Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно

В комментариях к посту noOne на счет иностранных имен, я задала ей вопрос, на который так и не получила ответ. Решила вынести его отдельным постом и спросить у всех. Просто интересно.

Почему к сочетанию иностранное имя – русская фамилия большинство относятся отрицательно, считая такое сочетание нелепым, а вот когда русское имя – иностранная фамилия, то всё классно и всем нравится. Парадокс какой-то.

Вот как вам такие сочетания как Демьян Ковальдзон, Глафира Шмидт, Тимофей Дуглас, Агафья Шонфельдер, Пётр Марелли?

Ругают и за сочетание традиционное русское имя – русская фамилия. Сколько всего негативного было написано, когда Малинин назвал детей Устинья и Фрол, когда Королёва назвала сына Архип, а Шукшина Макар, Фома и Фока, Стеклов – Глафира. Таких примеров полно.
Глафира Стеклова, Устинья Малинина, Афанасий Кортнев, Евдокия Крюкова это такой же ужас-ужас для большинства, как и Ванесса Кириллова, Жан Дмитриев, Эмиль Фёдоров, Эдмунд Филиппов. А какими называть? Классическими именами, которых 15-20 штук?
12.05.2007 13:59:54,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я сюда писала, знала какие будут ответы :)))Всё-таки здесь, на кофне, народ очень специфический, любителей редких имен предостаточно.

Для чистоты эксперимента спросила у некоторых коллег и знакомых, в том числе и заграничных.
Оказалось, что для ВСЕХ сочетания Устинья Малинина, Евдокия Крюкова, Ефросиния Дружинина, Фома Петров, Захар Калинин, Мелания Кудряшова из категории «Полный ужас. Бедные дети». Меня,честно говоря, такое единодушие очень удивило.

На мой вопрос, лучше ли звучат варианты, к примеру, Кристина Крюкова, Стефания Маликова, Эвелина Фадеева, Орест Матвеев, Юстина Степаненко, Анжелика Николаева, Ванесса Кириллова ответили: «Да, лучше».

А мы о гармоничности :)))
16.05.2007 14:57:00, ЛюКа
караул. я тоже воспрашивала у нескольких человек( не повернутых не только на редких именах, но и на теме имен в принципе):5 из 7сказали, что намного лучше
Устинья Малинина, Евдокия Крюкова, Ефросиния Дружинина, Фома Петров, Захар Калинин, Мелания Кудряшова , чем
Кристина Крюкова, Стефания Маликова, Эвелина Фадеева, Орест Матвеев, Юстина Степаненко, Анжелика Николаева, Ванесса Кириллова.
А остальные двое(включая моего мужа), сказали: все ОДИНАКОВО ужас.
16.05.2007 22:49:39, tixius
БОЧРВФ2606202.(женщина на работе так назвала,точнее ее двинутый муж. Их неоднократно перетирали в разных ток-шоу по этому поводу. БОЧ-биологический Объект Человек, РВФ-РодаВорониныхФроловых
,цифры-дата рождения)-вот это да, режет. А все состальное по сравнению с этим-детский лепет!
