Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

Марина - сейчас очень распространенное?

собственно, сабж...
А какие женские имена сейчас самые популярные?
5 лет назад, когда я дочку родила, самыми распространенными были, кажется, Катя, Аня, Даша и Ксюша. Не подозревая того, назвала дочку Катей (просто очень нравилось). А сейчас так попасть не очень хочется. При этом я не любитель экзотических или слишком редких имен. Хочется найти простое известное, но не затасканное имя.
14.06.2008 15:35:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У коллеги 6-летняя Марина 21.06.2008 13:41:01, ЛюКа
нам регулярно попадаются, но не так конечно часто как Настя 16.06.2008 18:51:41, Irikosha
Rimusha
маленьких Марин немного) подумываю так назвать вторую дочку (если Бог даст), но есть сомнения: свекровь Марина:)
16.06.2008 14:13:52, Rimusha
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо, имя мне нравится все больше и больше. осталось уговорить папу:)) 16.06.2008 09:02:10, mama Miya (партизан из древненьких)
Моя 6-летка Марина.
За все 6 лет в постоянных сообществах (сад, развивалки, подготовка к школе, двор) Марин близкого возраста не встретили ни разу.
Во временных сообществах (песочница на детской площадке, концерты, праздники, чужие дворы) за все это время имя встретилось раз 5.

Вот здесь http://littleart.narod.ru/names/Names2.htm один человек установил, что имя Марина становится распостраненным с одной периодичностью со СВЕТЛАНА ЛАРИСА ОКСАНА .
Вот на этом http://littleart.narod.ru/names/ris18.jpg рисунке Кластер 2 (голубенькая линия)показывает популярность этой группы имен.

16.06.2008 08:33:21, Змея Скарапея
Марина сейчас нечастое. Хотя вот в параллельной группе по рисованию были две Марины (из шести детей). Это уж как повезет :-) Других малышек Марин (эти пятилетки) я не встречала.
Кстати, у меня были знакомые сестры: Екатерина и Марина :-)
А так посмотрите самых 50 популярных имен по Москве, может, еще что-нибудь приглянется :-)
Вот ссылка: http://www.interdeti.ru/cat/866/
15.06.2008 16:42:07, Florence
mama Miya (партизан из древненьких)
насчет сестер Марина и Екатерина, наверное, не одна я такое придумала:))) ну правда красиво сочетаются 16.06.2008 09:03:09, mama Miya (партизан из древненьких)
Ага :-) 16.06.2008 12:42:34, Florence
puriska
Вот, Маш, отличная ссылка, которую тут недавно давали (спасибо Florence). Марина на гордом 37-м месте:). Лично встречала одну или двух всего маленьких. 15.06.2008 11:40:12, puriska
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо, очень интересно:)) 16.06.2008 09:01:29, mama Miya (партизан из древненьких)
◊aloeVera◊
Одну только знаю, 5-ти летку)
А насчёт попадать, это по-моему никто не хочет)) я когда старшего называла, радовалась, что имя НЕчастое, ага))))) но имена видно так и носятся в воздухе - у нас в классе три тёзки))
14.06.2008 22:01:29, ◊aloeVera◊
gala8181
Меня хотели назвать Мариной
Вообще у меня свекровь Марина - так что не могу объективного сказать ничего)))
Мое ИМХО имя сейчас не распространенное
14.06.2008 21:36:51, gala8181
Ласка М
Знаю двух Марин-ровестниц дочери (3-4 года). На фоне Насть, Ксюш и Полин кажется редким, во всяком случае, в нашем окружении. 14.06.2008 21:02:03, Ласка М
давно не встречала. имя очень нравится 14.06.2008 18:24:51, Рене
Отличное имя!Называйте,не пожалеете!
Меня назвали Марина в честь двух бабушек:Марьи и Инны.
Сколько встречала Марин,ни одной "отрицательной" не видела.Натуры цельные,доброжелательные,обладающие достаточно пробивным характером(но не идущие напролом по головам).
Все добились в жизни определенных успехов(соответственно каждая в своей).
14.06.2008 18:12:24, Submarina
DolceVita
Хорошее имя, точно не в десятке по популярности. Мне нра сокращение Марыся, Мариша. Кстати, есть виртуальная знакомая, у которой дочки двойняшки Марина и Катерина.

В реале очень мало встречала, у соседей у мамы внучка Марина есть, но я ее лично никогда не встречала. У мужниного друга гражданскую жену еще так звали, ничего осбенного про нее сказать не могу, пару раз только видела, норм., вроде, женщина. И еще одна Марина знакомая - очень предприимчивая женщина, хороший человек по отзывам моей подружки.
14.06.2008 16:54:20, DolceVita
mama Miya (партизан из древненьких)
да, эти имена очень карсиво сочетаются, мне нравится очень:)) 14.06.2008 20:10:30, mama Miya (партизан из древненьких)
◊aloeVera◊
Я несколько раз встречала сестёр Марина и Ирина 14.06.2008 22:57:51, ◊aloeVera◊
RodnulЯ
Марину маленькую встречала. На конфе одна пробегала и одна в реал. Ну не скажу, что сильно распространено. Называйте смело, если нравится) А распространено: тут ниже топ 50 в одной теме есть) щас мотать неохота. но по памяти и по моим ощущениям в лидерах: Анастасия, Анна, Ксения, Мария, Арина, София, чуть отстали Дарья и Полина) Марины нет даже в десятке

14.06.2008 16:14:17, RodnulЯ
37 номером Марина шла, я посмотрела специально. 16.06.2008 07:52:00, Змея Скарапея
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо:)) а то я так и не нашла тот топ:) 16.06.2008 08:57:52, mama Miya (партизан из древненьких)
Травка
Арины тоже нету в десятке :) 14.06.2008 18:49:29, Травка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!