Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия ... (второе имя?)

Ниже писала, что думаем назвать дочь Юлия. Живём заграницей, здесь довольно часто детям дают 2 имени. Двойное имя для меня, конечно. не принципиальноЮ но если подобрала бы подходящую "пару", то дала бы 2 имени.
А какое на ваш вкус имя подходит быть вторым именем после Юлия? Отчестно для нас неактуально.
13.09.2004 18:01:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
Варианты с немецкого сайта
Julia Antonia
Julia Antonia Marina
Julia Bettina
Julia Carmen
Julia Christin
Julia Fabienne
Julia Henny
Julia Imola
Julia Jessica
Julia Katharina
Julia Kathleen
Julia Luna
Julia Lydia
Julia Maren
Julia Maria
Julia Melissa
Julia Miriam
Julia Odette
Julia Simone

Julia Sophie
Julia Tanjana
Julia Zoe
Julia-Anna
Julia-Annika
Julia-Beate
Julia-Christin
Julia-Ellen
Julia-Isabell
Julia-Kristine
Julia-Maria
Julia-Nadine
18.09.2004 01:09:29, schatz
Я бы к Юлии выбрала что-нибудь русское или созвучное с русским, Юлия Анастасия,Юлия Кристина, Юлия Николь, Юлия Мишель. 16.09.2004 03:07:21, Blossom
Akvarel'
Моя племянница Юлия взяла себе вторым именем Микаэла, и
в документах она теперь Julia Mikaela - по-моему очень красиво...
14.09.2004 19:20:47, Akvarel'
Имхо, очень важно, где именно вы живете: ведь от этого зависит, как в этой стране произносят Юлию.
Если страна англоговорящая, мне нра: Джулия Шарлот, Джулия Беатрис, Джулия Френсис, Джулия Констанс...
А еще можно использовать имя отца: не как отчество, а как второе имя в женской его форме. Те., скажем, отца зовут Алексей - будет Джулия Алексис.
14.09.2004 14:53:32, Креветка
Сочетания, конечно, красивые, но уж слишком старомодные, не называют сейчас так, и бабушек с такими именами, в честь кого можно назвать , наверное, нет.
Второе имя от отца - это у нас такие сочетания у детей, но для девочки не со всеми именами проходит , вот у нас проходит, классно звучит и современно :)
16.09.2004 03:00:52, Blossom
Кстати, посмотрела предложенные мной варианты. Имхо, но страромодна только Констанция. Остальные (тем более еще и вторые имена при вполне современно Юлии) вполне-вполне :-))
Шарлот (дочка Уивер, напр.), Беатрис (Маккартни так недавно совсем дочку назвал), Френсис (у Кортни Лав дочка :-)))
16.09.2004 14:16:27, Креветка
У селебритис свои заморочки, плюс в Америке свои течения в имянаречении. Я не против этих имен, но при отсутствии английских корней, такие имена бы не выбрала, but let's see, что выберут наши дети :)) 18.09.2004 02:23:50, Blossom
да-да :) 16.09.2004 19:28:44, Корделия
Ага, а я старомодная, знаю :-)) Ну нравятся мне имена 19 века - и русские, и зарубежные.
А насчет имени отца согласна, имя должно быть подходящим. Скажем, к Сергею вот ничго не получается женского придумать :-))
ОФФ А вы давали второе имя детям по имени отца, да?
16.09.2004 14:13:23, Креветка
Все правильно, среди зарубежных старых есть немало красивых имен :) А про второе имя да, у нас у детей второе имя по имени отца: Andrew и Andrea соответственно. 18.09.2004 02:18:26, Blossom
Классно!!! 19.09.2004 15:03:38, Креветка
На ум с разу приходит Анна (Юлия Анна), а еще Элла, Мария, Фиона (Файона), Эмма, Элена, Виттория, Клэр, Эмили. 14.09.2004 12:05:06, ЛюКа
А где именно за границей? Это ведь тоже имеет значение. И еще: а может, Юлия вторым тоже можно - тут выбор шире?
Пока придумалось: Юлия Злата, Юлия Джейн, Юлия Грета или Юлия Герда, Юлия Карен, Юлия Луиза, Юлия Лорен, Юлия Мишель, Юлия Тея, Юлия Шарон, Юлия Элисон.
13.09.2004 18:39:09, Корделия
Юлия Карен и Юлия Элисон - супер! 14.09.2004 10:56:20, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Мне тоже очень понравилось Юлия Элисон, и вообще, как я уже писала чуть выше, мне кажется что если Юлия кончается на гласную, то и второе должно начинаться с гласной, на согласной происходит запинка, а так очень плавно. ИМХО 15.09.2004 22:26:11, Юлич
Не, не правда , никакой запинки быть не может, если имя на гласную заканчиватся, к слову сказать, все русские женские имена заканчиваются на гласную, если брать только имена, начинающиеся на гласную сильно сужается выбор. А вот в сочетании Юлия Элисон Л слишком выпирает. 16.09.2004 02:46:20, Blossom
У меня дочери: Жанна Федерика, Эрика Пейтон и Паула Эвелин.
К вашему предложить можно Юлия Анна, Юлия Эмма, Юлия Лиза(именно Лиза, но можно, в принципе, и Элизабет)... А вообще, к вашему имени трудно второе подобрать... Вот если бы Джулия...))
13.09.2004 18:29:47, Dana(+Данька и три принцессы)
Потрясающе красивые имена у дочек! :-) 13.09.2004 18:37:15, Корделия
Спасибо! 13.09.2004 18:55:23, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!