Насколько я знаю, регистрировать в загсе ребенка отказались, папа многократно судился по этому поводу.
14.05.2007 20:47:12, tixius
mashoolik
Просто интересно, как они его дома зовут? 15.05.2007 09:04:18, mashoolik
Владуся
Бочик))) 15.05.2007 14:19:54, Владуся
mashoolik
Это твое предположение ;-))
А мне интересно как на самом деле ;-))
15.05.2007 15:11:50, mashoolik
Алексей Эдорж- доктор такой у нас. Слух режет нипадецки.
14.05.2007 18:06:56, Жесть
конский хвостик
а че? намана звучит)))
15.05.2007 16:59:17, конский хвостик
монгол? 15.05.2007 09:02:14, perke_
во-первых, и русские имена можно переделать и на европейский, и на азиатский манер. В другой стране это не проблема. А здесь, на Родине, такие сочетания тоже бывают очень интересными и милозвучными. Да, не все. Но и наши, родные-русские, могут иногда так смешно звучать :)) 14.05.2007 16:46:00, Novelle
Конечно, удобство родителей - это приятно. Но я еще бы думала о ребенке. Ему ведь в сад, школу с таким именем (или сочетанием имени-фамилии) идти. Итак трудностей в жизни много, зачем добавлять еще. Мне, например, до сих пор режет слух Фекла Толстая, хотя она мне симпатична и интересна. Опять же вспомните про Гай Факер (из амер.фильма).
14.05.2007 16:23:16, Долли_Лу
Ее, кстати, на самом деле Анной зовут - просто папа хотел назвать Феклой, а мать не дала, в свидетельство записали Аней (она младшая, а папа старшую как-то также назвал - и все над ними потешались), а звали Феклой - так и приклеилось (она себя только так и индентифицирует - считает, что никакая она не Анна) (смотрела интервью ;) 15.05.2007 23:58:22, Анна Ч.
сестра Марфа 16.05.2007 00:33:31, tixius
Повезло, так повезло. 16.05.2007 15:05:06, Долли_Лу
я еще в предыдущим посте вешала сообщение, что в виду того, что единого мнения на этот, как оказалось животрепещущий вопрос, естесственно, не существует, то и одни и те же мнения и аргументы многократно нет ни желания, ни возможности заново публиковать.
Повторюсь ИМХО, главное - что-бы родителей устраивало.
И полностью присоединяюсь к мнению Tixius :)).
По поводу своеобразных имен детей нашего бомонда: считаю это "издержками производства" и желанием привлечь дополнительное внимание общественности к собственной персоне. Назвал бы Малинин детей Машей и Сашей - все бы через 1 день и не вспомнили бы, а вот даже через несколько лет Фрол и Устинья активно муссируются. Этакий долговоременный PR-ход.
Кстати, меня радует пример Евгения Плющенко, который все же не остановился на неудобоваримом, на мой вкус, варианте Кристиан Плющенко, а подобрал более приемлемый вариант с Егором.

