Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестра Владиславы и Всеволода))???

Прошу совета не можем определиться с именем. Беременность 22 недели ждем девочку. Хотелось, чтобы имя подходило к именам старших детей. Дочка Владислава- Влада, а сын Всеволод-Сева. Отчество у всех детей Владимировичи ))). Вариант нашего папы и сына Виктория, но нам с дочей не очень нравится. Еще варианты – Вячеслава, Виталия, Виталина. Может еще подскажите ??? Натолкнете на умную мысль???
29.07.2014 16:12:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Вероника 08.08.2014 22:57:35, МарикаЧ
Одно женско-мужское имя в семье уже есть - Владислава, так что, Вячеслава, Виталия, Василиса, Станислава, кмк, излишни.

Я за Веру.
05.08.2014 21:21:37, Кумпарсита
Принципиально имя на В подобрать? Из Ваших вариантов-Виктория, в порядке предложения-Вера. Как мнение со стороны, не нужно девочку называть Вячеслава, Виталия. У меня подруга Владислава, папа мальчика хотел, родилась девочка, но это же не повод менять планы:) Назвали Владислава Владиславовна, в честь себя любимого. На протяжении многих лет я свидетель ее дискомфортов с именем, переименоваться не может, папа не поймет. Поступали с ней в университет, так ей испортили экзаменационный лист, перечеркнули Владислава Владиславовна, написали Владислав Владиславович, даже женская фотография вклеенная не смутила:) И если вопросы людей, типа а че это тебя так назвали можно игнорировать, постоянные непонятки и ошибки в документах реально раздражают, зачем усложнять и так непростую жизнь? 04.08.2014 15:59:39, AlisaLi s raboti
Пока никакого дискомфорта наша Влада не испытывала), с мальчиками не путают))Зато вот тезок среди девочек появляется все больше. Конечно на В не принципиально но было бы интересно У нас папа тоже ВВ по инициалам. Хочется чтобы выло созвучно с именами старших детей, а это наверное что-то старославянское должно быть. Появились варианты Витослава и Всемила. 06.08.2014 16:30:13, Храмкова Елена
Вы не представляете сколько Викторий сейчас..) 08.08.2014 09:51:54, Свтк
Только вчера сказала нашему папе об этом. Он таак удивился))) Я даже обещала ему рейтинги популярных имен показать. Продолжает настаивать на Виктории(( 08.08.2014 13:04:04, Храмкова Елена
Насчет детей-тезок незнаю, а вспоминаю взрослых уже знакомых, есть Лада, Влада, это их полные имена, Владислава тоже. Ладу и Владу коверкают, то Ладу во Владу переделают, то наоборот, то вообще скажут, а как полное имя, это же сокращение:)
А еще вопрос-ребенка планируют крестить? Маловероятно, что эти имена есть в святцах. Когда при крещении дают одно имя, а в миру другое, тоже не есть хорошо. За человека записки в церкви подают по его крещеному, а не мирскому имени, отпевают также, и далеко не все люди будут знать, что имена различаются. Хотя некоторые специально дают при крещении другое имя, но это не православная традиция и церковь негативно к этому относится, считая суеверием.
Опять же, для меня в имени в имени важна однозначность, непротиворечивость и понятность большинству людей, то есть классические греческие и латинские имена, которыми можно крестить в православие без заморочек.
07.08.2014 09:46:42, AlisaLi s raboti
И Владислава и Всеволод крещеные под своими именами. 07.08.2014 11:29:27, Храмкова Елена
Да про Всеволода без сомнений, Владиславы как женского варианта в святцах нет, насколько я знаю,может быть, по аналогии с Владиславом? Как бывают парные имена Анастасия и Анастас? А Витославы и Всемилы не нашла в святцах. 07.08.2014 14:18:24, AlisaLi s raboti
MiaDolceJulia
Если не предлагали ниже - Мирослава. Мира. У подруги так дочку зовут, я тащусь) 01.08.2014 15:22:26, MiaDolceJulia
Есть еще вариант Миласлава-Мила. Тоже приятно звучит. 03.08.2014 00:04:04, ot alis
Или скорее Милослава. 03.08.2014 00:05:52, ot alis
Так на письме же начнется путаница, наверняка два варианта существует и каждый будет писать сообразно своему представлению:) 07.08.2014 09:50:00, AlisaLi s raboti
Владлена, Василиса, Василина. 30.07.2014 16:54:33, Калифорния
Ярослава! У нас знакомая девочка, ласково зовут Ясей. 30.07.2014 11:00:02, Карамбола
Иоанна или Иванна(Ива,Ивушка очень красивое сокращение), Феодора, Мстислава, Мартина, Павла, Северина, Степанида, Стефания, Иустина. Юния, Георгина, Флавиана, Валентина, Феофания, Феврония, Петрония, Феодосия. Евфимия, Маркеллина, Леонида, Лукия, Эдисса. 29.07.2014 22:11:18, rosse
если следовать логике, имя непременно должно быть славянским. вот Вы Виталина рассматриваете, а оно латинское. зачем оно Вам, когда среди славянских есть имена Витослава, Миловита, Витомира. и все Виточки))
я за Вячеславу из ваших вариантов. предлагаю еще Властимилу, Властимиру, Всемилу, Радосвету, Власту, Венцемилу, Веселину.
29.07.2014 21:41:34, Lynnaya
Ой спасибище!!! такое море вариантов и мне многое нравится) 30.07.2014 09:19:58, Храмкова Елена
Рада помочь) еще вспомнила, Вам подойдёт Велислава. видела малышку на другом форуме, мама зовет ее Велиса. очень стильно)) Великая слава в тему к именам старших. 30.07.2014 11:46:00, Lynnaya
Гномша
Я тоже Власту хотела предложить, но смутила возможная путаница с Владой. 30.07.2014 07:37:00, Гномша
Mary M.
Варвара? Станислава? Валерия? 29.07.2014 18:44:44, Mary M.
Может быть, Ярослава, если не смущает две Славы сестрички? И еще, как ни странно, Ольга, мне кажется, подходит, как "былинное-княжеско-русское" к двум старшим... 29.07.2014 17:22:56, Len@P
ну смотрите: у ваших детей много общих букв В,Л,Д,С. Если исходить из этого, то:
ЛаДа
СВетЛана
ВаСиЛиСа
СиЛьВия

по стилистике, к вашим конечно подходит Василиса, Лада-меньше, Светлана и Сильвия -совсем не из этой оперы.
Из ваших- мне не нравится ни одно, простите. Судя по Вашим вариантам Вам нравятся женские имена образованные от мужских-еще один аргумент в пользу Василисы.
29.07.2014 16:46:47, подборщик имен
мне понравился Ваш подход :-) Если смотреть на В, то есть еще Виолетта и Вероника, и еще Валентина 29.07.2014 19:13:32, Булочница
Спасибо! Василису обязательно обсудим на семейном совете. 29.07.2014 16:52:11, Храмкова Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!