Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна - какой у нее характер

Ждем девочку во второй половине января. Помимо некоторых других, мне нравится имя Инна: оно не так часто встречается и к тому же именины у Инны 2 февраля, как раз к рождению!
Единственное, что мне не нравится, так это характер, который данному имени приписывают: http://www.brb.vsi.ru/names/?g=1&r=0&l=И&n=259 . И упряма, и вспыльчива, и злопамятна и все в этом духе. А в сочетании со знаком (год Обезьяны и скорее всего Козерог) - ну вообще не катит.
Я в жизни знала только одну Инну, учились в школе вместе: девочка спокойная, скромная, с достоинством, красивая, правда, она не "зимняя", а Дева, год Козы.
Хотелось бы спросить участниц конференции - а каких Инн знали Вы? Правда ли то, что дается в описании или не стоит придавать этому значения?
01.12.2003 12:06:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дудоня
Я - Инна. Я и упряма (или настойчива :) и вспыльчива (и бысто очень быстро отходчива), кроме того люди, встречавшиеся мне на пути давали мне такие характеристики: нестандартна, загадочна, с "изюмом" :)) (частая характеристика) Не буду долго себя хвалить, "минусовых" качеств тоже хватает, но у кого их нет. В общем, если Вы хотите послушную, покладистую, тихую девочку - не называйте её Инной :)) И еще хочу добавить, что Инна, если еще случится Водолейчик при этом, тогда она будет оооочень нуждается во внимании родителей, в особенности папы, это нужно учесть. 13.12.2003 16:31:49, Дудоня
iris
консерватизм, последовательность или какая-нибудь настойчивость-настырность там, ревнивость, присутствует однозначно, хотя бы у "моих". Вообще говоря, и буква "Н" о чём-то похожем говорит. Где-то я читала о приверженности семейным ценностям, где-то традициям у обладателей этой буквы. А тут две!Подряд 09.12.2003 23:22:45, iris
КИТ
Моя приятельница Инна - очень симпатичная, умная, эмоциональная женщина. Добрый человек. А свекровь у нее - тоже Инна:). И, как сами понимаете, свекрови хорошими не бывают с точки зрения невестки:). Так что все субъективно. А еще есть знакомая Инесса - очень талантливая и жизнерадостная. Вообще, по-моему, интеллектуальное имя. 06.12.2003 08:50:46, КИТ
роМашка
У меня мама Инна - характер стойкий, нордический :))), мужик в юбке, короче. Моя апрельская, хотя я вообще то не верю во все эти гороскопы и характеристики имён. Наверняка бывают Инны ласковые, женственные и добрые!!! :))) Но если вы спросили, то у меня ассоциация с недоброжелательным, мстительным человеком и пессимистом :(((. Мне тоже имя нравится, то из-за мамы я не назвала... 02.12.2003 14:59:04, роМашка
У меня в семье три Инессы, моя мама, моя дочка и моя двоюродная сестра. К маме и дочке описание очень подходит, к сестре не совсем. А мне имя очень нравится и значения описанию имени я бы не придавала. 02.12.2003 11:07:57, foster
Инесса и Инна - разные имена. 02.12.2003 17:46:41, ------------------
Слышала, что разные, но у нас по паспорту Все Инессы, а дома зовем и так и так. 02.12.2003 18:07:24, foster
Знала только одну Инну, очень серьезная, скромная девушка, хорошо училась. Ничего плохого об этом человеке сказать не могу. 02.12.2003 09:02:50, СВЕТИКА
А мне имя нравится, хотя, сами понимаете, больше нравится Инесса.
Инн знала несколько - разные они, но откровенно плохих не встречала.
02.12.2003 00:33:41, Инессочка
swehh
Гы :)
Кроме Анжелик и Зин еще, похоже, Инн не любят.
А мне вспоминается анекдот: Инна? Иди на! ИннА!
01.12.2003 21:54:28, swehh
Ха, там жену на самом деле Катей зовут :-)) 02.12.2003 10:46:03, Креветка
Не лли:) 01.12.2003 22:28:48, купалинка
Я - Инна. Знала еще двух Инн довольно близко - одноклассница в школе и жена нашего босса. Обе красивые (если верить высказыванию "Что внутри - то и снаружи":) Самостоятельные. Личности, одним словом. Если личность "потянете", то называйте. Если хотите мягкого ребенка, назовите другим именем. Имя хорошее, лучше многих других. 01.12.2003 21:23:37, купалинка
Мою одноклассницу звали Инна.Очень симпатичная, хорошо училась,вроде бы вся из себя такая правильная.В общении, вроде бы, тоже ничего.Но, если одной фразой, то - это человек "себе на уме" или "в тихом омуте..." 01.12.2003 19:55:53, Акуна-Матата
Вот и про мою одноклассницу говорили, что она "в тихом омуте", хотя я, если честно, ничего такого не замечала. Но, с другой стороны, мы с ней особо не общались, хотя проучились вместе 10 лет, сначала в одном, потом в параллельных классах. 02.12.2003 19:41:05, Alisande
Знала одну очень хорошо - сволочь редкая (уж простите за резкость). Больная на всю голову авторитарная истеричка. ФУ-У-У-У-У-У!!!! 01.12.2003 16:21:35, Малу
А когда у нее день рождения, не зимой случайно? 02.12.2003 19:33:53, Alisande
Я знаю двух, одна неплохая, а у другой ужасный характер. Бр-р...

А 2 февраля еще есть имя Римма. Я, кстати, тоже родилась второго февраля, и меня назвали Ярослава :)
01.12.2003 15:18:30, Janet
Ну ничего себе! Никогда особо не вникала во всякие описания характеров по именам, но то, что, оказывается, пишут про Инну - просто в "десяточку". Знаю только одну, но знаю очень близко. Истеричная, вспыльчивая, хотя отходчивая, злопамятная до чертиков, при случае вспомнит все обиды столетней давности. Упрямая до тупости по поводу и без, когда заканчиваются все аргументы, в ход идет "сам дурак". Очень болезненно воспринимает любой положительный отзыв о ком -либо, кроме себя. Боже упаси в ее присутствии похвалить чей-то внешний вид, упомянуть чей-то усех на работе и т.д. Очень тревожная, куча комплексов, тщательно скрываемых.Постоянно в поисках подтверждений своей значимости. При этом пользуется популярностью у мужчин, очень отзывчивая и преданная подруга, сентиментальная. 01.12.2003 15:12:16, ------------------------
Вот и я никогда особенно не вникала, а тут почитала описания разных имен, "примерила" на себя и тех, кого знаю - многое совпало, очень многое. Но, конечно, надо иметь в виду и дату рождения. 02.12.2003 19:37:44, Alisande
меня зовут Инна, год обезьяны, стрелец...
мне мое имя не нравится, давно думаю сменить, и сменила бы, если бы придумала - на что...
ситуация усугубляется еще и тем, что мою маму зовут так же... на то, что написано в вашей ссылке, похоже, но эта характеристика подойдет к любому имени, не так ли? ктоиз нас не бывает упрямым и злопамятным ?
01.12.2003 15:00:56, kairos
Знала двух Инн, характер ужасный, сумасбродные особы, не терпящие ничиих советов: что хочу, то и ворочу.Если еще не очень хорошо пишут про это имя, то я бы задумалась прежде, чем называть так ребенка. 01.12.2003 14:08:33, милана
Знаю двух - обе стервы 01.12.2003 16:04:25, Лиллит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!