14.05.2007 16:04:03, noOne
Professor
Дело привычки :) 14.05.2007 15:04:28, Professor
Kirushka©
А может быть дело в том, чтонаши фамилии для нас всегда имеют смысл. Мы знаем, что фамилия Петухов произошла от слова "петух", Пупкин - от "пупок". А вот иностранные фамилии для русского уха - только звукосочатания с привычными (фамильными) окончаниями: -берг, -зон, -нелли...
Возможно, что имеет заначение,то что для русского уха, например фамилия Вульф или Буш - просто иностранная фамилия, а для немцев или американцев это "звучащая" фамилия, с которой усочетается нелюбое имя.
14.05.2007 14:45:58, Kirushka©
Демьян Ковальдзон и им подобные-довольно дикое сочетание. Если носитель иностранной фамилии-подбери интернациональное имя или же имя своей национальности. Ефим Ковальдзон или Александр Ковальдзон звучат гораздо более по людски.
Что касается традиционного русского имени и русской фамилии-почему нет? Имена из той же культуры, ну, может, чуть забытые, но ведь нет дисгармонии. Фрол Малинин и ему подобные сочетания-нормально!
14.05.2007 10:46:41, мама Георгия
конский хвостик
А чем Демьян К-зон хуже Эфима К-зона? По мне -одинаково звучат...
15.05.2007 17:00:29, конский хвостик
По моему тоже :-)Демьян, Ефим простые имена из "старинных" 16.05.2007 14:17:23, ЛюКа
Мне кажется, что иностранное имя или совсем старинно-деревенское выглядит нелепо со смешной и незвучной фамилией, типа... Пупкин или Простоквашин какой-нибудь. А с нейтральной фамилией сочетается любое, может при знакомстве кто-то удивленно поднимет брови, но через неделю-другую привыкнет и будет думать, что это самое гармоничное сочетание. 14.05.2007 10:14:15, danvin
"может при знакомстве кто-то удивленно поднимет брови, но через неделю-другую привыкнет и будет думать, что это самое гармоничное сочетание. "
______________________
ППКС
16.05.2007 14:38:57, ЛюКа
Мне немного странным кажется, когда подбирают "притензионные" имена(типа Элеонора, Виолетта, Гамлет) под "смешные", пусть и русские фамилии: Кукушечкина,Котеночкин, Карамелькина, Чучёлкин(да-да, есть такой).
Я бы(ИМХО) под такую фамилию выбрала классическое имя(как тут писАли-всегда в моде)из первой десятки: Анна, Мария, Екатерина, Александр, Андрей.
Элеонора(Эдмунд, Феликс, Ванесса) неплохо бы сочеталась с русской фамилией, но не "смешной", пусть и распространенной: Александров(а),Прокофьев(а), Титов(а), Белоусов(а), Образцов(а).
13.05.2007 21:25:59, tixius
Rimusha
ппкс!!!
16.05.2007 22:39:58, Rimusha
Травка
Ну, мое мнение очень созвучно Вашему :). Я очень спокойно отношусь к различным сочетаниям имен-фамилий. Но вот только сейчас задумалась, что во многом меня эта конфа так воспитала :). Помню лет восемь назад меня позабавило сочетание Сабина Куличкова, а сейчас не вижу ничего негармоничного. Весьма жизнерадостная девчушка эта Сабина, не заметила, что сочетанием имени-фамилии родители ей как-то навредили :).
Уже писАла здесь, что каждый раз радуюсь, когда встречаю носителя редкого имени. Конечно, 20 лет назад мы все были Светами Петровыми и Ирами Ивановыми, возможно, поколению наших родителей сложнее воспринимать какие-то новые для них имена, но неужели кого-то из нынешних молодых мам напрягает сочетание Ванесса Кириллова?
Недавно по НТВ в "квартирном вопросе" показывали интернациональную семью, папа у них по происхождению из Африки откуда-то, фамилия, соответственно, красивая иностранная :). Младшую девочку у них зовут Версаль. Слышу первый раз это имя. Красиво ИМХО. А вот если Версаль Федорова? Уже совсем плохо? Ребенок будет страдать по жизни? А еще если и внешность не особено... Все были бы согласны на невзрачную Машу Федорову, а вот Версаль Федорова кого-то возмутит :). ИМХО это наследие совдеповской уравниловки. ИМХО еще раз.
13.05.2007 10:33:42, Травка
версаль это из той же оперы, что Лексус, имхо - родительская импровизация. Дефчонки из франции, може, поправят... 15.05.2007 15:00:35, Yolly
а по-моему Версаль - это "он". ну как Марсель:)
кста меня не возмущает:)


