Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия - что думаете?

Ждем дочку, мне почему-то пришло в голову назвать ее Юлей. Решение вобщем-то странное для меня ,потому что имя это я раньше вообще никак не воспринимала, даже можно сказать забыла про него, когда обдумывала возможные варианты. А тут вдруг уперлась в него и ни в какую!
Родственники меня почему-то не поддерживают в выборе, говорят, что слишком простецки звучит. Полное имя будет Юлия Александровна.
Сестра выдала, что все ее знакомые Юли, мягко говоря, не очень умные и странноватые девушки.
А у вас какие ассоциации это имя вызывает? Их сейчас вообще много Юль-то? А то назову, а окажется, что их как и Насть пруд-пруди. Хотелось бы чтобы и не сильно популярное было. Это тоже важно.
Другие варианты: Александра, Наталья, Тамара
Но Юля, мне даже по звучанию больше нравится, оно какое-то нежное... Или это только мои тараканы? :)))
13.08.2008 08:28:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно я ненавижу это имя тем что оно очень тупое.Говорят что если назовёшь девочку этим именем то вырастит из неё ленивая тупая девочка я назвала свою дочь именем Светлана мне оно в принципе очень даже нравится . И говорят выростит добрая преданная девчёнка. 26.04.2021 22:25:32, Илиниза
Тоже Юля А..
Я именем довольна. Масса уменьшительных, меня часто Юльчиком зовут:)
Единственное, заметила многим сложно выговаривать ЮА, имейте в виду.
Меня назвали в честь мачехи - общее у нас есть - все время за гостями посуду моем, а так разные очень:)
Про красоту, ерунда какая:)
18.08.2008 17:47:00, и я Юлия Александровна
О чем вы говорите,характер абсолютно не зависит от имени...Я сама Юлия,и среди моих знакомых много Юль(так мы все абсолютно разные)...Мода на это имя была в годах так 78-83-х...А сейчас даже двадцатилетнюю Юлю встретить крайне сложно...И абсолютно не согласно,что оно слишком простое...Начнем с того,что изначально это имя было мужское(вспомните,Гай Юлий Цезарь)...и переводилось как "кудрявый"...На мой взгляд имя музыкальное("Юля"-последний слог "ля")... 14.08.2008 15:58:15, сама Юлия
Да нет, характер я понимаю, что у всех разный, как и внешность. Просто хотелось ассоциации узнать. Ну бывает же, что какие-то имена не нравятся многим. Про Зою (или Зину) вроде было так, что большинству не нравится звучание.
А тут вроде бы у большинства отрицательных эмоций не возникает. Я именно это и хотела выяснить :)
Поэтому уже почти не сомневаюсь :)
14.08.2008 16:23:48, Сомневающаяся в выборе
Юффи
Вот как раз Александр пруд пруди. Наташи тоже встречаются. Знаю Юлю. Очень умная. Любит готовить, вязать. Прекрасная мама. С высшим образованием. Многого добилась в жизни
14.08.2008 15:55:13, Юффи
◊aloeVera◊
Про ассоциации не буду очень уж диаметрально противоположные они у меня)
Судя по описанию Ваших ощущений - это то самое, чем следует руководствоваться - деть сам сообщил Вам как его зовут)
Среди малышей только одну знаю, 4-х летнюю егозу).

14.08.2008 13:40:40, ◊aloeVera◊
Я сама Юлия Александровна.Вы знаете,может,не совсем ловко про себя говорить, но на месте и вправду,не усидеть,хотя проблем с учёбой не было.Школу,универ,а потом и учёбу в Голландии я закончила на отлично и не в том плане,что с рук сходило,а в том,что информация на лету усваивалась.
В семейном плане я очень счастлива! Единственное-не совсем могу найти общий язык с ребёнком мужа. но это же мелочи.
В общем,я хочу сказать,конечно называйте Юленькой! Именно так меня зовут мои знакомые мужчины.
14.08.2008 11:48:00, Юлия Александровна:)
По моим наблюдениям все Юли некрасивые, особенно после 20 становятся еще хуже
14.08.2008 11:12:37, ЛЯЛЬКА
lilia-a
+1 17.08.2008 00:05:04, lilia-a
Юффи
Я знаю трех Юль. Все красивые
14.08.2008 15:55:56, Юффи
Дождик
Вот не правда:)У меня сестра красавица:))И дочка с каждым годом становится все краше. 14.08.2008 13:56:57, Дождик
◊aloeVera◊
а по моим - наоборот)))

