Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пионерская зорька

Тайна имени

Имя в некоторой мере определяет характер человека. В этом разделе Вы узнаете о влиянии имени на поведение вашего ребёнка и, может быть, выберете имя для вашего следующего малыша.
Существует немало теорий о влиянии имени человека на его характер.
Некоторые специалисты - психологи и эзотерики идут дальше: они утверждают, что о каждом из нас можно узнать немало важного по первым буквам имени, отчества и фамилии.

Если верить исследователям, то буквы обозначают:
А - силу и власть;
Б - способность на большое чувство;
В - непостоянство, отсутствие системности;
Г - таинственность;
Д- общительность, умение притягивать к себе людей;
Е - жизнестойкость, способность мобилизоваться в критической ситуации;
Ж - неуверенность;
3 - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности;
И - впечатлительность, напряжение;
К - большие запросы и нервозность в их достижении;
Л - логику, изобретатель-, ность, мелодичность;
М - трудолюбие и педантичность;
Н - энергию и творческие амбиции;
О - эмоциональность, таинственные волнения;
П - скромность, одиночество, дистанцию в отношениях с людьми;
Р - постоянное напряжение, эмоциональность;
С - частые депрессии, нервозность, подавленность;
Т - бесконечные поиски, погоню за идеалом;
У - интуицию, склонность к частым расстройствам и испугу;
Ф - нежность, умение приспосабливаться;
X - непостоянство чувств, сексуальные проблемы;
Ц - склонность к внешнему выражению внутренних переживаний;
Ч - верность;
Ш - ревность, бескомпромиссность;
Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность;
Э - поиск психологического равновесия;
Ю - большие амбиции, отсутствие системности;
Я - интеллигентность, творческие способности.

Пример.

Предположим, вас зовут Наталья Сергеевна Аверьянова. Смотрим значение вашего ФИО.
Н -энергия и творческие амбиции.
С -частые депрессии, нервозность, подавленность.
А - сила и власть.

Слова "энергия" в имени и "сила" в фамилии показывает, что натура вы действенная, способная добиться желаемого, осуществить задуманное дело. Эти качества как раз и способны помочь вам реализовать свои творческие планы, они же помогут преодолеть свойственные творческим натурам нервозность, частые смены настроения, вырваться из цепких лап депрессии, которая то и дело будет одолевать вас в случае неудач, козней завистников, злой критики.

Однако в ваших ФИО имеется серьезное противоречие. Заметьте: в вашем характере заложено не просто желание творить, а "творческие амбиции". Это значит, вы хотите стать известным (соответственно, и богатым), признанным авторитетом в своей области. А вполне возможно, что и занять в ней ключевой административный пост: смотрите - в фамилии у вас не только "сила", но и "власть".

Просто творить - значит обрести дело и смысл жизни, сделать ее интересной и радостной. Амбиции и стремление к постам породят зависть, втянут в интриги и борьбу. Чистота творчества с какого-то момента исчезнет, а вместе с ней в немалой степени радость, интерес. Изменится цель.и смысл работы.

Есть третий, вполне очевидный вариант вашей судьбы. Посмотрите, что зашифровано в ваших именах: "амбиции", "нервозность и подавленность", "сила и власть". Сила и власть плюс амбиции могут определить ваш путь - это очень мощные стимулы, которых достаточно, чтобы наполнить смыслом жизнь человека. Творчество будет забыто, а нервозность и склонность к депрессиям заставят чаще "налегать" на амбиции и власть.
Возможны и другие варианты судьбы, которые вы способны увидеть и рассчитать сами.

автор: Сергей ОСКОЛ, магистр белой магии.
16.02.2006 14:24:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Не всё так просто. Вот в вашей выписке такие значения, а в других исследованиях,сравните:
А - активность, работоспособность;
Б - любвеобильность(мягко выражаясь) и так далее по всем пунктам...
Интерпретировать можно по-разному.Тем более соседствующие рядом "значения" влияют на результат ,раскрытие образа. Тем кто склонен анализировать советовала бы поискать побольше значений
18.02.2006 11:12:16, feel
пионерская зорька
А я и не настаиваю:)) нашла в Сети... :) 18.02.2006 15:51:07, пионерская зорька
Караидель
А как быть с иностранцами, у которых имена начинаются с букв, которых в русском вообще нет? И с испанцами, у которых по нескольку (а то и по нескольку десятков) имён? А развитые интеллектуальные способности бывают только у славян? В других языках (по крайней мере в 90%) буквы Щ нету.
Короче, чушь это...
16.02.2006 20:43:33, Караидель
feel
А у иностранцев свои исследования по этому поводу, не слишком, кстати и разнящиеся.
Тем более, каждый всё равно воспринимает на слух. Например для себя мы-РОССИЯ-т.е такие славные могучие но погряжшие в проблемах и опасающиесяя за своё будущее, для других - РУСИЯ-т.е с непонятками,конечно, но и славные,и настырные,и красивые, ик тому ж сильно себе на уме, а для других вообще-РАША,решительная,активная и бестолковая,без всякой С,такая дурила с дубиной.
Не то что СССР-СамыйСильныйСтатныйРеальноСтрашныйСпивающийсяСумасшедшийСпасающийРабСчастливыйСправедливыйСРажающийсяСущийСолнечныйРитм
18.02.2006 11:21:06, feel
Интересно, а если женщина выходит замуж и меняет фамилию, то у нее резко меняется характер или постепенно? :)
Я не верю в подобные вещи, которые выдумывают всякие магистры чёрно-белой магии :)
16.02.2006 15:43:45, Ama
Живя под девичьей фамилией, я не испытывала фактически никаких проблем, как-то все в жизни давалось легко. А выйдя замуж и поменяв фамилию, все в жизни пошло кувырком, каждый шаг в жизни дается с трудом.Вот и не верь в это?! 20.02.2006 15:36:44, Аксаша
пионерская зорька
Когда я изменила фамилию - у меня поменяло РЕЗКО всё:)) Не верите? Но факт:) 16.02.2006 23:11:33, пионерская зорька
Filia
Когда я вышла за муж, у меня тоже резко все поменялось, но вот фамилию я не меняла :) 17.02.2006 11:28:16, Filia
когда я поменяла имя отчество и фамилию сразу у меня изменилась вся жизнь 17.02.2006 13:21:58, +++
feel
подтверждаю, меняется. Даже когда тебя начинают звать не Дочка\Ленушка а Елена илиЕ.Степанна,меняется. А уж ,когда фамилию.. 18.02.2006 11:23:21, feel
Интересно! а что вас вдохновило на такие коренные изменения? 18.02.2006 08:52:40, Тесея
mashoolik
У меня инициалы МММ, значит, я трижды трудолюбива и педантична ;-)
Увы, но это не так.
16.02.2006 15:41:08, mashoolik
feel
М-вообще-то,если обобщать и среднестатистировать:),это ,мягко выражаясь, большой интерес к жизни. У кого-то эта М-двигатель путешественника, кого-то заставляет заниматься всем подряд и так же бросать начатое,или знать все сплетни, или быть страшно понтовым модником,или самым пафосным специалистом, а у кого-то хватает сил только завидовать более энергичным.Буква М- очень многогранное, впроч., как и всё в этой жизни.. Вот,напр., у моей дочи сдвоенная М вылилась в любовь к блистанию/хвастовству и показухе...увы,любовь к светским вечеринкам, но эта склонность к шатаниям, слава Б., у нас компенсируется желанием демонстрировать энциклопедич знания и стать полиглотом(чтоб больше шататься). Это всё - буква М. А значения выше мне показались похожи один на другого 18.02.2006 11:34:37, feel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!