13.05.2007 18:05:30, Tulsa
Травка
Не, у них точно девчушка была :). А Марсель тоже вроде женским именем бывает? Или я с Мишель путаю...
А всякие сочетания Вам, наверное, не в диковинку... В центре мировой глобализации :)))
13.05.2007 20:37:44, Травка
в Квартирном вопросе точно была ДЕВОЧКА Версаль. Причем папу зовут Максим Джейбикс. По моему красиво! 13.05.2007 21:10:31, tixius
так я не спорю, что там девочка:) просто как-то привычно: Версаль - дворец, он:)
А у нас тут девочек Джорданами и Кеннеди называют...


14.05.2007 00:25:06, Tulsa
Паровозик из Ромашкова
Я за гармонию:)
Глафира Крюкова это чудесно! Так же, как и Элеонора Шотт. Но когда мой друг назвал дочь Катей при фамилии Дабсон...на мой слух не очень как то:) Или носатый полутораметровый Гамлет из соседнего подъезда...Но, если им нравится, я только рада:)
12.05.2007 21:03:02, Паровозик из Ромашкова
Долго писала, все стерлось :-(
1) Мне сочетания типа Афанасий Кортнев или Глафира Стеклова кажутся весьма гармоничными.
2) В России всегда было много обрусевших иностранцев и иноверцев. Русские вообще нация собирательная, фамилия зачастую ни о чем не говорит (только о корнях). Много исторических и литературных примеров сочетаний русское имя+неславянская фамилия, поэтому это слух не режет.
Мои собственные прадеды и прабабки (русские, православные, из деревни пензенской губернии): Аксинья и Григорий Рахмановы, Аграфена и Феоктист Сулеймановы :-))
3) Предполагаю, что в Америке похожая ситуация: американское имя + любая фамилия от китайской до славянской - естественно и нормально
4) Я бы ориентировалась на имена русские (православные), их очень и очень много, если не хочется из первой двадцатки
5) Если за сочетанием Мортимер Федоров стоит какая-то история, у меня не было бы недоуменно-негативной реакции. Но как правило Анжелики и Жанны - это отпрыски не очень образованных товарищей, чей кругозор ограничен просмотром Маркизы ангелов :-)) Ну, и отдельная песня - армяне :-)) Когда Офелия похожа на Квазимодо у меня это возывает смех:-))
6) Свобода - это прекрасно, но вас не коробит, если ребенка зовут комбинацией цифр или Маркизом с Сюрпризой? :-))
12.05.2007 20:44:35, Florence
"Я бы ориентировалась на имена русские (православные), их очень и очень много, если не хочется из первой двадцатки"
_________________________

Но опять имена не из первой 20 -это имена,считающиеся редкими,Фока, Аграфена, Захар, Феодосий и пр., что для большинства не подходящие.

"Офелия похожа на Квазимодо у меня это возывает смех:-))"
___________________
А если Мария или Александра похожа на Квазимодо, то почему это не вызывает смех? Тут уж дело не в имени, ИМХО
13.05.2007 03:06:48, ЛюКа
Когда я в 2002 году называла ребенка, смотрела в московском ЗАГСе статистику по именам. Александров было за 2001 год 195 чел, Георгиев-26. То есть имя даже не в двадцатке, а еще дальше, но-по моему, менее древнее и забытое, чем Архип, Прокопий и т.д. 14.05.2007 10:51:45, мама Георгия
А Георгий, ИМХО, никогда и не было популярным именем, ибо тоже с категории "на любителя" 16.05.2007 14:30:22, ЛюКа
Ну это ж вопрос личного восприятия, мне лично Фока Петров подходит больше, чем Альфред :-))
Если Мария или Александра похожи на Квазимодо это не вызывает смех по причине именно их распространенности: всем ясно, что Марий и Александр тьма и они могут быть чучелами и красавицами, умницами и тупицами. Офелию я знаю одну - Шекспировскую и у меня соответствующие ожидания. Когда обладательница имени им не соответвует... :-))
Кстати, несимпатичная Аграфена тоже не вызовет желания поехидничать, потому что для России это ТРАДИЦИОННОЕ имя, к его обладательницам нет особых требований, они бывают разными (исторических, литературных персонажей много, у многих в родне такое имя встречалось). Так же, имхо, и с фамилией.
13.05.2007 23:29:12, Florence
а вот скажите. когда девочку называли Офелией, уже было видно, что она похожа на Квазимодо? Маленькие все красивые. И мама с папой думали, что хорошенькой вырастет.
Что ж ей теперь, имя менять? Или родителям ждать пока ясно станет - Эсмеральда она или Квазимодо?
Че-то я за армянских девочек обиделась:)


14.05.2007 00:28:24, Tulsa
Назвать нормальным именем Ануш или Гаянэ и будет всем счастье :-)
Вычурное имя обязывает, имхо. И чаще выглядит нелепо, чем традиционное. Из-за несоответствия с внешностью, фамилией, отчеством. А армян я упомянула потому, что они любители таких имен :-) Ну согласитесь, к Гамлету просится датская фамилия, английская, на худой конец :-))
Тут ратуют за свободу, а по мне - чувство меры еще не отменили. И Эппл Палтроу - нонсенс, почти такой же, как 12В547 Смит.
14.05.2007 01:14:42, Florence
бзы
и я того же мнения! :) 15.05.2007 14:13:18, бзы
Владуся
и я))) 15.05.2007 14:21:11, Владуся
+1 14.05.2007 10:53:16, мама Георгия
Вообще согласна:)


