Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа у нас Артём...

Давочки, здравствуйте.Я редко к Вам захожу, но бывает.В основним читаю...всё очень интересно. Вот поднялся такой вопрос, уже думалку сломала, вообщем если отчество Артёмовна, Артёмович... как назвать ребёнка (пол пока не известен). Ничего мне не нравится в сочитании с Артёмом, а может чего и не разглядела.Девочку предлагают Лизой,но я против.Заранее огромное спасибо.
21.01.2005 11:10:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для девочки: Анна, Ирина, Екатерина

Для мальчика: Игорь, Олег, Владимир, Дмитрий
27.01.2005 00:37:53, Tafi
Mary M.
Николай, Павел; Анна, Мария, Елена, Татьяна, Лидия, Лилия. 21.01.2005 15:30:24, Mary M.
У нас Аксинья Артемовна. Вообще мне кажется, что с этим именем лучше короткие имена. Очень хотела назвать Майя Артемовна или Эмма Артемовна. Мальчик - Никита, Эрик, Илья 21.01.2005 14:14:01, Брют (Акси - 5.5 м)
Мне кажется, нужны имена покороче, т.к. отчество длинное, трудновыговариваемое, хотя и красивое. Из мужских подошли бы Максим, Павел, Леонид, Роман ит.п.
А из женских - Алина, Полина, Ольга, кстати, Елизавета Артемовна неплохо звучит.
21.01.2005 13:26:37, Акуна-Матата
Да, я знаю, мне тоже нравится, как сочитается Елизавета Артёмовна. Но у нас уже столько Елизавет в семье, что я не хочу.((( 21.01.2005 13:41:01, JT
Абракадабра
Имхо,с таким "претензиозным" отчеством нужно очень просто звучащее имя,например,Дарья,Елена,Иван. 21.01.2005 12:33:56, Абракадабра
А мне кажется наоборот - пусть и имя будет "с изюминкой" - Алина Артемовна, Ангелина Артемовна, Вероника Артемовна и т.д. 21.01.2005 13:01:39, Арлет
Согласна, отчество непростое, имя д.б. соответствующее, но не слишком вычурное. 21.01.2005 13:29:05, Акуна-Матата
мне только кажется, что имя не должно быть на букву А. 21.01.2005 13:24:49, камышовая кошка (7)
У знакомых Виктор Артёмович и буквально на днях родилась Кира Артёмовна.
Для мальчика предлагаю "мягкие" имена - Илья, Матвей, Авдей, Сергей, Тимофей.
Для девочки - Юлия, Лидия, Ульяна.
21.01.2005 12:04:17, ЛюКа
поддерждиваю Юлию, Лидию, Ульяну. Хорошо с отчеством Артемовна звучат недлинные имена с -л-, но без -р-, имхо. Поэтому Алина, Полина, Наталья, Елена, Ольга, Мелания, Галина, даже длинные Елизавета и Ангелина звучат очень органично. 21.01.2005 15:49:06, Креветка
Я очень хочу Мотвей! Просто очень, но меня не поддерживают.А для девочек прям не знаю. 21.01.2005 12:46:09, JT
А как вам для девочки имя Евгения? Евгения Артёмовна вроде не плохо. 21.01.2005 13:24:36, ЛюКа
Евгения нравится, но Женя нет. Очень нравится Александра, но об этом придётся забыть(((
21.01.2005 13:42:26, JT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!