую девочку или здоровенького мальчика, а как её или его будут звать... Да так ли это важно?
25.10.2015 12:26:33, tapola
какие у вас добрые, с любовью написанные сообщения! Очень приятно их читать. 25.10.2015 19:58:05, Nans
tapola
Спасиюо! 25.10.2015 21:04:26, tapola
У нас тут каких только имен нет. Лев, Лаура и Луиза учились с дочкой в одном классе. 2000 г р. Причем Лаура татарка, Луиза то ли немка, то ли русская. Но по документам она Луиза-Анна.
Есения - у знакомых мелкая растет. Ее дома зовут Сенечка.
Льва еще знаю мелкого, внук хорошей знакомой. Они в Новосибе.
Из последних удививших. Девочка Евангелина Константиновна...(это ж как в документах то писать), Кэрролайн с не помню какой но очень просто русской фамилией, Галкина Эльвира, Катарина. Мальчик Давид с немецкой фамилией. Еще знаю ДавЫд..там смешаннй брак русская мама, папа не знаю кто.
Есть семья: Диана, Симона, Валентин, Виола.
Я уже ничему не удивляюсь. Среди казахов отдельно куча своих имен...Как только не называют...каждый норовит придумать свое имя...
24.10.2015 15:49:38, Из Казахстана
Волшебно у вас там. Хочу в Казахстан ))
чтобы никто и ничему не удивлялся. Назову, как сердце пожелает и никто в обморок падать не будет :-)
С Евангелиной мудрено, конечно, получилось. Выговорить сложновато. Однако, товарищи родители, вероятно рассчитывают на заграницу, где отчеств нет вовсе .
Катарина и Кэрролайн тоже смело!
24.10.2015 21:28:59, Nans
Гномша
ИМХО, Евангелина Константиновна не столько мудрено, сколько длинновато, не в каждую графу поместится:) 24.10.2015 22:14:24, Гномша
тоже верно! 25.10.2015 16:23:54, Nans
МарикаЧ
По мне, Лев уже и не редкое вовсе. На этом сайте знаю нескольких участниц, которые так сына назвали.
Злата - дочка мужниного друга.
У нас на работе была Юнона, здесь же у одной из участниц так дочку зовут.
У бывшей коллеги сын Нил.
24.10.2015 12:22:16, МарикаЧ
о, ну вот это другое дело! Значит, Лев в самом деле модный такой )))
всем уже далеко не кажется, что это редкость, а значит точно популярно :-) Собственно, тема как раз об этом и есть - реально ли популярно или нет?
24.10.2015 21:26:37, Nans
МарикаЧ
Вспомнила еще Мэри. Почти моя ровесница, т.е. вполне себе советская девочка.
А мою одноклассницу звали Эвелина. В советское время это тоже было очень экзотично.
24.10.2015 23:40:05, МарикаЧ
Представляю! Это сейчас по первому каналу есть Эвелина Хромченко, да и вообще в жизни можно встретить человека с таким именем, а тут... когда везде Коленьки да Катеньки 25.10.2015 20:00:00, Nans
Встречала взрослую Славяну, отличная девушка! 24.10.2015 11:50:53, Кумпарсита
ого! Думала, что их вовсе нет... но вот в детях, как мы видим, все эти сказочные имена не крепятся.. ни Любава, ни Славяна.. Забаву, правда, уже отметили, что есть такая у кого-то в классе :) 24.10.2015 21:30:35, Nans
Лев - троих знаю, 4,7,16 лет. И еще парочку заочно :) Лука у одной из участниц на этом сайте. Иванна у бывшей коллеги, 8-9 лет.
Лаура и Луиза, с учетом проживания в Москве точно не удивляют, национальных имен вокруг множество. Насколько они модные или редкие для конкретной национальности судить не берусь :)
Именам уже давно особо не удивляюсь, то что имена из списка модные тоже не слышала :)
24.10.2015 09:30:24, Иришка-Мартышка
Гномша
Лев и Яков, кмк, попали в этот список так же случайно, как и Лидия в позапрошлый. В старшем поколении данные имена встречаются чаще, но несколько Лёвушек от 2 до 11 знаю, а у однокурсницы средний сын Яша. Носителей имен Добрыня и Лука знаю только виртуально (хотя в параллельном классе у дочки), Ардалионы, Наумы и Феоктисты в наше время не попадались. Аким - племянник одной нашей форумчанки, плюс взрослого знаю. Клима, Ермолая, а также Савелия и Доната встречала на отдыхе. Гордей в соседнем дворе живет. Вениамины у нескольких израильских знакомых, еще с одним на соревнованиях пересеклись. На площадку к нам еще ходят Исай и Эрнест, а у дочки в шахматном клубе одно время был Никодим и два Родиона - увы, бросили занятия. Еще, что для наших краев почти привычно, а для большинства присутствующих экзотика - знаю несколько Марьянов, Маркиянов, Славянов и Зорянов разных возрастов.
Что касается девочек, Авдотью, Капитолину, Есению, Любаву (если не считать актрису Грешнову) и Милолику знаю чисто виртуально. Славяны женского полу тоже есть, одна около 30 лет, вторая маленькая. Ефросиний знала стареньких, потом подруга лет 18 назад рассказывала, что видела в парке 8-летнюю Фросеньку. Злат разных возрастов часто вижу, Иванн - еще чаще (у нас и Роман(н)ы-девочки не уникальны). Луиз знаю одну примерно 6 лет, в любимой парикмахерской мастерица (лет 25-27) и еще с одной я на УПК ходила. А Лауру (15-летняя красавица армянка, нечто среднее между Пенелопой Круз и восточной княжной из мультика "Как казаки мушкетерам помогали) дщерь моя этим летом наконец-то обыграла:)
24.10.2015 06:04:01, Гномша
Гордей - имя сына одной знакомой, 9 лет.
Я сама, когда думала, как назвать своего, рассматривала в т.ч. и имя Феоктист.
В роддоме со мной в палате была женщина с дочкой Златой. Сейчас ей 2 года. У моей одноклассницы дочь Злата.
Не поняла, что такого странного в именах Лев и Яков. Яша был мой одногруппник в детском саду, сейчас он детский стоматолог. Моего дядю звали Львом.
Классная руководительница у меня была Луиза Александровна.
24.10.2015 02:17:17, Mrs. John
вот поэтому они для вас и не странные - не поняли разве? У вас родственник и одногруппник с такими именами, да и дело не в странности, а в МОДЕ. У меня, например, родственник Дан. На этой конфе было обсуждение этого имени, так ВСЕ участники сказали "капец, что за дурацкое имя??" А мне так самое обычное, не вижу в ним ничего странного или редкого.. имя как имя. 24.10.2015 15:25:09, Nans
Где уж мне понять всю глубину вашей мысли...
Мне, например, имя Глафира не кажется странным, хотя ни одной живой Глафиры пока не видела. О чем это говорит?
25.10.2015 00:51:56, Mrs. John
мысль очень простая - не опускать других людей, если они не видели раньше ни одного Льва или Якова 25.10.2015 20:01:53, Nans
Иванна лет 6-ти (девочка сама представлялась то Настей, то Лизой, родители называли Иваша), Есений знаю троих, а еще на занятиях у нас есть Забава лет 3-х. Свое мнение держу при себе :) 24.10.2015 00:00:35, Shelly
Яков - мой сын )) и его одноклассник ) - обоим 19 лет
Добрыня - мой сын в детстве просил сменить ему имя на это ))
Львов встречала детей разного возраста
Вениамин - сын участницы Девичьей
у знакомого сын - Авдей (дошкольник)
на даче встретила двух Анфис лет 7
Злата - так звали мою однокурсницу
23.10.2015 22:55:39, Tat
Люлена
Знаю Льва 47 лет, Луку 26. Остальных не встречала просто. Хорошие имена, но не мои. Остальных вообще не встречала.
Маленьких Злат, Есений сейчас много.Спокойно отношусь. Лауру в детстве встречала. Но она не совсем русская была. Остальных пока не встречала. Отношусь спокойно, но для меня заковыристо.
23.10.2015 22:50:13, Люлена
Львов знаю несколько, от песочницы до 10 лет. Вообще ничего такого в этом имени не вижу, моего деда так звали.
Яковы среди мальчиков не попадались, вообще всего один среди знакомых, около 40 лет мужику.
Помимо перечисленных в соседях есть Влас, Макар и Елисей. А также толпа Матвеев, к которым уже все привыкли.

