Конференция "Имена""Имена"

Раздел: (Свидетельство о смене имени)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хоть горшком назовись

Хоть горшком назовись

Хоть горшком назовись

Восемь из десяти москвичей, меняющих фамилию, делают это, когда женятся или разводятся. Однако для того чтобы поменять фамилию, имя и даже отчество, достаточно просто вашего желания и заявления в загс. Зачем Петров становится Красовским, а Елена - Элиной, какие имена запрещены и какие трудности ждут сменивших ФИО, выясняли корреспонденты "ИП".
28.09.2006 00:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАГС-атавизм созданный в противовес церкви проводящий обряды ..имянаречения ,,свадьба..Документ выданный ЗАГС удостоверением не является в связи с отсутствием личных данных ,,ФОТО,, отпечаток (иное)Справка из роддома -документ имеющий свидетелей и удостоверяющий факт ,,живущего-живого,, на основание этого факта (человеческое существо недостигшее 18 лет переходит в правовую категорию ,,РЕБЕНОК,, и одновременно статус ,,ГРАЖДАНИН,, Гражд. на территории РФ -обязан иметь документ удостоверяющий личность и гражданство.. Единственным удостоверением гр. является паспорт.. те. Ребенок с рождения (как гр.)обязан иметь паспорт.. нахождение на территории без пасп. -нарушение ..наказание -штраф. Т.е. Справка род.дома - паспорт.. Зачем ЗАГС ? 2) Событие рождения и т.н. имянаречения разнесены..Отсутствие имени не мешает исполнению всех гражданских обязанностей и относится к категории ,,личное право родителей,, Деятельность ЗАГС в заполнении странного документа (см. Свидетельство крещения..- свидетельство о рождении ) регламентируется ГОСТом -имеющим рекомендательный характер. и рекомендующий ..арабские цифры.. Цифры прописью взяты из БУХГАЛТЕРСКИХ правил .. Юристы загса крутые в желании протащить поповское мракобесие.. Теория управления автомобилем проста 2педали руль коробка передач..все остальное время психологическая адаптация (привычка) БОЧрВФ260602 –это психологическая адаптация к технической кодовой системе ..свой-чужой.. Тех. Названия (имена) деталей планет и пр. воспринимаются как свое.. Код имени БОЧрВФ260602 пограничный ..Оставляя традиционные составляющие коды БОЧрВФ имеет цифровой код 260602 полный переход в технический код на совр. этапе пока нецелесообразен.. Перестройка нейронов на тех. коды неизбежно приведет к возникновению иного вида людей при внешнем сходстве (критерий нейронные связи) приоритет индивидуальности и тех. сознания должен дать рывок в цивилизационных областях.. опыты германии (СС - буквенно цифровые имена членов.. где ученые институтов входили в члены СС) ленинская индустриализация немыслима без абривеатур имен типа ВДНХ КИМ ипр. где Ленин и Сталин –также тех наименования Ульянова, и Джуг.. следует заметить ,что меняли в основном рабочие и итр.. деятели культа -редко (им ближе коды исторические) Сейчас данные вопросы интересуют страны включающиеся в тех. гонку.. Китай (документ человека) Израиль (личное цифровое имя ..(идут на опережение)не путать с инн) и тд.. я понимаю что в стране поповщины.. приоритет ценностей иной.. Масса подобных имен в информационной сфере может быть небольшой, но это достаточно для тех. прорыва.. … давайте жить в параллельных мирах. 22.09.2008 09:51:47, БОЧ рВП250856
В отношении "БОЧ рВФ 260602", как мне кажется, отказали зря. Нужно было разрешить, но цифры записать буквами, такой прецендент был уже в Англии или в США. 08.09.2008 07:46:55, Игорек
Здравствуйте!Я недавно поменяла свое имя.Можно ли поменять диплом о высшем образовании на новый,чтобы туда вписали мое новое имя?
07.01.2008 21:18:57, Александра
можно диплом "потерять", а потом получить дубликат, предъявив старое св-во о рождении и св-во о смене имени... но оно вам надо? дубликат... там справка из милиции понадобится, что украли, объявления во все газеты, чтоб признать недействительным. а если просто "потеряли" - вообще ничего не дадут.


