Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя Милана

доброго дня всем! :))
мы вот с супругом размышляем над именем, но пока не знаем кто у нас будет, а вот женское имя такое пришло в голову - Милана. Сокращенно можно Мила и Лана, а там уж как фантазии хватит...
как вам такое имя и что вы думаете по его поводу? только честно!:))
02.10.2001 12:58:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана, котрую я знала была спкойная, уравновешенная девушка с хорошим чувством юмора и неглупая, одним словом, приятная во всех отношениях. Кстати, в материальном плне у нее тоже все было выше срднего, и с родителями, и потом, в замужестве. А звали мы ее Милана и Миланка. 09.03.2004 22:11:29, Svetagul
fri
Как-то немножко ни то ни се - то ли Мила, то ли Милена... Но вообще звучит хорошо и сокращения очень милые, так что я за:) 09.03.2004 21:49:51, fri
Очень-преочень хорошее имя!

Загадывала раньше, что если родится дочка - назову Миланой или Полиной. Но вот у меня бабушка была Полина, называть своего ребенка как бы в ее честь не хотела бы... А 2 года назад появилась подруга - Милана :)

Получается что теперь как ни назову - все равно в честь кого-то из них.. Но больше пока склоняюсь к Милане
09.03.2004 17:15:08, Gabriel
Хорошее имя, называйте. Я тоже хотела, чтобы дочка была Милой, но не хотела, чтобы она была Людой. Поэтому назвала дочь... Милорада. В честь нашего с мужем любимого писателя Милорада Павича. Надо сказать, что я руководствовалась массой критериев. Во-первых, благозвучностью полного имени, сокращенных имен, возможных прозвищ и т.п. Во-вторых, сочетаемостью с отчеством и фамилией. В-третьих, звуковой гармоничностью (считается, что гласных и согласных должно быть примерно поровну, а некоторых звуков следует вообще в именах избегать. В-четвертых, человек, в честь которого мы назвали Милку, - это известный писатель, который счастлив в браке, вполне благополучен и реализовался в профессиональной сфере. К тому же он еще жив и вполне здоров. Мы написали ему письмо с фотографией его маленькой тезки, и нам пришел очень теплый ответ от него и его супруги Жасмин. Мне кажется, это добрый знак. Во всяком случае я постаралась сделать все, чтобы Милочке ее имя принесло в жизни удачу. Ей сейчас почти 5 лет, и она очень довольна своим именем. Чего и вам желаю! ;) 04.03.2004 17:16:53, Вероника_Си
Называйте! очень помогает в жизни, правда с первого раза никто не запоминает!:) 22.04.2003 13:58:27, Милана
Штучка
мне очень нравится, имя и нежное и ласковое и вообще .....сама бы так назвала:) 03.10.2001 09:06:38, Штучка
а у тебя кто будет? мальчик или девочка? 03.10.2001 09:38:47, Алёшкина
Анна Без.
Очень хорошее имя и, кажется, входит в моду . Мы назвали так свою дочь, так что будут тесками.
Анна и Милана ( 11.05.01)
03.10.2001 04:15:32, Анна Без.
У меня роды первые принимала Милана, при этом она была явно азиатского происхождения и при этом такая миленькая. А у сына одноклассница Милашка, симпатичная и веселая. 02.10.2001 21:57:53, GalaNTka
Очень красиво! У меня была знакомая - Милена. Милан не знаю ни одной, но очень понравилось. 02.10.2001 16:26:21, Elfy
ну всё, хочу девочку!!!:))) а пока не знаю кто там у меня растёт, пока его(ее) зову просто Пузька!:))) 02.10.2001 16:51:51, Алёшкина
Тамара
Милаша - ласково так, нежно :)
А, может, решитесь на Меланью? Тоже ведь красиво звучит.
02.10.2001 15:51:05, Тамара
