Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валентина

Действительно ли все Валентины несчастны в семейной жизни, приносят себя и свою жизнь в жертву близким и любимым людям? Имя редкое, но сколько знаю Валь все такие...
10.05.2004 23:17:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неа, Валентины и жертвенность - это несовместимые понятия:)Разве что на словах:) Натура сложная, гостеприимна, обожает посплетничать, язвительна:) вспыльчива, отходчива. Мягкой назвать сложно:) Так же соглашусь с тем, что независимы:) 12.05.2004 02:13:48, купалинка
fri
Среди моих знакомых Валентин такого не наблюдается, хотя я их не так много встречала и в основном молодых...
А вот Тани и Зои, которых я знаю - все как одна несчастны в личной жизни...
11.05.2004 19:18:41, fri
У меня такие же впечатления от личной жизни Надежд и Людмил. 11.05.2004 19:22:57, Арлет
Я знаю трех Валентин.Первая - моя бабушка.С личной жизнью, правда, не везло.Ее муж (мой дедушка) погиб от несчастного случая.Второй (неофициальный) муж утонул.Характер, ну очень сложный, ужиться ни с кем не может.
Вторая Валентина - моя бывшая начальница.Год была замужем, потом развелась.До сих пор живет одна, опять-таки по причине очень сложного характера.
Третья Валентина - просто знакомая.С личной жизнью у нее все нормально, вроде бы.Характер средней тяжести.Хотя близко я ее не знаю.
11.05.2004 14:43:02, Акуна-Матата
Вот и у меня точно такая же история с прабабушкой... 11.05.2004 14:53:46, РинА
КИТ
Да ладно - редкое... А насчет примет я Вам так скажу: это имя было суперраспространенным в околовоенном поколении. А поколение это, в силу объективных причин, было вообще не слишком счастливым и благополучным. Так что, мне кажется, Вы путаете причину и следствие:) 11.05.2004 12:41:58, КИТ
Надеюсь, здесь бзы выскажется поподробнее :-)) Но по-моему, есть примеры абсолютно противоположных Валентин :-)) В смысле весьма удачных в личной жизни. 11.05.2004 09:32:53, Креветка
бзы
:) ща выскажусь!!! :)) Очччень сильное имя! Могу сказать, что Валентины, которых я знаю, свое счастье выстроили сами. Моя бабка была замужем официально трижды, а неофициально... ну будем считать столько же :))) В конце жизни осталась одна, без мужей, в смысле :)), чему была очень довольна! Тетка успокоилась во втором браке, больше замуж не собирается - ей и там хорошо :)) Что их обобщает - обе очень независимые, яркие, сильные, язвительные, женственные, состоятельные. Вокруг них всегда собираются все родственники, приятели и т.д...

Никакой жертвенностью тут не пахнет - наоборот, светская жизнь кипит, бурлит...

Да вроде все...
11.05.2004 15:21:53, бзы
Очень точно подмечены качества - независимость, яркость, сила, женственность, язвительность...Пожалуй, в Валентинах они гипертрафированы, от этого неуживчивость и многие другие проблемы.Жертвенность Валентинам несвойственна, ИМХО... 11.05.2004 18:21:27, Акуна-Матата
бзы
Согласна, жертвенность там рядом не лежала :)
А хозяйки они хорошие!
12.05.2004 10:56:37, бзы
Mary M.
Знаю парочку, у которых всё в порядке с личной жизнью. 11.05.2004 00:26:25, Mary M.
Ой, ну Валентины они дамы странноватые и как правило действительно в личной жизни им не везет. Причем либо от них мужья уходят либо случается какая-то беда (у одной моей знакомой мужа убило током а у другой парализовало). Трое других Валь разведены, причем в довольно зрелом возрасте. И видимо на этой почве у них начинается какой-то сдвиг. Я вам точно говорю, со знанием дела, ибо моя свекровь тоже Валя... Не дай вам бог. Как-то на посиделках с девчонками выяснилось, что у нас, троих подруг, свекрови Валентины, и хорошего про них сказать мягко говоря нечего. Хотя с первой свекровью по имени Тамара я дружу до сих пор и особо неуживчивым характером не отличаюсь. 11.05.2004 06:49:36, Afo
Вот-вот, что подобное и я имела в виду. Тяжелый характер, страшная упертость и упрямость, при том, что ничего плохого не делают, вот только отсутствие личной жизни в дальнейшем компенсируется "жертвоприношением", "деланием бесконечных добрых дел", которые начинают напрягают окружающих и вообщем-то остаются не оценены, в конце концов невозможно быть до конца жизни связан с ними этой благодарностью... Только прошу Валентин не обижаться :) ничего личного, только наблюдения... 11.05.2004 10:21:10, РинА
Одну мою знакому Валю бросил любимый человек, когда она была на 7 месяце беременности ( сейчас мальчика растит одна, отец ребенка участия в воспитании не принимает), у второй расшатана психика, ни с кем не может ужиться. У моей мамы была знакомая Валя, так она уже 30 лет живет со своим мужем, вырастила 2 дочерей, имеет 2 внуков и вроде бы все нормально в семей, но в профессиональном плане ни как не реализовала себя, достаточно ворчливая. 11.05.2004 10:40:31, ЛюКа
Точно и неуживчивость! 11.05.2004 10:51:21, РинА
у сестры моего мужа тоже всё в порядке в жизни.Женщина шустрая, умеет устраиваться в жизни успешно не взирая на то в какой стране, не бедствует, имеет преданного мужа и двух замечательных дочек. 11.05.2004 08:59:01, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!