14.08.2008 13:41:58, ◊aloeVera◊
:) Ну это все равно что сказать "Все Марины кривоногие" :)))))) Красота Это ж наследственность. У нашей Юли она хорошая, поэтому вряд ли после 20-ти ее сильно перекосит :)))
А вообще - мне имя нравится, хотя хотела назвать по-другому :) Какая моя Юля я еще толком не знаю, но пока что ведет себя хорошо :)
В классе старшего и в саду у младшего сына нет и не было ни одной Юли.
14.08.2008 13:27:49, Яснотка
Согласна, что обобщенно написала, все не могут быть такими... Но, так уж у моего окружения сложилось
14.08.2008 20:26:51, ЛЯЛЬКА
tЮлька
я за Юлю:)
13.08.2008 20:55:47, tЮлька
Аникова
Моя лучшая подруга, крестная моего сына Юлия Александровна. Умная, обаятельная, успешная :) 13.08.2008 19:00:14, Аникова
Дождик
У меня дочка и сестра Юлии.Обе сильные ,интересные личности.Любят быть на виду,знают себе цену.Умеют себя показать.Талантливые,импульсивные,заводилы.Всегда собирают вокруг себя много людей:)))Обожаю это имя:)) 13.08.2008 18:50:16, Дождик
Юлия Александровна - очень красиво звуяит, и совсем не простовато. Юли, которые мне встречались в жизни, были все очень притными и вовсе не глупыми, скорее, наоборот. У меня муж долгое время хотел младшенькую так назвать, а потом нам в голову пришло другое имя, кроме того у нас принцип, чтобы не быть знакомым ни с одним человеком, носящим то имя, которое мы даем ребенку :)


13.08.2008 17:44:14, ант73
norilsk
Имя Юлия мне нравится. Какая-то загадка есть в девушках с таким именем, по крайней мере мне такие встречались. добрые, общительные, хитренькие. :)) Еще нравится Наталия, меня саму так зовут.
13.08.2008 17:20:33, norilsk
Sonnig
Все мне знакомые Юлии - очень добрые, милые и все счастливы в личной жизни.
Свою младшую дочь я назвала Юлией. Во всех местах большого скопления детей тезки-ровесницы нам почти не попадаются. Сейчас - это редкое имя.
Вообще говорят, если хотите, чтоб у ребенка было редкое имя, называйте его самым популярным именем в Вашем поколении. Я уверена, что через 10-15 лет девушки с именем Наталья, Светлана, Юлия и пр. будут гордиться необычностью своего имени.
13.08.2008 15:10:16, Sonnig
У меня ассоциация одна - с нашей бесноватой премьер-министершей:(
из Ваших вариантов нравятся Александра и Тамара
13.08.2008 14:09:09, Большая медведица
а Юли все такие. С шилом в одном месте.
Слово "юла" синоним имени.
Наталья, Тамара - чудесные имена.
14.08.2008 06:40:05, Happy_girl
paramoshka
У меня свекровь Тамара Александровна, а дочка Юлия Александровна. И то, и другое очень нравится. Юлия нежнее всё-таки.

