Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложные имя-отчество

Встречались вам такие имена-отчества, которые абсолютно невозможно или запомнить или выговорить? У нас у фирмы есть партнер Тимофей Валентинович. Казалось бы, ничего особенного, но у нас НИКТО не может с лету сказать, как его зовут: то ли Тимофей Валентинович, то ли Валентин Тимофеевич ))))))
25.06.2005 11:06:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
Гамлет Сотвович, от Сотвы 29.09.2015 06:25:59, Irenessa
Лена Таганрог
У меня начальник был и почему то тоже не могли запомнит Александр он Федорович или Федор Александрович. Я и сама сейчас точно не скажу.
Незнаю почему так, что тут сложного, вроде стандартное имя
21.09.2015 12:20:59, Лена Таганрог
Musenka
Не то чтобы невозможно, но постоянно все путаются: у нас на работе очень много людей с отыменными фамилиями, типа Петрова, Иванова, Николаева и т.д. И имена\отчества тоже простые. Все и постоянно, особенно в запарке, называют друг друга то Татьяна Сергеевна Петрова (а она на самом деле Татьяна Петровна Сергеева), то Валентина Александровна Николаева (вариант Александра Валентиновна Николаева, Александра Николаевна и т.д..). Самая большая беда была у меня с Сергеем Александровичем Андреевым :) 20.09.2015 11:50:07, Musenka
Гномша
Тоже такое есть:) Кто-то рассказывал, как то ли Роману Иванчук называли Иванной Романчук, то ли наоборот. 20.09.2015 13:47:14, Гномша
Судя по комментариям внизу, в основном все вспоминают национальные имена и отчества.Оно и понятно, русскому уху не привычно просто. Живу в многонациональном регионе, так что у нас много непривычных имен и отчеств. По мне так из русских привычных имен самое трудно выговариваемое отчество от имени Всеволод. Еще ни разу мне не удалось произнести с первого раза - Всеволодович. 19.09.2015 22:42:10, SамарочкА
зиенегабыл канапиянович 19.09.2015 16:40:32, галина п.
больше года:) учила имена родителей своей подруги: Сухроб Саидвалиевич и Муазамат Валикуловна 30.06.2005 11:00:14, Irikosha
У меня была преподавательница - Сания Хамзевна (или ХамзИвна, не знаю). Что самое смешное - с абсолютно славянской физиономией и мА-А-Асковским выговором ))). Да, и еще преподаватель - Ринат Абдулнакипович - мы всем курсом месяца 3 учились выговаривать его имя-отчество 30.06.2005 00:45:04, Lisi-tsa
Зарнишан Гамидовна. По работе приходилось общаться с гордой носительницей такого редкого имени. 29.06.2005 11:21:13, Безобразная Эльза
ChiChi
Рассказ от моей мамы на эту тему. У них директора завода звали Терентий Дементьевич. Вот видит она его и начинает повторять в уме Терентий Дементьевич, Терентий Дементьевич.. Он приближается.. "Здравствуйте, ДЕМЕНТИЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ!" :))) 27.06.2005 19:22:03, ChiChi
Luy
Из той же оперы, из моей институтской жизни :) был такой преподаватель у нас, зав.кафедрой - Леонид Зигмундович Тель. так одна студентка шла к нему отработку сдавать (ну, за пропущенное занятие тему отвечать во внеурочное время), опаздывала, спешила, забегает на этаж кафедры, видит - преподаватель уходит уже, она за ним бегом и кричит (ну, чтобы он оглянулся, ее заметил) - Тель Сигизмундович, Тель Сигизмундович!!! Заметил, само собой :)))))

И второй случай - другой преподаватель, Лев Лазаревич Карп. Его моя подружка на занятии нечаянно назвала - Карп Лазаревич :))))
27.06.2005 21:12:23, Luy
O'Merry
О-о, из моего институтского прошлого еще хлеще! Примерно та же ситуация - сдаю зачет преподавателю, которого вижу впервые. Спрашиваю потихонечку у тех, кто знает, как его хоть зовут-то. Говорят: "Ни в жизнь не запомнишь - Иосиф Викентьевич". :)) Ну, сдали мы ему все... а он мою зачетку со своими бумагами сгреб в портфель и пошел. Я выскочиал за ним следом да как гаркну во все воронье горло: "Иосиф Виссарионович, подождите!" :)))) Ой, как мне хотелось через все три этажа провалиться :)))) Ведь решил мужик, что я издеваюсь! :))) 28.06.2005 15:01:09, O'Merry
тина
:))))))) 28.06.2005 18:18:11, тина
Я выговариваю (ла))) абсолютно все. Даже сложные имена и отчества, а вот с именем свекрови небольшой прокол - никак не могу его нормально и правильно произнести - если только очень медленно, если быстро - сразу путаю и съедаю слоги :))) И ведь ошибиться не охота :)
Вот и скажите мне - это моя психология со мной шутит, или правда имя сложно произносится - Элеонора Михайловна.
27.06.2005 19:18:52, спрячусь
По-моему, прекрасно произносится, на одном дыхании, как песня :-) 27.06.2005 22:50:44, Арлет
Ласка М
Григорий Григорьевич. Я всегда с духом собиралась, прежде чем произнести, и все равно сплошное гр-гр-гр получалось, хотя "фефектами фикции" не страдаю. 27.06.2005 18:27:19, Ласка М
Прокопья Людмилына? 25.06.2005 17:32:55, Yolly
Лев Маргаритович :-) 25.06.2005 18:44:16, Арлет
Крымуша (11)
Эбизе Экремовна. А может она Лебизе. Я так и не запомнила, хотя старалась. А ещё есть знакомые с такими сложно запоминаемыми именами:
Валентина Илиодоровна (а, может Элеодоровна :),
Нельфер Фатиевна,
Эмилия Фахриевна,
Бахтияр Изетович. Последний работает преподавателем физкультуры. Так его студенты Вахтангом Резетовичем зовут за глаза, а некоторые и в глаза, т.к. вспомнить настоящее имя не могут.
25.06.2005 11:36:49, Крымуша (11)
Лена Таганрог
Анекдот почему то вспомнился бородатый про учителя физкультуры Виктора Мирославовича который на второй день работы разрешил детей называть себя просто Виктором после того как наслушался - Мимосралович, Малославович, Малосралович и т.п 21.09.2015 12:22:54, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!