ой, ну Меланья - это уже немного перебор, по крайней мере для меня! (не хочу никого обидеть).
Милана - по-моему, в самый раз. и вроде старое имя, но звучит современно, эдакая смесь получилась вполне благозвучная, оригинальная, но не вычурная и мне очень нравится!
02.10.2001 16:19:28, Алёшкина
Милана - хорошее имя. мне нравится, а по поводу Мелании я вот подумала, как интересно у одних народов оно (или другое какое имя) распространено (Мелани в Америке и Англии), а у нас совсем не распространено. 02.10.2001 16:41:03, АсяА
да, кстати, я об этом даже не думала, про другие народы-то:))
но Мелани - на самом деле красиво, не стыдно и за границу податься!:)))
02.10.2001 16:50:55, Алёшкина
Professor
Мнее не кажется ни искусственным, ни вычурным, потому каук у меня в садике в группе была девочка с таким имененм, и в ее честь дома долго жила кукла Милана. Никак ее не сокращали - Милана, Миланка - так и звали. 02.10.2001 14:23:34, Professor
спасибо за поддержку:)) мне это имя всё больше и больше нравится!:))) Миланка - вообще так здоровско:)))
ну вот ведь как назло родится мальчик!:)))
02.10.2001 14:36:56, Алёшкина
Мурзя
На мой взгляд, звучит немного искусственно. Милена как-то мягче. Хотя, у меня предвзятое мнение, плохо выговариваю твердую "Л", так что ИМХО:О))))))))))))) 02.10.2001 14:21:37, Мурзя
Хорошее имя, ласковое - Милёночек. И в то же время со многими отчествами сочетается. Честно-честно... 02.10.2001 13:04:21, Лада
спасибо:))
ну вот у нас будет с отчеством Алексеевна, по-моему, хорошо звучит, да?:))
и потом при таком имени мне кажется о человеке даже заочно будут думать только хорошее!
02.10.2001 13:07:58, Алёшкина
Nam tozhe nravitsa imja Lana. :) No nikak ne mogli najti polnoje imja ... teperj znaem! 05.10.2001 12:41:02, NataR
Хорошо звучит (шепотом:не слушайте тех, кто говорит, что не звучит))))) 02.10.2001 16:42:39, АсяА
По-моему, очень длинно и сложно звучит.
02.10.2001 14:01:01, Ку
Ку, вы чего все время так пессиместичны))), по-моему нормально звучит. 02.10.2001 16:42:03, АсяА
Милана Алексеевна - класс! И уж точно с этим именем не будет такого бума, как с Настями. 02.10.2001 13:16:16, Лада
да, а вот с мужскими именами у нас проблема... мне нравятся одни имена, ему совсем другие... вроде сошлись пока на Косте, но мне оно все меньше с каждым днем нравится... А вот недавно была тема - Сергей или Максим...
мне вообще больше всего нравится Андрей, но моему ни в какую!
02.10.2001 13:24:13, Алёшкина
Константин мне не нравится - длинное и трудно произносимое. Во время моей беременности мне хотелось Мишу, а мужу Колю. И никто не хотел уступать - но ребенок решил за нас и родилась Лизка - тут уж разногласий не было. 02.10.2001 13:46:58, Лада
вот странно, что меня просто "не тянет" на мужские имена! может, у нас тоже так разрешится?:)) хотя мне почему-то все больше хочется мальчика... а имя выбрать ему не могу! просто караул какой-то:)) 02.10.2001 13:55:29, Алёшкина
Здраствуйте! Милые женщины, ничего если мужчина вступит в вашу беседу? Меня зовут Андрей, а женщину, которая мне нравится - Милана. Я без ума от нее самой и ее имени! Но к сожалению, она чужая жена (в оффтопик :) Так или иначе, наши "души" очень близки. Так что смело называйте девочку Миланой, а мальчика - Андреем! Мне очень будет приятно, что наши ряды пополнятся :) 04.03.2004 12:05:52, eXtreme
swehh
Посмотрите на дату!!! Милане уже 2 года скоро будет :)))) 04.03.2004 13:26:29, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!