14.05.2007 01:32:27, Tulsa
имха моя такая, что это просто лишняя тема для трепа, вилами по воде, так сказать, не более того... кому-то нравится - кому-то нет
ну это как большинство не любит сырой чеснок, а кто-то любит :)
12.05.2007 18:56:12, Текила
Тут все темы для трёпа :-)) Такая уж конференция. :-) 13.05.2007 03:07:51, ЛюКа
ну так и я об этом :) 13.05.2007 10:13:08, Текила
Было дело, как-то выссказала свое мнение за гармонию, семейные и народные традиции, так...куды там!
Так что, смирилась,и если уж оригинальность в почете, то почему бы и не улыбнуться :)) Хотя, деток жаль.....
Примеров знаю достаточно, но озвучить не могу, сорри.
Не хочу смешить народ реальными детьми.....

13.05.2007 04:27:51, Crikey
[пусто] 13.05.2007 18:09:25
причем здесь ваше намешанное? ;)ИМХО :)

13.05.2007 20:45:12, Crikey
[пусто] 14.05.2007 00:30:08
Tulsa, отвечаю на ваш болезненный вопрос: "что ж нам смешанным семьям делать" у таких семей только два выхода:
1. обижаться на всех и вся. 2. благодарить родителей за счастливое детство.
По поводу фамилии, штутка не удалась....

14.05.2007 11:16:59, Crikey
Почему жаль? Думаю 99 процентов, что вырастят и будут благодарны родителям за редкое, пусть иностранное имя. 13.05.2007 10:34:27, ЛюКа
Ну, если больше не зачто будет благодарить, то хотя бы за иностранное имя :)))
Хотя, разговор не о иностранном имени, а о сочетании имени и фамилии. О звучании, ассоциациях и реакциях людей на неожиданное сочетание имени и фамилии.
13.05.2007 11:47:03, Crikey
Суламита
абсолютна согласна! пустые споры. Жизнь все расставит по местам. 12.05.2007 19:18:58, Суламита
да пусть называют, как хотят. главное, чтоб разнообразно:)на всех все равно не угодишь, у меня , например, вызывает недоумение сочетание Глафира Шмидт, а сочетание Устинья Малинина- вполне органично, но мне не нравится имя Устинья. 12.05.2007 18:34:17, Рене
Владуся
+1 абсолютно согласна)) 12.05.2007 18:45:33, Владуся
меня ничего из этого не коробит. коробят как раз те 15-20 "классических" штук
ну вот например Жан Дмитриев не нравится просто из-за самого имени - я бы предпочла Ян, а все остальное - нормально


12.05.2007 18:33:03, Tulsa
точно. ведь Ян тоже нерусское, а сочетается с фамилией куда лучше 12.05.2007 19:04:49, Рене
Inglesina&Арина
Мне кажется,что когда люди с иностранной фамилией живут в России,то имена стараются давать адаптированнок той местности ,где они живут:)Например,живет человек с фамилией Вайсберг в России ,значит ,назвать дочку Светой очень естественно:)Это одноклассница моя,Света Вайсберг,просто вспомнила ,как пример.Хотя совсем не значит,что если бы тот же Вайсберг жил в Таджикистане,было бы естественно назвать дочь Гульзада Вайсберг:)))Короче,фиг его знает!Ну не знаю я ,почему иностр.имя комично звучит с русской фамилией-это просто факт.Хотя опять-таки,не с каждой русской фамилией,а с совсем простой,типа Блинова,Курочкина,Тарелкина.Есть очень красивые русские фамилии,с которыми иностр.имена звучат очень красиво.Например,знакомые Лаевские,с фамилией Лаевская шикарно звучит и Эмилия,и Ванесса, и Ирэн,и Мартина,и Моника....А Ванесса Петрова звучит уже неорганично...Не знаю,почему так...А насчет Малининых-Шукшиных,на мой взгляд,все очень органично и прекрасно звучит:типично русская фамилия с чисторусским именем. 12.05.2007 15:16:04, Inglesina&Арина
Получается, если адаптировать имя к местности, то, к примеру, если русская семья живёт во Франции, то назвать сына Франсуа Петухов или Оливье Петухов нормально? А если этот Франсуа переедет в Россию, то сочетание сразу нелепое? 13.05.2007 02:56:35, ЛюКа
Оливье Курицын тогда уже, чтоб точно по рецепту:)


