Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про повторяющиеся буквы в именах детей и родителей

помню где-то читала что если гласные в детском имени повторяют родительские гласные, то легче у них взаимоотношения...
вот интересны наблюденя и сообращения конфян, и парились ли вы этой темой при подборе имени?
26.03.2008 10:47:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как с родителями. Но у нас с мужем имена таким образом хорошо сочетаются: Виталя и Наталя (меня никогда Наташей не звали, Наталя или Наталька) Отношения замечательные.Но мы друг другу подходим ио гороскопу. 01.04.2008 10:13:57, читаю иногда
DolceVita
у меня с мамой в наших полных все мои буквы совпадают, не сказала б что я прям идеально с мамой лажу, разве что на расстоянии любоф-маркофф:) а вот у двух подружек, чьих матерей и отношение с ними близко знаю - наоборот, хотя совпадает только одна/две буквы в полных именах и одна/ни одной соответственно в кратких. 27.03.2008 05:40:08, DolceVita
Отец Анатолий, дочь Наталия. Уже 35 лет взаимопонимания нет, и не предвидится.
Так что я не парилась, и другим не советую.
26.03.2008 20:54:47, катка амаовска
Мама мальчишек
Ой, да ладно. Я сама Наталья Анатольевна, у меня с отцом чудесные отношения. 26.03.2008 21:02:14, Мама мальчишек
Musenka
Мораль: не в именах дело, а в их носителях :) 26.03.2008 23:22:26, Musenka
вот и я о том же... 27.03.2008 03:42:11, катка амаовска
А мне кажется это естественно, если чьё-то имя отголоском напоминает твоё, это же ласкает слух и подсознательно человек начинает дружелюбнее относится. Для меня это было важнее чем сочитанее имени с отчеством, и даже имя мужа Слава когда называю, хоть само оно мне не нравится но всё равно ласкает слух, потому как отголоском напоминает моё Светлана, и сынулька Владислав =0). 26.03.2008 18:20:18, Янтарёк
Birke
Да , все правильно :) 26.03.2008 15:50:07, Birke
Ничего не знала об этом и и сейчас не верю :) У сына совпадают по три буквы с нашими с мужем именами, чистая случайность, да и буквы нередкие :)) 26.03.2008 14:05:24, danvin
Musenka
А я то же читала про согласные :)
У меня и мужа нет ни одной одинаковой гласной, с обоими детьми у меня общая "а", у дочери с папой есть общая буква, а у сына нет. Что не мешает сыну иногда даже больше любить папу, чем маму :)
26.03.2008 12:16:42, Musenka
А там с детьми должна быть гласная, а с мужем-согласные.
Где-"там"? А у С.Попова, мне как-то файло перед рождением ребенка кто-то подарил, я его сюда http://snakescara.narod.ru/names.rar (1,2 Мб)выложила. Смотрите, если интересно.
26.03.2008 12:27:31, Змея Скарапея
Я не парилась, но получилось, что кой че совпало Юлия, Софья ("Я "общая) ну нормально мы с дочей ладим... Сын и муж: Григорий, Андрей (нет общих, но тоже все в порядке) У меня с сыном общая "И", но как то сложнее с ним чем с дочкой. У мужа с дочкой нет общих, но отношеня прекрасные.... так что закономерности пока не вижу... выборка прада маленькая... 26.03.2008 11:06:43, tixius
Я так понимаю, что буквы должны совпадать не в полных именах (если ими ребенка редко называют), а в "домашних" и почих чаще употребимых.
Ведь вы ж скорее всего дома Юля, а не Юлия
26.03.2008 11:13:31, нередкая штучка
ааа, ну тогда др. дело, я думала речь про полные...Тогда Юля,Соня, Гриша, ситуация меняется... 26.03.2008 11:51:54, tixius
Парились вовсю и других продолжаем успешно парить. :) 26.03.2008 10:58:22, Змея Скарапея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!