Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владимирович/Владимировна

Добрый день! Есть сыночек Александр Владимирович, планируем дочку Антонину или сыночка Тимофея. Что еще можно под отчество Владимирович/Владимировна? Нравится Надежда, Евгения (Евгений), Степан, но смущает отчество.
19.11.2010 14:36:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что смущает? Отличные сочетания, имхо. Владимирович - вполне себе нейтральное отчество. 19.11.2010 22:48:38, Florence
Лёнча-из-Вишни
Мне нравится Алёна Владимировна или Елена, но я пристрастна :) 19.11.2010 21:55:13, Лёнча-из-Вишни
под это отчество все подходит)) 19.11.2010 21:50:55, Lynnaya
По-моему все ваши имена прекрасно сочетаются с отчеством:) 19.11.2010 20:29:21, Tulsa
Mary M.
По-моему, Надежда с отчеством лучше звучит, чем Антонина, хотя Антонина тоже неплохо, как и Евгений/Евгения. Тимофей и Степан, вот, по-моему, к нему не очень подходят. Нина ещё можно, Людмила, Любовь;Алексей, Дмитрий, Петр, Павел, Иван, Михаил 19.11.2010 20:22:20, Mary M.
Гномша
Надежда, Евгения/Евгений, Антонина в вашем контексте нравятся, Степан и Тимофей ИМХО похуже. Так, начинаю вспоминать знакомых Владимировичей и Владимировен: Татьяна, Наталья, Оксана, Ольга, Елена, Людмила, Светлана, Марина, Анастасия, Ирина, Жанна, Галина, Дарья; Роман, Петр, Олег, Игорь, Иван, Юрий... 19.11.2010 19:49:38, Гномша
Владуся
знаю Марину, Ирину, Анну, Нелли, Татьяну и Сергея (Владимировичей). Сергей отличный парень, стал кандидатом мед. наук в 23 года. Сочетание хорошее - очень хорошо звучит, Сергей Владимирович, легко и складно. 20.11.2010 17:36:49, Владуся
Антонина, Надежда и Степан очень нравятся с отчеством. Ещё варианты - Ольга, Юлия, Светлана, Лидия.. согласна с Алексеем, Константином. 19.11.2010 15:43:28, futureshrink
Владуся
Антонина - если очень нравится имя, то почему нет, нормально звучит с отчеством, вполне. А ещё мне нравится моё сочетание - Татьяна Владимировна. Ещё Таисия Владимировна.
Из мужских - Юрий, Никита.
19.11.2010 15:37:35, Владуся
Когда открывала тему, думала о своей племяшке Антонине Владимировне и вам хотела порекомендовать, а вы уже и без меня сообразили :), лучше и не придумать, хотя Надежда Владимировна - тоже хорошо,
а вот Тимофей и Степан с отчеством как-то не очень звучат, ну и к Александру не подходят, мне кажется, здесь надо имя из того же ряда: Антон (будет универсально, если мальчик - Антон, если девочка - Антонина :)), Алексей, Сергей, Павел, Георгий, Константин
19.11.2010 15:02:44, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!