13.01.2008 18:34:28, Tulsa
barabachka
Нельзя. Точно так же как и массу других документов, например на жилье. Причем не только при смене имени, но и при смене фамилии, что происходит довольно часто. 09.01.2008 18:49:21, barabachka
я через это прошла. мне почти 30 было когда я имя поменяла. никаких негативный ощущений не осталось все доки очень быстро как то поменялись. 28.09.2006 23:07:28, Плавала )))
А я про БОЧа читала еще тогда,в газете,так смеялась!Хотя ребенка,конечно,жалко,он же не виноват,что у папаши крыша от счастья съехала.Тут,по-моему,никакой СПАСЛАПРЕЗ(спасибо славному президенту;как вариант-спасибо слабому презервативу:))в сравнение не идет.А еще бесит,когда русские имена детей уродуют под заграничные-всякие ДениЗы получаются и т.п.Потом и ребенок всю жизнь мается с документами,и с ним все маются,стараясь назвать"правильно". 28.09.2006 16:45:57, Люда
с документами маятся всю жизнь можно и с обычным именем. Меня (НаталИя) через раз пишут не так(НаталЬя), давно уже в привычку вошло имя проверять. 29.09.2006 14:17:50, Umka
Моего желания изменить фамилию на фамилию мужа мне почему-то было недостаточно, во время свадьбы не сказала, что фамилию буду менять (думала, это происxодит автоматически), меняла уже после, это было далеко не просто! Женились мы не в России, штампа в паспорте у меня не было - заставили переводить свидетельство о браке, ставить апостиль, получать в милиции штамп в российском паспорте и только после этого разрешили поменять фамилию. Выдали ценную бумажку "Свидетельство о перемене имени". Без всего этого фамилию менять отказывались. 28.09.2006 10:16:56, danvin
А как можно дату рождения изменить? А то я знаю одну мамочку, которая хочет поменять свидетельство о рождении ребенка, где указана дата рождения 06.06.06. 28.09.2006 01:17:08, Ru
У меня дедушка всю жизнь празднует ДР 17 января, а во всех документах стоит 20ое, в загсе напутали, а поменять слишком сложно :( 28.09.2006 10:12:23, danvin
Дату рождения поменять крайне проблематично. Надо через суд со свидетелями доказывать, что ребенок родился в другой день.
Моей маме по ошибке в свидетельсвто о рождении внесли дату 31 апреля, малограмотная секретарь посчитала, что май - это 4 месяц. и поставила дату 31,04,NN . Так мама всю жизнь пыталась изменить дату рождения на верную. Поменяла только перед пенсией, т.к. ей пенсию не начисляли из-за отсутствия такой в даты в компьютере. И потом через суд с кучей бумажек , маме установили дату рождения. Стоило это год времени, кучу нервов и документов. Поднимали все архивы.
28.09.2006 09:32:15, впечатлительная Нюша
barabachka
А чем её эта дата не устраивает? помоему очень красиво и симметрично. Я бы вряд ли поперлась отстаивать миллионную очередь и собирать всякие доки чтобы стать из Елены Элиной. Все равно все будут называть по старому (однокласники, одногрупники, бывшие соседи, сослуживцы)Поменяла бы фамилию, только в случае если родная совсем уж нерпиличная, да и то лет в 16, когда ещё никаких доков нет. а в 30 точно бы не стала 28.09.2006 09:12:22, barabachka
Дату рождения без ОЧЕНЬ серьезных причин нельзя. Это надо было в роддоме договариваться, чтоб на 7-е перенесли :) 28.09.2006 02:13:30, Tulsa
Interesno, a po ukradenomu pasportu mozhno sdelat' srochno novyj, i s novym imenem? Kak takie varianty mahlevaniya? 28.09.2006 00:30:46, Ola





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!