Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждём ребёночка..

Здравствуйте! Посоветовали ваш форум, просто интересно. Рожать мне ещё нескоро, а всё же... Много любимых имён для мальчиков, для девочки ничего в голову не лезет. Но я хочу сына и думаю вот... Обожаю имя Шамиль, вообще люблю татарские имена. Как думаете, не слишком ужасно?:)Фамилия Малахины, про отчество вообще промолчу - мужа зовут Эрик, но отчества у нас не нужны...
27.08.2004 21:15:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю 4-х братьев полурусские полутатары, зовут их так: Эльдар, Эльнур, Артур, Тимур. А моя подруга жена Эльдара, назвала детей Аркадий и Герман, а девочку хотела назвать Лилия, но родился мальчик. 31.08.2004 00:32:16, nenastye
Очень нравится имя Марсель . Сына так назвала . А как уж он гордится своим именем. Если для девочки , то Альмира, Аселя, Розалия ... 30.08.2004 00:40:24, мамаДианы
А как вам Эрнест, Фарид, Сафар, Рашит, Рустам, Руслан? А для девочки Эльмира, Розалия, Айгуль или Айгуля, Альбина. 29.08.2004 11:00:46, ЛюКа
А еще для девочки есть хорошее имя Рената, очень мне нравится. 30.08.2004 11:48:11, ЛюКа
ндяяяяя.....обозвать дитя можно...но как ему потом жить... я вот своего Владимиром назвала:)не знаю кому как, а мне нравится:))) скромненько и со вкусом... надо еще прочесть что имя принесет человеку, я верю что оно влияет на его жизнь....не на 100% , но все же...... 29.08.2004 02:38:57, родила
А у меня папа Шамиль, и вовсе это не "обозвать"! Знаете, если вам имя не нравится, вовсе не значит, что оно плохое. Вот вам нравится Владимир, а ей, может, нет. Не Акакием же называет. Моего отца в связи с именем никто никогда не обзывал и не смеялся над ним. 29.08.2004 12:53:22, Dana(+Данька и три принцессы)
На все 100 согласна. Глупо так говорить. У каждого времени свои кумиры и свои отрицательные герои. К Владимиру тоже не однозначное отношение у всех :) тут же вспоминается "когда был Ленин маленький с кудрявой головой" или куча анекдотов про Вовочку ;) 29.08.2004 13:23:07, Sweet
Вот именно, если ваш сын Владимир, это не даёт никому права приравнивать его к дедушке Ленину и т.п. Точно так же, как Шамиль - вовсе не значит террорист. Глвное, чтобы имя нравилось маме с папой, а остальное уже второстепенно... 29.08.2004 13:28:12, Dana(+Данька и три принцессы)
Еще есть красивые имена Ринат, Ильдар, Марат. А для девочек Динара, Эльмира, Гульнара. 28.08.2004 12:07:29, Мама Полинки
Не обижайтесь, но для русских-татарские имена, ИМХО, не очень. Может быть что-то более западное тогда уж. Кстати, а как Вам Эдуард(Эдик) или Эдвард? 28.08.2004 10:08:09, Катен ка
Может быть даже Эмиль? Мной лично Эмиль воспринимается как-то больше по-европейски что-ли... 28.08.2004 10:18:52, Катен ка
ИМХО: у меня ассоциации с террористами. Из татарских мужских более благозвучно на мой взгляд Рафаэль (у нас так друга-татарина зовут), а татарские женские вообще красивые: Алсу, Гульнара,Наиля, Роза... 28.08.2004 09:08:13, Ремоша
Soleil
Если принципиально,чтобы по-татарски звучало- то предлагаю-Марсель.
Во-первых,не так вызывающе как Шамиль(все же на слуху сейчас больше террористы,к сожалениЮ,имя -то красивое),во-вторых,с фамилией сочетается -МАрсель МАлахин,В третьих,имя-то французское,что такую франкофилку ,как я ,не может не радовать:-)
А папа Эрик полным именем?У мужа работал Эрик Иванович(фамилия немецкая),а подружкин сын Эрик- Эрнст(хотя мне больше симпатично ЭрнЕст,но у нее муж настоял на безгласном варианте),а еще одного встречала- был Эраст.
28.08.2004 09:57:29, Soleil
Ну, знаете, если Шамиль у Вас с террористами ассоциируется, то Вы только представьте, с каким словом будет ассоциироваться и рифмоваться Эраст!!! 28.08.2004 21:06:42, Lulik
Soleil
Если как- цветок-роза,поэт-Пушкин,то только Фандорин:-))))))))))
А предполагаемую Вами рифму я не использую, предпочитаю богатое слово из словарного запаса Фимы Собак:-)))))))))))
29.08.2004 15:08:30, Soleil
Да я и не имела в виду Вас:-))). Но обязательно найдется умник, который зарифмует:-))) 29.08.2004 21:36:29, Lulik
Меня Розой назвать хотели,...
Не знаю, если бы я так хотела назвать, мне бы все эти террористы побоку были, да и не Усамой же называете!
28.08.2004 09:10:52, Dana(+Данька и три принцессы)
Люля и Литик (1,3)
Называйте как нравится - это же ваш ребенок, если уже надумали имя такое и давайте. 27.08.2004 22:45:27, Люля и Литик (1,3)
Имя отличное, я тоже татарские люблю:)
Время подумать ещё есть, но если нравится, ИМХО, называйте!
27.08.2004 22:06:04, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!