Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРК?

Моего сынишку зовут Марк. А что означает это имя? И чьё оно?
06.05.2000 22:15:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя знакомая зовет своего сына
Морковка, ему годик
11.05.2000 09:36:04, Жанна
МАРК  
  лат.
Marcus Возможно, от martius — родившийся в марте, месяце, посвящённому римскому богу войны Марсу.
  Именины 11, 17, 27   января
18   марта
11   апреля
8   мая
16   июля
10, 11   октября
9, 12   ноября
31   декабря

  Характер Уже в раннем детстве в нём легко различить будущую эгоцентрическую личность. Повзрослев, он будет ощущать себя не иначе, как «пуп земли», но постарается не обнаруживать чувства своего превосходства над окружающими, зависти к чужим успехам, амбициозности. Зато легко проявит мнительность, болезненность, жалость «к себе, любимому». Для него очень важно кому-то «поплакаться в жилетку», излить душу, встретить сочувствие, но при этом не уронить короны. Если ему встретится женщина, которая сумеет понять его амбиции, поддержать в нём кураж, а возможно, и пожертвовать ради него своими интересами, то она станет его избранницей. Другой ему не надо


Это взято отсюда:http://cityhall.novosibirsk.ru/~vlad/NAMES/indiv/477.htm

А вообще Марков уже обсуждали в этой конференции. Поищите.
10.05.2000 08:31:26, Татьяна М.
Сейчас МАРК - 100% еврейское имя (примеры из жизни - Захаров, Рудинштейн и т.д.) Так что если вы не принадлежите к этой нации, то ребенок не скажет вам "спасибо". 07.05.2000 21:03:43, Антон
Анна К.
Анна, Иван...... да практически все христианские имена - еврейские.. и что??? я, например. не страдаю от того, что имя у меня от еврейских корней. 11.05.2000 17:48:26, Анна К.
Очень много христианских имен греческого происхождения. А "страдания" идут вовсе не от того, что может не нравиться имя из-за его поисхождения. Просто кому-то может быть не по душе, что по имени будут приписывать другую национальность. Имя Марк сейчас действительно в России дают в основном евреи, а вот в Польше - это обычное польское имя. И, кстати, звучит очень мило - Марик 12.05.2000 10:05:31, Марина К
Анна К.
а по-мойму, сейчас такое обилие имен, необычных, непривычных, что уже всем абсолютно до лампочки, какой национальности их в основном дают.
У меня соседка татарка, а дала сыну имя Тарас. Вот уж вроде невидаль!! А ничего, нормально все воспринимают:-)
12.05.2000 11:47:29, Анна К.
У моей подруги (русской) пятилетний Марик. 12.05.2000 10:26:33, Татьяна М.
Как говорится, на вкус и цвет,
нам нравится это имя и другие имена
принадлежащие разным народам.
А вот не нравятся Максим, Антон...
и еще длинные имена не нравятся.
11.05.2000 09:50:16
Да, еврейское. Я тоже знаю трех Марков, все евреи. 08.05.2000 15:36:50, Наташа
И у меня Марк. Это латинское имя. Означает "покровитель людей". Интересно, а как вы его уменьшительно зовете? Все Марки, которых я знаю, очень общительные, светские, женщины их любят. 07.05.2000 05:59:44, Ната
А мне известен перевод "молоток". Уменьшительно - Марик (комарик :), Маруся :)) Действительно, Марки довольно оргигинальны и интересны, с ним, кажется, невозможно поссориться, хотя очень общителен, но в душу к нему так просто не попадешь... 07.05.2000 14:36:59, Женя Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!