Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Как назвать?

Имеется дочь - София Михайловна, мучаюсь с выбором имени для второй дочки :( Мне оооочень нравится Маргарита, отчество будет то же - Михайловна, фамилия-Ширанова. Муж категорически против, ругались уже несколько раз на эту тему :( Он хочет назвать - Олеся, Олеся Михайловна - по мне это ужас-ужасный, не сочетается с отчеством! Не сокращается имя никак и уменьшительно-ласкательно получается Олесечка.... не хочу!!! Еще предлагает Машу, на этом его предложения, собственно, и заканчиваются.
Мне еще нравится Ульяна, Снежана, Валерия. Больше в голову ничего не лезет! Как Вам Маргарита? Предложите еще что-нибудь...Скоро рожать, а определенности нет :(
06.01.2011 00:46:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас такой выбор стоял!!! Старшая Софья Михайловна придумала сестренку Сашей называть.. А мне очень очень хотелось Машей. Но после ее рождения поняла как то, что Александра Михайловна все ж лучше, да еще вокруг одни новорожденные Маши попадались, самое распространенное имя, точно.. Теперь у нас Соня и Саня! А Маргарита Михайловна - по моему, очень красиво! 25.01.2011 23:25:32, mrsBrightside
Лариса, Татьяна Михайловна - очень хорошо, Таисия (Тая, Таечка) - это вообще мой многолетний хит, очень нравится имя, и если второй деть будет девочкой, то скорее всего Тая 10.01.2011 19:42:02, mamastasi
Владуся
Я вот ещё подумала, если Маргарита мужу не нравится - то может быть Майя или Марта подойдёт? Оба отлично с отчеством сочетаются. И нет бешеной популярности как у Марий. 10.01.2011 00:13:39, Владуся
Гномша
Майя - классно, подпишусь!Но Марта Михайловна в Москве? Социум доставать не начнет? У нас-то это нормальный вариант, а во Львове еще и довольно популярное имя. 10.01.2011 10:36:04, Гномша
Владуся
ну фонетически нормально, стилистически - немного необычно конечно Марта Михайловна, соглашусь.. 10.01.2011 11:06:55, Владуся
Larun + detki-konfetki
Лариса назовите, вот уж точно редкое имя.
В Маргарите слишком много Р
09.01.2011 11:48:30, Larun + detki-konfetki
Гномша
Редкое, красивое, с отчеством и фамилией просто шикарно, но вот сочетаемость с сестрой, ИМХО, не очень. 09.01.2011 12:59:11, Гномша
Ymnichka
Маргарита очень нравится;-) и Олеся кстати тоже! 08.01.2011 23:54:39, Ymnichka
Викаська
если категорически против муж,то бы не называла,хотя Маргарита нравится. Олеся тоже хорошее имя-вариантов сокращения много-хоть Оля, хоть Леся, Лисенок,Ося и т.п,из ваших еще Валерия нравится 08.01.2011 01:43:56, Викаська
Trilja
А как Вам Оленька? Ольга Михайловна? А супруг пусть зовет Олеся :) 07.01.2011 12:50:46, Trilja
УникаЛьнаЯ
Мне очень нравится Маргарита. Еще Ульяна :)

Олеся как раз не нравится. Я "Олеся" как отдельное имя не воспринимаю...
06.01.2011 23:21:45, УникаЛьнаЯ
Юлия Михайловна 06.01.2011 22:41:01, ?????????????????
Анна, Виктория, Варвара, Василиса, Елена 06.01.2011 22:33:26, ?????????????????
Маргарита очень сочетается и красиво звучит больше всего подходит,
и Мария тоже красиво.
Валерия тоже подходит и сколько знаю Валерий все добрые и хорошие.
06.01.2011 22:28:34, .......................
Мне больше всего Маргарита нравится, но если муж настроит на Олесе - знакомую маленькую Олесю мама зовет Лисенок (по-моему мило) 06.01.2011 19:28:18, Лучик Счастья
Гномша
Двух моих знакомых Лесь (по паспорту так, обе взрослые уже) ласково зовут Лисичками. 06.01.2011 22:21:17, Гномша
Гномша
ИМХО, идеальный вариант Маргарита Михайловна Ширанова, раз уж мужу Александра и Валерия не нравятся. Марий многовато, Ульяна к фамилии, на мой взгляд, не подходит, да и Олеся в вашем контексте не нра. Еще хороши предложенные девочками Таисия, Лидия, Серафима и Елизавета. Снежана - не "ужас-ужас", но все-таки "ужас" и чересчур "болгарский акцент" получается. 06.01.2011 17:16:31, Гномша
Мое мнение.