13.05.2007 18:10:10, Tulsa
Inglesina&Арина
Не знаю:))Ну вот почему Света Вайсберг,Сергей Миллер(реальные люди),звучит нормально-хорошо-гармонично,а Оливье Петухов нет?Я правда не знаю:)))Возможно,дело в "смешной" фамилии.Если бы фамилия была,так скажем,не смешная,не простая,а "красивая",например Davidoff или Romanov,то не было бы так комично.Наверное,дело не в том,что фамилия русская,а в том ,что она "смешная".Вот этот контраст между красивым ,звучащим именем и "незвучной" фамилией и вызывает улыбку:)) 13.05.2007 08:25:01, Inglesina&Арина
Inglesina&Арина
Например,Фрося Петухова,Глаша Петухова,Маша Петухова звучит гармонично!А почему?Потому что и имя простое,и фамилия простая.Ввод:гармония форева!Если у тебя "простецкая" фамилия а-ля Петухов,не называй ребенка "навороченным" /слишком редким/вычурным именем. 13.05.2007 08:33:03, Inglesina&Арина
Поперек горла стоят эти простые классические имена. Как слышу, так плеваться хочется 13.05.2007 10:42:56, у-у-ух
Это Фрося и Глаша классические? :))) 13.05.2007 21:24:15, Аксаша
А что делает имя простым? Его распространенность? Хотя лично для меня сочетание Ефросиния Петрова не лучше Ванессы Петровой, имя просто традиционнее. 13.05.2007 10:40:45, ЛюКа
Может дело в восприятии? Я вот и хочу понять, что такого в имени Ванесса/Мишель/Афина и т.д., что они не воспринимаются также Мария/Екатерина/Валентина и т.д. Почему Валентина Петрова звучит лучше, чем Ванесса Петрова? Дело только в традиции?

Малинины-Шукшины... конфа у нас специфическая, многие "повернуты" на редких именах (сама такая :-)) и вопринимаем мы их тут нормально, а если почитать какие-то другие форумы...ууу, уши в трубку сворачиваются. Бесконечные причитания о бедных детках, которым родители жизнь испортили.
12.05.2007 16:29:16, ЛюКа
Владуся
Нормально отношусь - если по звучанию нравится и слух не режет.
Но вот если фамилия типа Козодоев, Пупкин и т.д. - смешно звучит.
Например, Мишель Козодоева или Изабель Пупкина - ну это же весело)))
12.05.2007 15:10:20, Владуся
ну Катя Пупкина тоже весело. тут дело не в имени а в фамилии. будет в классе 5 кать - будут ее звать по фамилии и веселиться. а если она ванесса - про фамилию и не вспомнят
имха такая.


12.05.2007 18:36:23, Tulsa
Во-во, будет даже 2 Кати и их будут называть по фамилии, а Ванессу вряд ли (вспоминая сад, школу, университет, делаю вывод, что всегда людей с редкими именами зовут только по имени), 13.05.2007 10:46:01, ЛюКа
Владуся
Не, сочетание Катя Пупкина у меня лично смеха не вызывает.
Не повезло с фамилией просто.
Ну, в школе поржут, а потом потихоньку привыкнут.
Может и сменить фамилию на любую другую повзрослев, на крайняк.
12.05.2007 18:47:41, Владуся
А почему Агафья Шонфельдер не весело? 12.05.2007 16:50:33, ЛюКа
Владуся
:) Хотя Зоя Шонфельдер я лично нормально восприняла бы.
В общем - тут такая очень тонкая грань, в двух словах не выразишь.
Главное чтобы слух сильно не резало.
12.05.2007 18:49:45, Владуся
Не выразишь - потому что для каждого своя грань :)

12.05.2007 18:54:05, Текила
Владуся
да-да.:) 12.05.2007 19:01:00, Владуся
Владуся
:)) тоже весело если честно. мне по крайней мере..))) 12.05.2007 17:48:11, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!