Дуни по району ходят толпами, но возможно, что они все Евдокии, хотя может, что и Авдотьи есть. Капитолину как-то видела, сейчас ей должно быть лет 7. Луизы тоже попадаются, но это девочки кавказской национальности.
Помимо перечисленных среди знакомых детей есть Прасковья и Аксинья, видела в парке парочку Злат детсадовского возраста. И опять же толпа Варвар и Василис, к которым уже давно все привыкли.
23.10.2015 22:21:22, Келайно
Лев и Яков в списке лишние. Они и раньше встречались и сейчас есть. Я бы не относила их к модным именам. Редкие, но не так чтобы очень. 23.10.2015 20:50:59, КИра
Хм... вообще ни одного Льва и Якова не видела... нигде, а сейчас - наоборот! Кстати, что-то я и забыла про Льва особенно - у знакомой как раз так ребенка зовут, более того, гуляли один раз на горке, так детей перепутали , потому что встретили там еще одного маленького Лёву.
Везет вам! И Яковов, и Львов видели :)
23.10.2015 21:53:36, Nans
Я тоже эти имена не считаю редкими, встречала много раз. 24.10.2015 00:02:35, Shelly
ожет раньше и не встречались, но не также поголовно, как сейчас - когда детей можно перепутать )) 24.10.2015 15:29:48, Nans
fatima
Добрыня и Клим у родственников есть:) Гордея и Луку встречала. Львов несколько.
Из женских Злату и Иванну.
Лаур много, но не в России:)
23.10.2015 20:14:21, fatima
а где есть Лауры? ))
Добрыню сокращают как-нибудь? Как окружающие и лично вы отнеслись к Гордею и Луке?
23.10.2015 21:54:39, Nans
Гномша
Лауры? А хотя бы и у нас на Подолье:) Добрыня - Добрик, наверное))) Хотя это само по себе старинное сокращение от Доброслава, Добромира и т.п. Имя Гордей нравится, Лука - нет (личные тараканы). За всех окружающих расписываться не буду, мнения различаются. 24.10.2015 08:11:19, Гномша
fatima
Я в Швейцарии живу, тут встречаются. Чаще всего, правда, в каких-нибудь смешанных семьях.
Мне лично про себя не понравилось:) Не потому что эти имена редкие или выпендрёжные, а просто по звучанию не нравится, особенно Гордей. Но я ничего не высказывала, естественно, мало ли чего мне не нравится:) Окружающие относились спокойно, как к любому имени:)
23.10.2015 22:11:47, fatima
Клим - имя еще из моего детства, для меня не необычное поэтому.
Яков, сын подруги
Лев, Лука - очень много вижу.
Вениамин - сосед, приятель сына
Аким - сын приятельницы
________________
Милолика - дочка знакомой, оооочень удивило ))) Старший Михаил у них.
Злат очень много знаю.

