Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Международное имя

Если можно, конечно, так выразиться. Подскажите мальчуковое имя, аналог готорого есть и в Европе/США, и в России. Например, Петя/Питр. Очень нравится русское имя Никита, но в Штатах НикитА традиционно женское имя :-) А т.к. в скором времени планируется переезд за рубеж, то хочется какого-то универсального имени :-) Что-то больше ничего не идет на ум...
18.03.2005 11:14:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александр,Филип. 27.03.2005 21:42:52, Maranna
Никита женское имя в Штатах? Я американка, и никогда не слышала. Nicole...да. А Nikita...нет. 27.03.2005 17:52:07, Phyllis
Синеглазка
Андрей (Andres, Andrew, Andreas), Alex (jn Флексей или Александр). А насчет Никиты - у меня директора так звали, так все иностранцы просто катались со смеху:)) Сложновато было потом серьезные разговоры вести:) 22.03.2005 15:28:24, Синеглазка
мы назвали Максим исходя из этих соображений. Еще одинаково произносяться Александр, Константин (с малыми вариациями), Марк, Филипп. Есть которые отличаються незначитально, как Николай, Алексей, Тимофей, Денис ит.д (вообще практически все имена имеют созвучные аналоги). Есть русские имена как Иван (или та же Лена), которые существуют на западе в неизменном виде. 20.03.2005 19:17:50, Yolly
Юлёк
Вы лучше ищите не интернауиональное имя, а с максимально одинаковым спелинком в разных языках.
Рассмотрим ситуацию - приехали вы в штаты и у вас сын Матвей. Во всех русских бмажках он будет все-равно Matvei, что никакого отношения к Мэтью не имеет, сколько бы вы не объясняли. Т.е. сначала вы получите страховку, сошиал секюрити, школьные бумажки на Матвея, а потом официальным путем через суд будете переделывать его в Мэтью.
Зато если вас сын Борис (это я для примера, может быть Вадим, Марк, Павел или любое дргое недлинное и простое имя), таких проблем нет. Произнести американцы могут все, что угодно, а вот прочитать далеко не все. Я работаю в школе, в которой традиционно много индусов - имя Raayan прочитать никто не может, хотя произносится Раян, так же, как популярное американское имя. Аналогично с Daneeyal - Дэниял, всего на один звук отличается от Дэниел, но ни один учитель, не говоря уже о детях, его правильно написать не может.
20.03.2005 17:04:52, Юлёк
Синеглазка
О - Марк, хорошее имя, не извратишь 22.03.2005 15:29:18, Синеглазка
Эдуард/Эдвард, Валентин/Валентайн 18.03.2005 21:44:02, Арлет
Mary M.
Александр, Андрей, Тимофей, Иван, Михаил, Максим. 18.03.2005 16:16:22, Mary M.
schatz
Ян, Виктор, Борис, Севастьян- Себастиан, Георий - по-немецки Георг, по-ангдийски наверное Джордж, Феликс, Лев/Леонид- Леон, Емельян-Эмиль, Гаврил- Габриель, Константин, 18.03.2005 13:16:57, schatz
Даниил/Даниэль, Матвей/Мэтью, Андрей/Эндрю, Николай/Николас, Павел/Пол, Александр, Давид/Дэвид, Адам, Альберт, Эрнест, Валентин, Вениамин/Бенжамин, Михаил/Майкл, Мишель, Марк. Максим, Лукьян/Лукас, Люк, Эрик, Тимофей/Тимоти, Степан/Стефан, Семен/Симон, Филипп, Эдуард, Денис/Дэнис. 18.03.2005 12:22:19, ЛюКа
Матвей-Мэттью, Иван-Итан, Григорий-Грегори... 18.03.2005 12:22:05, Фрау&Даля 8 месяцев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!