Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияние имени

Хочу узнать, влияет ли имя на человека или нет. Находите ли вы черты характера в своем ребенке или взрослом человеке, которые описывают в своих книгах Борис Хигер, Надежда и Дмитрий Зима и др.
01.05.2004 12:36:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Совпадения не более,чем с гороскопами 50%50,любое,наугад,тоже похоже будет))) 04.05.2004 23:15:59, fotos
schatz
Согласна полностью 05.05.2004 18:15:10, schatz
irisk
Не конкретизируюсь на этих авторах: и ограниченное кол-во имён, и много влияет помимо полного имени. А вот если каждый раз оценивать индивидуально- и расположение букв, и значените звуков в языке, и уменьшительно-ласкательное имя, и положение светил на небе... Конечно, всё до капилюшечки правда. Это похоже на вопрос о гороскопах: в журналах не верю совершенно, но, знаю, если по-настоящему - правда. Только большая заморочка. Чтоб узнать эту правду, надо всё бросить и свихнуться на этом. 02.05.2004 14:13:21, irisk
Я давала имена ориентируясь на это влияние.И вижу что всё совпадает.Они именно такие как и предполагалось. 02.05.2004 11:46:55, надяМ
Совпадает все особенно по Хигеру. Так что советую всем, выбирать имя в соответствии с толкованиями. 100% сходство с именами Павел,Егор, Григорий, Леонид, Лия, Юлия. 02.05.2004 11:56:25, Paulin
не думаю,что имена моих детей есть там. 02.05.2004 12:22:25, надяМ
А как зовут ваших деток? 02.05.2004 12:34:13, ЛюКа
Рон, Эйтан,Мишель 02.05.2004 12:39:48, надяМ
Действительно, у Хигера толкований этих имен, а жаль,т.к. имена очень красивые особенно Рон и Мишель. Классно звучит!!!! 02.05.2004 12:43:53, ЛюКа
Ой, слово нет пропустила (у Хигера толкований этих имен нет). 02.05.2004 12:46:10, ЛюКа
Я их на канадском сайте кабалы проверяла и всё совпадает.Но по их теории только имент не достаточно, надо ещё фамилию, дату рождения. Но у нас пока имя доминирует. 02.05.2004 12:50:52, надяМ
Mary M.
С Хигером нахожу, про остальных не знаю. 02.05.2004 11:06:06, Mary M.
Ирина Ли
Я часто нахожу общие черты, потому и, выбирая имя сыну, ориентировалась не только на святцы (прежде всего), но и на значение и смысл имени. 02.05.2004 00:35:57, Ирина Ли
Васена
Когда читаешь про имена, вроде находишь в человеке описанные черты, а когда начинаешь анализировать людей с одинаковыми именами, понимаешь, что они такие разные! Так что я для общего развития читаю, верю, что в целом имя влияет на характер человека, но решающее значения при выборе для меня будет иметь наше личное отношение к имени. 01.05.2004 23:21:20, Васена
Kirushka
Только Ксения сходится и то не знаю с Хигиром или с "общественным" мнением. 01.05.2004 21:50:48, Kirushka
Люля и Литик( уже 11)
Не знаю, как у кого, но лично я встречая людей с одинаковыми именами всегда нахожу их похожими, черты характера и даже внешность, т.е. как то оправдывают они значение своего имени : все Светы - "светлые", какие то открытые добрые, Платоны - "широкоплечий", но ИМХО здесь больше значение имеет главный прародитель имени Платон - философ, т.е. 3 моих знакомых Платона действительно широкоплечи, очень задумчивые, ООООчень умные люди, и очень красивые; Марина - не знаю значения - все кого встречала очень красивые и обоятельные девушки, очень отзывчивые к чужому горю.... и т.д. Но возможно это мне так все совпадало, хотя если попадется человек с именем уже знакомых мне людей, но кардинально противоположный и от них отличающийся, я просто подумаю, что правил без исключений не бывает и останусь при своем мнении. Вот. 01.05.2004 14:19:12, Люля и Литик( уже 11)
Знаю двух Свет - очень язвительные, не счастливые в личной жизни. Одна Света особенно очень нервная особа, выскочка, плохо воспитана. Обе худощавые, вторая Света высокая. Ни ту ни другую светлыми не назосешь даже с натяжкой.
Марина, которую я знаю, очень худая,язвительная,очень нервная, любит все делать напоказ, не очень умная, замужем, двое детей, но мужа своего никогда не любила и всю жизнь зудит и пилит его, а он ее любит и все терпит.
Вторая Марина - язвительная, но умная, в юности была худенькой, сейчас располнела, маленького роста.
Третья Марина - светловолосая, внешне ничем не примечательная, себе на уме, очень счастлива в семейной жизни.
Еще одна Марина - очень полная с юности, очень веселая, оптимистка по жизни, замечательный человек, не очень счастлива в личной жизни, но так не считает, то есть, она не была замужем, но растит замечательного сына.
Вот как все по-разному. Влияет имя на судьбу или не влияет?
Назовите по христианскому календарю, чтобы вам нравилось, приятно произносить это имя было и чем проще тем лучше, ИМХО, а, вообще-то, хозяин - барин.
03.05.2004 20:50:39, Соседка
Да, что-то сходится. Когда я называла первого ребенка, вообще не зацикл. на этом. А потом, по мере взросления, стала читать- все сходится.. Но, хорошо, что мне это нравиться. Теперь, все-таки, принимаю во внимание. 01.05.2004 13:19:50, Катен ка
Из известных мне имен и человеческих характеров по Хигиру очень сходятся такие имена и судьбы, как Ольга, Николай, Василий, Вадим, Екатерина, Александр, Валентина, Виолетта, Любовь, ну просто один к одному :о) И совсем не похожа Наталья. 01.05.2004 13:41:12, РинА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!