Снежана - кошмар кошмарный. Безотносительно отчества-имени сестры-фамилии (если не болгарская)
Олесю я лично воспринимаю как уменьшительное, имя, годящееся для девочки или для домашнего употребления, для паспорта лучше Александра.
Остальные ваши имена все подходят и к Михайловне, и к Софии. Я очень люблю Марию, но их много (как и Сонь, впрочем). Я бы, наверное, проголосовала за Маргариту.
06.01.2011 14:51:21, Florence
Паровозик из Ромашкова
Согласна по всем пунктам 06.01.2011 15:26:24, Паровозик из Ромашкова
Владуся
Маргарита и Мария нравятся. Если мужу не нравится Маргарита - рассмотрела бы Марию. Ну, если популярность не смутит. Остальные не нравятся. 06.01.2011 13:07:45, Владуся
Mary M.
Мне нравится Маргарита, но если муж категорически против, то надо искать компромисс. Маш много, конечно, но имя прекрасное:) А как вам Марина, Марьяна? 06.01.2011 12:21:01, Mary M.
Олеся сокращается до Леся или Оля. Олеся Михайловна хорошо звучит. И к имени София тоже подходит, так что я за Олесю. Ульяна, Снежана, Валерия мне не нра, особенно Снежана... По созвучию гораздо лучше, имхо, Илария (сокращенно Лара). Маргарита Михайловна - не звучит и имя вообще на любителя, понимаю, почему мужу Вашему не нравится, тогда уж лучше Мария. Может, Вам Марта понравится, правда имя не русское...Марфа, Марфуша очень хорошо, имхо опять же. 06.01.2011 11:11:26, мама-аня
Солгашусь с Елизаветой и Таисией. Из ваших нравится Маргарита и Валерия, а Снежана и Ульяна не подходят к отчеству.
Ещё варианты - Надежда, Анна, Серафима, Ангелина, Антонина
06.01.2011 03:49:41, futureshrink
Юффи
Лидия, Лия 06.01.2011 03:13:04, Юффи
Маргарита нравится, Олесю как полное имя не воспринимаю. Ну можно Марию, их не больше, чем Софий. 06.01.2011 02:38:17, Tulsa
RodnulЯ
Больше, мне кажется 06.01.2011 11:38:07, RodnulЯ
RodnulЯ
Ну конечно же мне нравится Маргарита :) Наша с отчеством Георгиевна. Меня вообще пёрло от сочетания Гоша и Маргоша :) Папина дочка - чтоб папа это всегда помнил и не отлынивал)) А ещё есть такая штука как похожесть ребенка на конкретное имя. Иногда мы это чувствуем заранее. Я вот раньше именем Маргарита никогда не загонялась. А в беременность прям таки стукнуло. Причем задолго до родов. Я тогда даже пол ребенка не знала, потому что УЗИ не делала ни разу принципиально. Но Маргоша уже присутствовала явно. И это многие знакомые могут подтвердить - я тайны не делала из этого. А у мужа были на уме всякие Алины, Карины. Но его быстро обломали, он даже возразить не посмел. Просто сказала по факту, предъявляя новорожденную: мол, получай дочку Маргариту. И он согласился с тем, что ребенку это имя подходит. 06.01.2011 02:13:23, RodnulЯ
Мамулечка*
От Маргоши я просто прусь :) Так нравится...Именно Маргоша! 06.01.2011 14:00:27, Мамулечка*
Владуся
Поздравляю от души ваше семейство!!! 06.01.2011 13:12:05, Владуся
RodnulЯ
спасибушки, Танюш) сто лет тя не видела. как сама-то? 06.01.2011 13:49:31, RodnulЯ
Владуся
Спасибо, Наташ! :) У меня всё хорошо - семья, работа. Ещё раз поздравляю, всё-таки дочка это замечательно, особенно если уже есть сыновья! 06.01.2011 14:23:47, Владуся
Из ваших мне все нравятся, кроме разве что Снежаны.
А может Елизавета, Ирина, Ксения, Лидия, Лилия, Марина, Таисия, Юлия?
06.01.2011 01:32:20, Lynnaya
Маргарита мне лично нравится. Но если мужу вашему не нравится, то надо искать "золотую середину", наверное. А если Александра? Пусть он ее Олесей и зовет, ведь по большому счету, Олеся и Алеся - национальные формы имени Александра. А то что популярное имя, так вы уже со старшей наверняка привыкли к популярности. 06.01.2011 01:06:44, хризАНТем@
Мамулечка*
Вот с золотой серединой очень сложно, ему почти ничего не нра :( тяжело очень с ним в этом плане, с первой дочкой было также-еле пришли к общему мнению. На Александру не согласится, потому что двойные имена, типа Валерия-Валерий, Александр-Александра ему не нравятся. 06.01.2011 01:16:19, Мамулечка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!