Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблица Хигира

В "Энциклопедии имен" Бориса Хигира видела таблицу - как назвать малыша в зависимости от времени года (или даже месяца) и отчества отца.
Самой книги у меня нет. Никто не знает есть ли где эта таблица в Инете? Если есть, киньте ссылку, плиз... А то я ищу ищу, Инет у меня медленный и не всегда, пока нашла только рекомендации по месяцам.
Интересно ведь, какое имя наука советует для нашего малыша.
Спасибо.
16.12.2002 16:16:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите здесь:
http://www.aib.ru/~kam/chast_ob/oglavl.htm
17.12.2002 08:37:13, свека
Какая нах наука? Это шарлатанство чисотй воды. Мне на днях подсунули этого хигира, смеялся, читая значение имени "Антон". Не майтесь дурью, называйте как душе угодно, хоть Жаком. Все равно батюшка при крещении даст правильное имя. 16.12.2002 21:16:37, Антон72
сколько была на крестинах, ни разу не видела, чтобы батюшка давал другое имя.
спрашивал, какое носит- так и крестил.
17.12.2002 08:39:11, свека
Это если имя, которое носит дитенок, есть в святцах. А если имя, скажем, заимствованное (Артур, Алиса и т.п.), то при крещении непременно дадут православное имя. 17.12.2002 09:39:46, Бел ка
Значит имена были правильные. Например меня крестили как Антония (а не Антона). Своего сына я назвал Артемий, так его и окрестили (в отличие от тех кого назвали партийной кличкой Артем). А вот если назовете ребенка Жаком или Даздрапермой, тогда получите имя из церковного календаря. 17.12.2002 09:25:15, Антон72
Professor
А если ( о ужасссс... ужассс... ужассс...) в церкву не пойдем????

Быть нам без правильного имени??? Прослеживается аналогия с Кошками, вы не нахо :)????
17.12.2002 11:27:00, Professor
А если крестить не будут? 16.12.2002 22:10:16, Х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!