Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя Алина

что означает это имя?
16.02.2007 08:56:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
У нас одна знакомая Алина ,Очень талантливая девочка,актиная,яркая,правда вокруг нее все горит и падает:))) 25.02.2007 16:25:35, Дождик
боюсь, что после такого описания алиной не назовете;-) У меня не все так плохо!!!!!! 20.02.2007 17:48:34, alinach
По жизни сталкивалась с тремя Алинами, причем все трое Владимировны. Так описание совпадает 100%. Особенно детство (дочь подруги мамы, с которой я сидела нянькой, была Алиной).

Еще почему-то Светки всегда встречались жадные и злые -))))
24.02.2007 11:58:30, Нефтида
DolceVita
уфф, кошмар какой. это ж надо, кто-то поиздевался ... видно автору какая-то Алина ну уж очень сильно не угодила... я понимаю, что у людей с одинаковым именем может быть что-то общее, но что б все прям такими были, не верю.

жалко, своих знакомых Алин я мало знаю, не могу даже проверить, есть ли что нить близко общее с описанием.

кстати, имя очень милое, по моему предложению двоюродная сестра свою дочку так назвала.
20.02.2007 19:17:28, DolceVita
ну почему поиздеваться? Разве есть люди без недостатков? У Алины недостатков не так и много, судя по описанию. Ну не ладит она с близкими, эгоистична, упряма, дерзка. Разве это плохо по нашему времени?
24.02.2007 12:03:28, Нефтида
Знаю всего лишь одну Алину, ей как раз подходит "чужая". Не очень хорошие ассоциации.

Усугублены тем, что меня саму иногда пытались так называть. А я очень люблю свое имя и ненавижу, когда меня назыввают Алиной.

Лин мало :). Поэтому и таких впечатлений - тоже :)
19.02.2007 21:22:54, Лина Степанкова
Я сама Алина. Много читала про себя. В основном "другая, чужая". Сложное, но сильное имя. Я сильно совпадаю с описанием. В школе с учителями ругалась, с мамой тоже ;-) Но во взрослом возрасте кардинально меняются Алины (и вместе с ними ;-) Мамина опора. Я ОБОЖАЮ СВОЕ ИМЯ. Алин много в Польше, мама меня под влиянием своих польских корней и назвала. В Польше это влияние Франции (лекцию по истории, я историк по образованию, не хочется читать;-) Но во Франции имя звучит Алин. Без "а" соответственно. Когда я учила французский в учебниках заданий с Алинами было море, как у нас в советское время про семью ивановых ;-) 19.02.2007 19:12:42, alinach
DolceVita
интересно вообще - а вы сами лично знаете много полек с именем Алина? может просто так совпало, но у нас с мужем хоть и очень много знакомых-друзей поляков, но вон ни про одну Алины-польку даже не слышала.

И про Францию вы меня удивили - вот тлько что по интернету посмотрела несколько саитов со списками французких имен, Алина у них маxимум сокращении от Аделины, а на половине вообще в списке нет. Я тоже французкий учила, и историей французкой в школе интересовалась, французкою литературу и вообще историю Франции достаточно хорошо знала, но вот ни однои именно Алины нигде не встретила. Это конечно, не доказывает, что их там нет вообще, но повод сомневатся, что их там как у нас Ивановых дает...

Кстати, а вы французкий по каким книжкам учили - изданым в России или оригинально французких? я английский в шоле учила по советским еще учебникам, так у меня в примерах, сплошные Ирины были:)
20.02.2007 05:53:09, DolceVita
Я лично 2х знаю полек (тетеньки лет по 40-45 мамины подружки). Мама училась в лингвистическом на соотвествующих языках, говорит штук 10ть было(хотя так про людей нельзя, но не в обиду ;-). Мама у меня Малгажата, типичное тоже имя для определенного периода времени, но много ли вы знаете полек Малгажат? ;-)
А вот про книжки по французскому не помню, давно учила, в родительском доме остались, так что не могу сказать какие переводные, какие нет.
В книгах по англ. яз. я Ивановых, слава богу, не застала, в старых видела, чуть ли не бабушкиных ;-)
20.02.2007 17:39:41, alinach
DolceVita
Малгажат знаю! 2-х тетенек :) 20.02.2007 19:09:58, DolceVita
Ласка М
Как раз недавно прочитала перевод этого имени - Неуловимая. Красивоооо... 16.02.2007 18:25:25, Ласка М
нашла версию "утешение"
есть арабское имя Алина.
16.02.2007 18:05:23, Tulsa
Иринище
А можно ссылку? 16.02.2007 20:17:07, Иринище
здесь говорят про "утешение", но что имя румынское
Из Wikipedia достовернее:

http://en.wikipedia.org/wiki/Alina
16.02.2007 20:25:36, Tulsa
а мою дочурку зовут Станислава! мы с мужем долго искали чтонибудь старинное и редкое ну и канеш красивое!на наш взгляд это именно такое имя означает славная делами хотя в разных источниках поразному есть еще славная станом 16.02.2007 16:22:05, ene4ka
Как Вы про Алину хорошо ответили! Емко так. Жалко, не написали, как мужа зовут, автор тоже бы ответу порадовался, наверное. 17.02.2007 14:27:18, мдя.
"другая, чужая" 16.02.2007 15:30:20, Бараш
Diola
Алина — «благородная» (фр.-герм.)

16.02.2007 15:45:12, Diola
Как уменьшительное от Аделины, Адель
"adael" - германское "благородный".
16.02.2007 18:06:25, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!