Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена - ваши ассоциации?

Поддержите! Задумалась мне сестричка Аленушка братику Илюше, а муж заявляет что совершенно невзрачное, серенькое имя и девочке будет обидно :(((. Понятно, что в нашем поколении всех Леночек Аленками называли, да еще и Оль подчас пытались так приласкать... А среди малышек разве так уж популярно? Прошу вашего совета.
Алена Валерьевна получилась бы у нас...
05.07.2005 09:10:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж сереньким и невзрачным имя не назовешь! Наоборот, его корень созвучен с корнем слова "алый" :))) Аленой мы назвали свою дочь. И все врачи в поликлинике, соседки у подъезда, мамы с колясками, узнав, как зовут нашего ребенка, улыбаются и ласково говорят :"Аленушка". То есть имя ассоциируется с чем-то ласковым и нежным:)) 21.07.2005 12:27:15, Вика+
Алёна для меня уменьшительно-ласкательное от Елены. ИМХО, но и звучит оно как какое-то сокращение. Для меня Елена Валерьевна гораздо лучше, чем Алёна Валерьевна. Вообщем, я согласна с Вашим мужем. 14.07.2005 04:31:13, ЛюКа
keinengel
ой, очень красиво! 14.07.2005 00:13:25, keinengel
Мне очень нравится, поскольку сама я по паспорту Алена Тахировна. Аленка, Алька, Аленький- только так :))) 08.07.2005 15:51:05, лисёна
Alenuka
Мое любимое имя! терпеть не могу когда меня Леной зовут, хотя по паспорту Елена... 06.07.2005 09:37:42, Alenuka
Спасибо всем за поддержку :)! Увереннее буду с этим вариантом. Самое интересное, что сыночек (4 года) согласился сразу с Аленушкой - хотя до этого настаивал на другом, и всему остальному отчаянно сопротивлялся. Видимо, благозвучным показалось :). Ох, как же трудно учесть все эти многочисленные "за" и "против"!.. 06.07.2005 09:03:01, Оля и лялька
Меня родители всю жизнь иначе как Аленушка не называли! Муж у них это перенял :) Обожаю свое имя, ненавижу только если пытаются Леной называть, но в нашем окружении никто не оговаривается:) 05.07.2005 17:57:37, Gelia
Ну почему же невзрачное? Хотя, конечно, моего возраста много Оля-Лена-Наташа, но это не то. Я Алён вообще в последнее время не встречала, очень красивое имя... У муж-то какое предлагает? 05.07.2005 13:39:23, Милочка&Ко
Алиса ему запала больше всего. А меня вот сказочное наследие этого имени несколько смущает. В отличие от нашей родной Аленушки как раз :). 06.07.2005 08:52:20, Оля и лялька
Мне очень нравится, сочетание красивое, звучное. Как ручеек. 05.07.2005 11:17:40, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(месяц))
Мне нравится! Только я сама Елена, но очень люблю, когда называют Аленой. И ругательного суффикса не подберешь - Аленка получается, нежно так 05.07.2005 11:15:24, Мама Вовки
Алена Валерьевна - очень красиво! Мне Алена нравится больше, чем Елена. Не нахожу его сереньким и невзрачным. И среди малышей не часто встретишь. 05.07.2005 10:57:43, Lappa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!