Глупых Юль не встречала. Мне лично очень нравится, что они самостоятельные, сами всего добиваются (так пишут в книжках, + две успешные подруги + недетская самостоятельность в 2 года)))
Но и сложно бывает с ней справляться, упорная очень, и , как Юла, ни секунды не сидит на месте)
13.08.2008 13:52:20, paramoshka
Сероглазик
у меня две подруги Юли и одна знакомая. Две закончили школу с медалью, третья- с тройками. Все хорошие хозяйки, очень серьезные девушки, высокого о себе мнения. Двоим имя подходит даже по внешности- обе кудрявые (Юлия означает кудрявая). Из всех предложенных я бы остановилась на Юлии, имя сейчас редкое среди малышей 13.08.2008 13:28:23, Сероглазик
Мне Наталья из предложенных больше нравится. Но это скорее из-за ассоциаций, потому что все Натальи, которых я знаю, очень умненькие, рассудительные, хорошие жены. Юли мне по жизни все как на подбор попадались с неуравновешенной психикой, излишне эмоциональные, плаксивые, не уверенные в себе. Но это мой личный опыт общения с представительницами этих имен, поэтому, пожалуйста, без обид.
13.08.2008 11:01:34, Mulatka
Mary M.
Мне Наталья нравится больше, но и Юлия - хорошее имя и редкое нынче. 13.08.2008 10:47:44, Mary M.
fatima
Очень нравится. У нас тоже такой вариант был, но с фамилией не очень звучит, к сожалению:( И меня саму чуть Юлей не назвали:)
Маленькую Юляшку только одну знаю,так что, кажется, не очень распространенное оно сейчас.
13.08.2008 10:43:48, fatima
al_la
Очень нравится ;) Именно так хочу назвать вторую дочку (если будет именно дочка ;) ) Даже если Юль будет 1000 из 1000 ;) 13.08.2008 10:20:31, al_la
Vine
Очень нравится. Лучшая подруга сестры Юля - умница и красавица :) 13.08.2008 10:02:12, Vine
DolceVita
помню еще в универе подружки вывели не совсем приятный "коллективный портрЭт" всех знакомых Юль. отсутствие ума там не фигурировало, а вот "странноватость" очень даже присутствовала.

Но имя мне все равно нравится. Так звали мою прабабушку, назвала бы так дочку, да сестра двоюродная уже имеется с таким именем...

13.08.2008 09:37:19, DolceVita
Polaris
Юлю поддерживаю, мало того, знаю Юлию Александровну, очень хорошая девушка во всех отношениях. Юль сейчас мало, имя очень красивое 13.08.2008 09:24:05, Polaris
paramoshka
+1 Юлия Александровна))))))))

Имя отличное! Часто комплименты слышу. При этом оно совсем не сложное. Дети в песочнице сразу запоминают) А сколько разных форм можно придумать...
13.08.2008 13:46:46, paramoshka
+1 Знаю и Юлию Александровну и Наталью Александровну. Все замечательные. 13.08.2008 16:19:09, roccy
heaven
Для оценки популярности гляньте в статистику. Вроде там не фигурирует в первых рядах. Юлия неплохо, ничего простецкого не вижу, по мне, так Наталья ничем не благороднее) Александра Александровна - масло масляное, не понимаю, зачем люди называют "в честь себя". Из ваших я бы взяла Тамару. Потому что, во-первых, легче произносится с Александровной, окончание не "проглатывается". Во-вторых, оно явно редкое, но при этом не странное, не вычурное. Ну и просто мне очень нравится Томка, Томочка) Классное имя.


13.08.2008 09:19:39, heaven
Паровозик из Ромашкова
Очень нежное, поддерживаю:) С отчеством отлично. За все время встретила только одну Юлю 5 лет...была удивлена, даже:) Нет их как то...не встречаются... 13.08.2008 09:16:07, Паровозик из Ромашкова
У меня есть две знакомые маленькие Юли, и одна взрослая Юлия Александровна - моя лучшая подруга, во всех отношениях очень хорошая девушка! Правда есть еще одна знакомая взрослая Юля, вот она очень странная, не пойми чего хочет, какая-то неудачливая по жизни, третий раз замужем и все равно не счастлива... 13.08.2008 13:46:10, Даллас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!