Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алина?? Алиса?? Алена??

Кто что может сказать по поводу сих девчачьих имен. Поскольку кто то в животе упрямо скрывает половую принадлежность, приходится просчитать все варианты! :)) Ежели с мальчишеским именем уже определились, то вот девочка, ежили там она, остается безымянной, что не годится. А придумывать на ходу - не в моих правилах. Вот есть такие варианты, которые устраивают нас. Первое-сына, второе- мне по душе, третье- папина идея. А как прийти к общему знаменателю??? Кто что может сказать о больших и маленьких девушках с такими именами?
09.04.2003 23:04:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭВЕЛИНА самое лучшее имя 17.07.2020 12:27:00, Аня Корма Отмененые
Оксик
Когда я ждала младшую дочку, тоже не могла выбрать именно из этих трех имен. В конце концов, назвала Алисой. В общем-то, сомнения у меня были из-за того, что мою начальницу зовут Алисой. Думала, народ на работе этот факт неправильно может понять. (Кстати, характерец у начальницы - еще тот...) А потом плюнула на это все и назвала все равно Алиской! Уж очень нравится имя, давно хотела так дочу назвать. Пока еще не разочаровалась :-) О характере еще ничего не могу сказать, поскольку девчонка моя еще маленькая (9 месяцев), но, чувствуется, что она себя еще покажет :-)) А у старшей дочки в школе есть подружка Алиса, спокойная такая девочка. А у папы нашего ассоциация с этим именем одна: "Алиса, миелофон!" :-))) (кстати, очень любила этот фильм в детстве, вот после него-то и захотела дочку Алиской назвать) 20.04.2003 16:26:19, Оксик
Не называйте Алина!
Есть у нас в подъезде девочка. Строит папу ствоего. Девчушка с характером, командир.
Я вот мама Алены, названной так спонтанно, потому что имени для девочки тоже не было. Пока вроде ничего. Все довольны.
16.04.2003 12:21:04, Аленкинамама
swehh
Да...Логика 100%-ная. Не называйте, потому что у нас в подъезде девочка.... 16.04.2003 17:01:35, swehh
fri
Мне имя Алиса нравится - которых знала, маленькие очаровашки, а постарше и взрослые - настоящие барышни:)
А все мои знакомые Алины, которых немало - глупееенькие очень, но это мне так повезло с ними:)
Ален только двух знала да и то плохо, но мне имя не очень нравится.
13.04.2003 17:49:35, fri
Только не Алина. Знала 3, все форменные СТЕРВЫ..... 11.04.2003 14:30:20, Кэн, Виагра
АЛЕСЯ !!! 11.04.2003 11:19:43, Тата*
Как можно сомневаться? Алиса самое красивое имя из предложенных! 11.04.2003 00:49:46, от меня
Глубокое всем мерси! Завтра иду на очередное УЗИ, пошмотрим, может кто то и скажет кто же он??? :))А пока пребываем в размышлениях, похоже, что Алина побеждает, хотя и Алиса не сдала еще окончательно своих позиций!
Впрочем, мужики мои кричат, что все это ерунда, поскольку там сидит Ярослав :))
Ну что, как говаривал Мальчиш Кибальчиш,нам бы ночь простоять и день продержаться, а там поглядим!
10.04.2003 23:05:50, Акула Каракула и ишшо кто то
Мне Алёна больше всего нравится. Алина, в моем представлении, скорее ребенок от "смешанного" брака, а Алиса - иностранное имя, которое мне очень нравится, но не в нашей действительности. Конечно, здесь важно как все эти имена сочетаются с фамилией и отчеством. 10.04.2003 21:14:11, Бел ка
Котенок!
Когда была беременная, то думала, что если девочка родится, назову только Алиса:) Но у меня не девочка:) 10.04.2003 18:16:05, Котенок!
Mary M.
Мне Алина больше нравится, а остальные почти не нравятся. А сказать ничего не могу. Алис сейчас довольно много, по-моему. Алён тоже. 10.04.2003 16:18:49, Mary M.
Алиса, МИЕЛОФОН!!!! 10.04.2003 15:27:12, Агент Малдер
Мне Алиса больше всего нравится. 10.04.2003 14:33:33, Арлет
роМашка
Мне больше нравится Алина, Алиса какое- то сказочное :))), Алёна мне не нравится. 10.04.2003 13:20:54, роМашка
А с отчеством какое лучше сочетается?

Вы еще так попробуйте посмотреть. Пусть каждый выскажется, не воротит ли его от какого-нибудь из этих вариантов. И пусть выскажется, симпатичен ли ему еще какой-нибудь вариант, кроме его собственного. Придите к компромиссу.
10.04.2003 12:12:55, Аликс
Маленькая Ирка
Алиса и Алена - замечательные имена, Алина лично мне меньше нравится. Ален взрослых я знаю несколько, сильные, умные, добрые женщины. Очень приятные. Алису знала одну, умная, хитрая, экстравагантная. Но поскольку только одна, то не знаю, связаны ди эти качества с именем.
По-моему, Алена - лучше всего, но я не знаю, насколько сейчас это имя распространено.
10.04.2003 10:45:05, Маленькая Ирка
swehh
Я за Алису, отличное имя, загадочное, романтичное. За 30 лет встречала только одну Алису (к вопросу о популярности) - чудесная девушка, добрая, веселая, душа компании. Алин встречала гораздо больше, 2 из них точно фу, заносчивые обе. А об Аленах столько сказано всего - их много и они разные. 10.04.2003 10:23:47, swehh
Только Алиса!!! 10.04.2003 08:16:30, Светикс
мне кажется, Алиса и Алина достаточно жесткие имена в том плане, что в их характере много зависит от воспитания, Алена, в этом смысле более мягкое и счастливое имя. Кроме того, опять же как кажется мне , к именам Илья и Мария больше подходит Алёна, опять же по своей мягкости... и посмотрите здесь: 10.04.2003 07:55:15, Черешня
Мне очень нравиться Алиса. У меня знакомую так зовут, красавица и умница. Высокая, стройная, женственная. 10.04.2003 01:51:41, Королевский род :)
Нюха
Алиса очень нравится. но популярное довольно. знаю симпатичную, непосредственную и умненькую 5ти летнию Алису. Алена, на мой взгляд, подойдет очень русской внешности - ну там русая коса, серые глаза.. у вас с этим как? :о)) а Алина - наоборот, что-то черноглазое, быстрое, восточное.. вот такие у меня ассоциации, посмотрим что другие скажут.. 09.04.2003 23:39:09, Нюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!