Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горсточка

Роман - распространенность?

Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько распространено имя Роман? Часто ли им называют современных деток?
04.08.2006 13:07:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dolce vita
v Ukraine dovol'no rasprostranennoe, no v meru. mne kazhetsya, chto "moda" na Romanov v Ukraine byla let 10-5 nazad, togda ya chasto slyshala tak nazyvali. 04.08.2006 19:05:12, dolce vita
Бета
На даче у бабушки нашей их человек пять 8-9 леток. А маленьких не встречала.
04.08.2006 17:06:17, Бета
Маленький был Ромашкой,Ромасиком звали.А теперь Ромыч, "друг Ромарио".Мальчишки в саду Романычем кличут. 04.08.2006 15:37:12, Томусик
В России Ромочек немного. А вот были в этом году на Украине, так на пляже частенько слышала обращения к Ромам. Моего сына тоже Ромой зовут, он гордится своим именем. 04.08.2006 15:13:42, Наташа Горбунова
КисяD
Подружка назвала так сына. Мальчику 3 года. Называет его Ромарио и безумно им гордится. Она всегда так сына хотела назвать. Вопрос о редко-часто даже не стоял.
04.08.2006 15:09:08, КисяD
Я тут на сайт набрела (http://littleart.narod.ru/names/Names1.htm ), где автор анализирует распостраненность имен. Наверное, в России.
Он утверждает, что мода на имена идет "волнами". И некоторые имена меняют свою частоту вместе с другими. Автор разбил их на группы (это на странице 2).
1 группа: ВИКТОР ЮРИЙ АНАТОЛИЙ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДИЙ
2 группа: АЛЕКСЕЙ АНДРЕЙ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЙ
3 группа: ИГОРЬ ПАВЕЛ ОЛЕГ КОНСТАНТИН ВЯЧЕСЛАВ ВИТАЛИЙ МАКСИМ РОМАН
ДЕНИС АНТОН ИЛЬЯ АРТЕМ
4 группа: ПЕТР БОРИС ЛЕОНИД ГРИГОРИЙ ФЕДОР ГЕОРГИЙ
5 группа: 51 наиболее редкое имя
6 группа: НИКОЛАЙ МИХАИЛ ИВАН ВАСИЛИЙ
7 группа: АЛЕКСАНДР СЕРГЕЙ ВЛАДИМИР

Если посмотреть, как было популярно имя Роман http://littleart.narod.ru/names/ris6.jpg , то сейчас оно вроде редкое. Я знаю 20 летнего, 14-летнего и 7-летнего Романов. Мне, наверное, на них везет. Неприятным для меня никто из них не был.
04.08.2006 14:13:42, Змея Скарапея
Ни одного не знаю. Встречала только 3 взрослых (24-25 лет и 39 лет). 04.08.2006 13:51:40, ЛюКа
ЛяОля-ля
Я тоже давно не встречала, хотя мне очень нравится, сама бы назвала так, еслиб не предрассудки мужа (у меня до него Рома был), хотя нет, одного маленького Ромку за 10 лет знала. 04.08.2006 13:24:19, ЛяОля-ля
barabachka
Не поленилась даже глянуть в базу данных своего города. С 90 года только 102 Романа. На 300000 жителей. По-моему не очень много. Я так вообще ни одного маленького не встречала 04.08.2006 13:21:24, barabachka
Сейчас-незнаю.Мы 6 лет назад назвали.В саду ни одного небыло.Сейчас в 1 класс идем-тоже нету. 04.08.2006 13:18:23, Томусик
Маленький был один у моего младшего в саду - чудный мальчик. А моих ровесников у бабушки в деревне на две улицы приходилось штук шесть. Сама имя не очень люблю, но оно незатасканное. 04.08.2006 19:54:51, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!