Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лев или Марк

Скоро родится третий сын. Муж великодушно разрешил назвать сына тем именем, которое придумаю я. А я придумала сразу два имени и абсолютно всерьез страдаю от того, что родится один ребенок, а не двойня:)) Итак, у нас есть Илья, Александр и вот ожидается Лев или Марк... Проголосуйте за мои варианты, плиз, а то я сама так и не смогу принять решение))). Да, отчество - Александрович.
27.09.2004 11:49:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я за Льва - по-моему, гораздо больше подходит к отчеству и именам старших. Да и мне Марк не нравится. 03.10.2004 13:57:40, Mary M.
Я за Лёвушку! Представляете, как красиво будет отчество Львович или Львовна звучать, как у моего папы(кстати Александра Львовича) и его сестры. Мне очень нравится имя Лев, а вот Марк как-то совсем нет. И звучит имя мягче, и ... не знаю ещё почему, просто сомнеий не возникает. 30.09.2004 17:21:38, Ksentippa
МАРК! Я так подругу уговаривала назвать так своего сына, она взяла и Гошей его нарекла! 30.09.2004 17:03:46, Natasha&Petr
Корвина (Агата, 2,8 годика)
Я за Марка! 30.09.2004 15:28:19, Корвина (Агата, 2,8 годика)
Марк шикарное имя.Лев что то мультяшное и не серьезное не надо так называть. 30.09.2004 05:11:56, esse
Ada
:) подеремся :)? это мой то сын мультяшний? :).
Просто забытое имя и не совсем "ходовое". Хотя в той же "старой царской России" это было вполне ходовое имя, особенно среди дворян.
За границей это Lion, вполне нормальное имя :).
01.10.2004 02:32:14, Ada
Спасибо всем, кто принял участие в голосовании))) Я тут чуть ниже прочитала, с каким внешним обликом у многих ассоциируется Левушка - светленький, пухленький с кудряшками. Эх, а у меня дети получаются тощие, черноглазые и темноволосые:) Буду примерять имя Марик. Илюша, Саша, Маркуша. Пока так и оставим. Пы.Сы. Имя Лева было придумано мной еще для второго ребенка, но муж сказал, что теперь настала его очередь давать имя ребенку, и придумал очень "оригинальный" вариант. Так у нас появился Сан Саныч. 28.09.2004 10:47:20, Рита Б.
Ada
:) наш Левушка жгучий брюнет :). Зато с иссиня-серыми (почти голубыми) глазами :). Кудряшки слегка присутствуют, но у нас папа кудрявый.
Я за ЛЕВУШКУ!
Да, наш кум тоже брюнет, почти со смоляными волосами :).
Лев Алексанрович звучит более мягко, чем Марк Александрович.
А двойное не хотите? Лев -Марк Александрович или Марк Лев Александрович -и волки целы и овцы сыты :).
Лично у меня Марк всегда сочетается с Марк Антоний :) и древний Рим в воображении всплывает :).
28.09.2004 16:08:42, Ada
Я сойду с ума! Мне по-прежнему нравятся СРАЗУ два имени. Вот представлю себе сынулю Марика, вроде бы все славненько, а потом подумаю, а как же Лева, имя-то обалденное! Но в моем представлении имя Лев обязывает быть чуть ли не сверхчеловеком по всем параметрам. Прям аж боязно так ребнка называть, вдруг не дотянет до идеала:) А двойное имя для мужчины (в России) как-то не очень, да еще тако-о-ое Лев-Марк или Марк-Лев Александрович - это уж no comments, как говороится:))) 28.09.2004 17:10:35, Рита Б.
Корвина (Агата, 2,8 годика)
придется и на четвертого раскошелиться ...К:) 30.09.2004 15:29:01, Корвина (Агата, 2,8 годика)
Ada
:) Значит рожаем и называем :).
Посмотрите на ребенка и, как говориться, сердцем почувствуете.
Мы Иришку долго не могли назвать. Хорошо, что Левушка был первым, а то бы дважды страдали :) с именем для дочки. Мы остановились на именах Светлана, Ирина и Ольга (в самую последнюю очередь). Нравилось еще Екатерина, но были свои ньюансы, по которым пришлось отказаться от этого имени. В общем, после рождения дочурки я на нее посмотрела и поняла, что никакя она не Света или Оля -она Иришка -Иринка :).
Сейчас волевая, шустрая, задористая брУнеточка :) ну никак не важется с именем Светлана.
Так что не расстраивайтесь.
А в Вашем варианте Лев очень хорошо сочетается с остальными именами, хотя Марк более строго звучит и после Сашеньки также нормально будет :).
Но, я за Левушку :). А Вам придется выбирать :). Не переживайте, после родов у Вас еще месяц есть для регистрации :), не определитесь сейчас, потом выберете :).
29.09.2004 11:48:07, Ada
Soleil
:-)Не знаю,не знаю,как с ассоциациями..Я писала ниже- мои Лёвки как раз тощие,темноглазые и темноволосые.А вот знакомые Марки довольно плотные блондины.
И вообще,в именах Ваших старших много "Ль"(ИЛЬя,АЛ(ь)ександр)
Л(ь)ев очень бы вписался..
Но это я очень ко Льву неравнодушна:-))))
28.09.2004 10:53:59, Soleil
Искра
Я за Левушку. 28.09.2004 01:58:17, Искра
Бета
Лев очень нравится, а Марк так себе. 27.09.2004 19:20:41, Бета
Конечно Марк!! Даже не стоит думать(у самой сына зовут Марк ) 27.09.2004 17:31:23, sm@il
Я за Льва :) 27.09.2004 14:46:36, Креветка
Я за Марка (очень уж маленький Марик нравится)!:))) 27.09.2004 14:13:30, sakura
Марк 27.09.2004 13:32:08, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
fri
Я за Марика:) 27.09.2004 12:45:44, fri
Маркуша. 27.09.2004 12:44:04, Алексюнькина мама
Марк. 27.09.2004 12:13:21, Акуна-Матата
Soleil
:-)Лев!!!!!!!!!!!!!Особенно,если из этих двух,то для меня только Лёвка!!!! 27.09.2004 12:11:18, Soleil
Честно говоря, мне оба нравятся, но голосую за Лёвушку!!!!! 27.09.2004 12:00:40, ЛюКа
Жульета
А у меня в саду. где я была воспитательницей был такой хорошенький мальчишечка Марк, правда шалопай немножко, но все равно такой хорошенький, так что я за него! 27.09.2004 15:53:34, Жульета
Я тоже за Лёвушку,у меня тоже Лев! Красивое имя для мужчины! 14.02.2019 14:29:07, marenkonatalya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!