У меня лично Жанна. Тоже редкое.
23.10.2015 20:02:09, Джулия Р
дааа... Жанночка оочень редкое имечко! Молодцы!
отличный набор у ваших знакомых , даже Милолика есть! а к ней как окружающие относятся? Имя сокращают или зовут полным?
23.10.2015 21:56:43, Nans
Милолику зовут Милой. А Милы в нашем регионе, как правило, Миланы, коих полно. Я не понимаю, почему ТАК назвали и так просто сокращают.
Окружающие обычно так, как и я : - Ого! Милолика! Ну...да...прикольно! ))))))))))
23.10.2015 21:59:21, Джулия Р
Татьяна Витальевна
У нас на площадке гуляют Макар, Мирон и Афанасий)))
Клима знаю, но он не в песочнице, ему 12 лет.
Иванну и Якова знаю, моих ровесников.
Злату и Есению, ровесниц моей старшей, тоже знаю.
23.10.2015 19:27:28, Татьяна Витальевна
вау... и Афанасий есть - неплохо, совсем неплохо. В том плане, что не побоялись назвать так, как нравится. 23.10.2015 21:58:04, Nans
Алёнушка
Вот это действительно удивило. А как имя Афанасий родители сокращают? 23.10.2015 19:42:10, Алёнушка
Татьяна Витальевна
Афоня))) 23.10.2015 19:45:34, Татьяна Витальевна
Musenka
У сына друг-одноклассник Аким. А дочь занималась в одной группе с Гордеем (там в семье было много мальчиков, Сергей-Андрей-Матвей, четвертого вот тоже на -ей назвали, - Гордей).

