Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения Юрьевна - как звучит?

Выбираем имя дочке, нравятся Лизавета, Ксения, Василиса (но боимся что Васькой будут звать). Какое имя, на ваш взгляд, рифмуется с отчеством Юрьевна? Фамилия - Сутурина. Жду с нетерпением вариантов от постоянных и не очень посетителей любимого сайта :)
14.07.2004 10:55:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится все кроме варианта Ксения Юрьевна. Смущают "я-ю" между именем и отчеством, не очень удобно произносить... 15.07.2004 12:20:20, Journ
Нравятся все, в сочетании с отчеством и фамилией - Ксения.
Василису можно Васёной или Аськой при желании называть
14.07.2004 17:50:57, лягушка-путешественница
Всем спасибо за такое чуткое внимание и теплые слова!!! Видимо, назовем Ксенией. Ждем уже, не дождемся со дня на день, когда уж "выползет" : ) Хоть и говорят, что последние дни спокойные, а все равно уж невмоготу. Вообщем всем спасибо еще раз огромное.
Уже почти Папа Юрий : )))
14.07.2004 17:26:21, Гость
А что плохого в Ваське? Оень даже симпатично. Хотя с фамилий и правда не очень. Лизавет очень-очень много. Значит остается Ксения. 14.07.2004 15:35:42, граНата
Василиса Сутурина - не очень-то звучит.
Лизавета Юрьевна Сутурина - отлично:)
14.07.2004 14:49:42, Annabel Lee
Ксения Юрьевна отлично звучит! 14.07.2004 14:46:43, Мырмыренок
Мэри Поппинс
Василису будут звать так как вы ее будите звать. Можно сокращать - Васёна. 14.07.2004 14:15:20, Мэри Поппинс
Мне все три имени с отчеством нравятся.
Но (если вас это интересует): Лиз оочень много, Ксюш поменьше, а Василиса совсем не избито (хоть и они встречаются).

ЗЫ Мне лично Вася и Васёна очень нравятся.
14.07.2004 14:00:52, Креветка
ИМХО,все три имени хорошо звучат.А то,что Васькой звать будут - не так страшно.Это уже как дочка представляться будет.Будет говорить,что зовут Василиса,полным именем и будут звать.У меня дочку Паула зовут,мы её Пашкой зовём или Пашулькой,а все посторонние так и зовут Паулой...Мне,кстати,тоже Василиса нравится. 14.07.2004 13:11:14, Dana(+Данька и три принцессы)
А у меня подружкину мама Павлина зовут, сокращают все Пашей. 14.07.2004 13:41:51, ЛюКа
Мы сначала полное имя Пашке Pauline хотели записать,но потом передумали. Два имени,одно из к-рых такое длинное,+имя с крещения - слишком много получится... 14.07.2004 13:43:47, Dana(+Данька и три принцессы)
А вообще она у нас Паула Эвелин 14.07.2004 13:59:40, Dana(+Данька и три принцессы)
Огласите, пожалуйста, весь список (С) :о)) Очень интересно, потому что для меня принцессные имена (внизу прочитала) очень четко ассоциируются: Жанна - с Францией (Жанн), Паула - с Италией (Паола), Эрика почему-то с Германией (по немецки эрика - вереск, может, поэтому). Это случайно или специально? И где Вы сами, если не секрет. 14.07.2004 17:55:35, лягушка-путешественница
Это не специально))).Имя Жанна я очень давно люблю,Эрика тоже просто понравилось... А Паула Дженни должна была быть,но,как я уже говорила,кошка Дженька у меня)).А весь список - в смысле, полные имена?
Жанна Федерика(+Вероника,данное при крещении)
Эрика Пэйтон(+Татьяна,данное при крещении)
Паула Эвелин(+Елизавета,данное при крещении)
Здесь принято давать по два,три,четыре имени,которые обычно бывают записаны во всяких документах.
14.07.2004 19:52:08, Dana(+Данька и три принцессы)
Интересно! Пэйтон я вообще ни разу не встречала. 15.07.2004 21:41:36, лягушка-путешественница
А мне американская Пейтон оч. нравится :-)) Кстати, она ведь может и Peyton, и Payton писаться, да? 16.07.2004 11:24:12, Креветка
Мне нравятся варианты, Ксения Юрьевна Сутурина и Елизовета Юрьевна Сутурина.
Василиса Юрьевна, на мой взгляд, не очень звучит (по крайней мере произносится не так легко, как вышеуказанные ).
14.07.2004 12:47:36, ЛюКа
Ксения Юрьевна звучит, на мой взгляд, нормально. Что касается "будут звать Ваькой"... Пока вы будете представлять свою дочку, будете называть ее так, как ВАМ нравится и, если вдруг кто-то назовет Васькой, просто попросите так не говорить ;) Когда доча подрастет, сама "за себя постоит" в плане имени. Называйте, как нравится, как сердце ваше подсказывает; а вообще увидите дочку и сразу поймете, кто она - Ксения, Лизавета или Василиса!
14.07.2004 11:49:59, Нежность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!