Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenkin73

Интересно, а насколько сейчас популярно имя Алена?

Вот задалась вопросом... Среди старших детей (8 и 14) девочек с такими именами нет, а вот среди тех, кто помладше? Много их? По жизни периодически встречаю Ален, но они уже все взрослые... Среднюю Софьей называли и казалось оно 8 лет назад таким ре-е-едким)))) Теперь даже не смешно)) В классе 2 Софьи и 2 Софии. Хотя о выборе не жалею. На сей раз хотелось бы более четкого представления о будущем имени
13.02.2009 13:03:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы свою дочку назвали Алёной, и очень довольны. 14.02.2009 23:34:06, KimkaS
Mary-Lea
у сына одноклассница Алена - 9 кл. 14.02.2009 19:01:51, Mary-Lea
chita
С маленькими как-то не встречалась - само имя нравится, только вот знаю двух взрослых Ален - нервные, и вообще какие-то не очень адекватные особы.
14.02.2009 00:11:55, chita
Когда я ходила дочь регистрировать (июль 2008), Алены не было в первой двадцатке (загс Москвы).
Но имя встречается довольно регулярно. Во дворе две Алены точно, в муз. школе есть Алена (6 лет), на площадке была девчушка Алена. В общем, имя, которым не удивишь, но и не на каждом углу :-)
Мне лично нравится.
13.02.2009 23:49:40, Florence
это может ещё потому что регистрируют ребёнка как Елена, а зовут Алёна?
14.02.2009 14:27:46, Naschkatze
lenkin73
Это тогда уже не Алена. Я сама Елена, а хочу именно Аленой
14.02.2009 15:06:35, lenkin73
О, ну то Ирина и Арина, то теперь Елена и Алена в одной семье:)
Имена кончились?:)
14.02.2009 18:34:23, Tulsa
lenkin73
Больше ничего не нравится)))) У меня на женские имена какой-то, даже не знаю как назвать, пунктик что ли, ничего не нравится))) Вот среди мужских скока угодно, но почему-то рождаются девочки... Теперь мучаюсь
15.02.2009 17:33:50, lenkin73
А у меня наоборот:) 15.02.2009 18:07:41, Tulsa
Не согласна. Это же имена матери и дочери, а не двух сестер. Так что разные вариатны одного и того же имени вполне нормально воспринимаются. К тому аргумент с "путаницей" снимается автоматически. 14.02.2009 23:14:30, Florence
Ну лучше, чем сестры, конечно, но все равно... Я вообще не люблю одинаковые имена в семье. 15.02.2009 00:26:08, Tulsa
я тоже, даже такое отдаленное сходство как АЛЕКСей и АЛЕКСандр не нравится. мама Ира и Дочь Арина тоже не нра, как и мама Оксана-дочка Ксюша ( знаю таких) тоже плохо. и мама Лена -дочь Алена ( тоже мои близкие друзья) и всеравно путаница была, т.к. Алена она тока для близких, знающих с детства, а в школе и на работе норовят Леной звать...
что, имен что ли мало???? уж молчу кода это сочетание не мать-дочь, а сестра-сестра, это просто без комментариев.
15.02.2009 00:33:26, suixit
Mary-Lea
Знаю сестру и брата Александр... Не знаю, как грамотно сказать. Брат - Саня, сестра - Саша. Жжжуть. 15.02.2009 11:45:00, Mary-Lea
А мне нравится :-)
Так что это дело вкуса :-)
Другое дело - двое детей с одним и тем же именем. Вот это нонсенс.
15.02.2009 22:36:58, Florence
Викаська
племянница Алена 4 года, а так, наверное, средней популярности.
13.02.2009 20:26:48, Викаська
Во дворе две Алены - 1,5 года и 3,5 года. В саду у дочки одна - 5 лет. Поддерживаю мнение, высказанное ниже - эти девочки крайне болезненные и не вылезают из болячек, причем тяжелых, у одной - ЗПР довольно серьезное. Конечно, все дети болеют, но чтобы так сильно и непрерывно?
Само имя не нравится. Встречаемые мной взрослые Алены, включая мою собственную кузину, неприятные особы.
13.02.2009 18:15:32, Эристейя
У меня доча Алёнка 4 года. Ничем серьезным не болела, да и вообще за все время болела не больше 4 раз (1 раз грипп и 3 ОРЗ). Вообще никаких проблем со здоровьем нет (тфу-тфу, чтоб не сглазить).
Очень бойкая, веселая девочка, с характером :)
Больше у нас знакомых Алёнок пока нет :)
16.02.2009 00:03:46, мама Алёнки
Tinka-kartinka
Напр, у нас в дет. саду несколько Ален:). сейчас, наверное, даже если совсем редким именем назовешь, все равно найдется кто-ниб. с таким:). а Софьи всегда были, это как Мария. 13.02.2009 16:21:44, Tinka-kartinka
lenkin73
Да на эксклюзив я особенно и не расчитываю)))) Но хотя бы не как с Сонями - уже хорошо будет))
14.02.2009 10:17:57, lenkin73
Знаю нескольких девочек в возрасте от 3 до 5 лет. Хотела дочку Аленой назвать, а последний момент передумали и назвали Даша, сейчас смешно. Думала вторую Аленой тогда назову, но после знакомства с Аленами - передумала, т.к. у этих девочек проблемы со здоровьем и довольно серьезные, поэтому этот вариант отпал сам собой!
13.02.2009 17:12:46, Виталинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!