Когда думала об имени сына, выбирала между Львом, Капитоном, Игнатом, Гордеем и Саввой. Думала, будет у ребенка редкое имя. Фигушки... :(

Из ваших девичьих не встречала ни одного в жизни. Зато знаю семью с тремя детьми - Платон, Сократ и Афина. Симону знаю, ее сестру-близнеца зовут Алиса. Янину знаю, Айрис.
23.10.2015 19:25:18, Musenka
очуметь просто! Вот это наборчик.. в хорошем смысле слова. Вы в результате какое имя для своего мальчишки выбрали? Савву я видела один раз год назад на 9 мая в Туле - парад вместе с родителями смотрел. Игнат, Капитон - вообще интересные имена. Не прошли они в результате в финал?
Эм... семья, где Платон, Сократ и Афина - русская? О_о ну да... меня удивляет тоже, но больше в приятном смысле, потому что родители смелые
Айрис... это из зарубежных имен, да?
23.10.2015 22:01:59, Nans
Алёнушка
Добрыня - кличка от фамилии, но все этого мальчика звали исключительно так. Очень мне понравилось.

Наум - был преподаватель, маленьких не знаю.

Лев - знаю двух мальчиков по 6-7 лет.

Гавриил - мальчик (около годика) и взрослый

Из девочек Златой хотела назвать дочку, родные восстали, что имя не русское.

Евфросиния - дочь подруги (5 лет).

Русских Лаур и Луиз не знаю. Иностранных - множество Лаур (здесь произносят Лора или в виде Лорен, правда все уже взрослые, очень было модное имя лет 30-40 назад), немецкая девочка Луиза.

Ещё мне встречались несколько Василис (разный возраст), Клавдия (меньше года), Юлиан (4), Таисия (10), Кира (несколько, меньше года), Серафим (3), Степан (5), Мирон (12), Устинья (14), взрослые Римма, Элеонора, Эльвира, Герман и Платон.
23.10.2015 19:15:18, Алёнушка
МарикаЧ
Злата - как раз славянское имя :) 24.10.2015 12:23:24, МарикаЧ
Алёнушка
Вот именно это мне муж и говорил, когда упирался :-). В смысле, что не русское, а чешское, польское и т.п.. 24.10.2015 13:00:31, Алёнушка
МарикаЧ
Так многие русские имена, если копнуть, вовсе и не русские:) Красивое имя. 24.10.2015 21:17:21, МарикаЧ
Алёнушка
Согласна. Хоть доля правды в его словах, видимо, есть (я вообще люблю имена типа Злата, Божена, Агния (Агнешка)), но не такое уж это супер редкое имя и для русских. Мужчины, по-моему, вообще более консервативны с именами. Ну ладно, как компромисс сошлись на Светлане :-). 25.10.2015 04:45:48, Алёнушка
надо же. Всё-таки один Наум есть :) И даже два Гавриила. И это только на этой , отдельно взятой конференции. Не надеялась ))
из моего списка уже сама не помню откуда взяла Ардалиона и Феоктиста, слишком заморочено, но раз взяла откуда-то, значит... они есть где-то ... только мы не знаем где.
По вашему списку интересом прошлась. Красивые имена. Пожалуй, стоит особо отметить Германа (редкое, конечно), Серафима и Клавдию (нежное имя, но почему-то нарицательное).
23.10.2015 22:09:04, Nans
Гномша
Герман - уже не очень редкое. Серафим - да, встречается реже, чем Серафима. 24.10.2015 05:37:06, Гномша
Алёнушка
Да, имя Герман просто обожаю. Ардалион и Феоктист, мне кажется, дореволюционные имена. Может в каких-то произведениях встретились? Про Клавдию полностью соглашусь. На мой слух нежно и благородно звучит. Но все знакомые, кто про имя узнают сразу же спрашивают, не программист ли её папа. 24.10.2015 04:13:06, Алёнушка
Герман у сына в классе))))
Серафим - сын одноклассницы моей. Долго не было детей у них, называли в честь святого.
Клавдия тоже имя из моего детства, девочка была знакомая.Но для меня - ужасное имя.
23.10.2015 22:12:34, Джулия Р
У нас на местном форуме есть парочка Гордеев и Ефросинья. Злата по мне так достаточно распространенное вообще. 23.10.2015 18:53:09, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!