Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яков и Екатерина

Вот вроде бы с именем для будущего дитенка определились. Либо Катя, либо Яша:) Несколько смущает Яша (как-то с волнистым попугайчиком ассоциируется%), но очень уж нравится полное имя Яков. Как думаете, хорошо звучит Яков Петрович Адамек или Екатерина Петровна Адамек?
04.08.2005 11:23:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что Яков подходит, хотя у меня сразу же с вашей фамилией проассоциировалось имя Стефан. Насчет Кати, мне кажется, что больше бы подошло имя Катарина, а не Екатерина.
P.S. А у Якова есть несколько вариантов сокращений от польского варианта этого имени( Яков -Якуб -КУбусь - КУба и т.д.), так что необязательно звать Яшей.
06.08.2005 00:09:56, Может быть
По-моему, оба имени с отчеством и фамилией отлично звучат. 05.08.2005 15:29:22, Florence
прочитала сообщения внизу... Яша и у меня ассоциируется с попугайчиком. А вот Екатерина нравится. И не обязательно Катюшей звать, можно сократить как Рина. Помните Рину Зеленую? А ведь ее Екатериной звали... 04.08.2005 20:02:43, ВИН
мне Яков нравится только в полной форме...
к имени Екатерина отношусь спокойно.
04.08.2005 16:56:41, rybka
Здравствуйте,Настя!Меня зовут Яна,у меня есть сын и я назвала его Яшей.
С детства мне нравилось это имя и поэтому,никого не слушая, назвала сынулю.Он очень красивый, ему 12лет и имя ему очень подходит. А насчет еврейского происхождения имени не верьте,это славянское имя от святого "Иаков"(да и какая разница -какого происхождения имя?)
Я люблю редкие имена и советую Вам имя для девочки подобрать другое, красивое и редкое. К примеру- Акулина, Варвара, Софья, Арина и т.п.
успехов Вам, уважением,Яна.
04.08.2005 16:11:17, Яны
Musenka
Ага, особенно Софья - редкое ;-) Да и Арина с Варварой тоже частенько встречаются... Вот разве что Акулина... 04.08.2005 16:52:37, Musenka
kikimora
Мне Яков не нравится, но Яшку я в свое время очень хотела - муж был сильно против, говорил, еврейское имя, поэтому родили дочь:) 04.08.2005 15:02:47, kikimora
пчелка Майя
Муж хотел Яковом назвать, но мне не нра - Яков Сергеевич,поэтому назвали Григорий Сергеевич:-) В вашем случе - Яков звучит вполне благозвучно:-) 04.08.2005 13:12:48, пчелка Майя
Мне нравятся оба варианта, звучат хорошо. Только Катя - очень распространенное. 04.08.2005 12:31:49, Lappa
Совершенно согласна.
Яков - просто мечта, а Катя ... Как-то простенько.
04.08.2005 12:56:10, два луча Света
Сероглазик (26)
чудесно звучит :-)и ассоциации Яши с попугаем совсем нет. 04.08.2005 11:59:25, Сероглазик (26)
Яша, Яшенька, Яшуня мне нравится, красиво, не банально. Полная форма Яков не нравится, но в Вашем случае,Яков Петрович Адамек очень хорошо звучит. С попугаями не ассоциируется, мне это даже на ум не пришло, если бы не прочитала такую ассоциацию у Вас.

Екатерина - мне не нравится это имя, но опять же, Екатерина Петровна Адамек звучит хорошо.
04.08.2005 11:53:52, ЛюКа
Имя Екатерина мне нравится, но маленьких Катюш сейчас очень много, если вас не смущает, то все ОК. А Яша мне не нравится (действительно ассоциируется с попугайчиком), как и Яков. Над мальчиковым именем я бы еще подумала 04.08.2005 11:32:30, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!